Новый закон об образовании в России

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Новый закон об образовании в России (В России введут ПЛАТНОЕ среднее образование)
Новый закон об образовании в России
Natalia 29.05.2011 / 18:33 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
У учителя начальных классов зарплата 5-6 тысяч РУБЛЕЙ. Продолжайте издеваться и нагружать ненужной бумажной работой! С переходом на новую оплату труда учитель начальных классов теряет в зарплате. За 20 лет работы условия всё хуже, работы всё больше, зарплата всё меньше. Спасибо!!!

www.чулышман-турист.рф
Hora 29.05.2011 / 19:06 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Да, ребята, за державу обидно!!! Теперь Россия лишь сырьевой придаток Европы. И законы формируются соответствующие. И те россияне, которые не заняты добычей сырья. никому не интересны.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 29.05.2011 / 19:12 / Сообщение 18
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Hora)
И те россияне, которые не заняты добычей сырья. никому не интересны.

Есть такое...



Мир скучен для скучных людей.
Бизон 29.05.2011 / 19:16 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 36
Добавить в закон о высшем и послевузовом образовании вхождение РФ в болонский процесс с его плюсами возможностью гарантированной бесплатной стажировки, набора необходимых для окончания кредитов, и это будет окончательным закреплением данной системы в РФ.
Гарантированную зарплату всем преподавателям также как в полиции, не менее 30 тысяч рублей.


www.чулышман-турист.рф
Нобель 29.05.2011 / 20:10 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 33
Прежде чем что-то строить, надо знать что мы хотим построить. В начале 90-х, наш Валерий Золотухин, расшифровал нам с экрана телевизора нашу главную проблему образования. Когда Валера спросил своего друга, потомственного рабочего из московского ЗИЛа, когда же мы догоним по производству автомобилей, если не Японию, то хотя бы США. Тот ответил:- Никогда! Нас сильно испортила деревня. Поступил в наше ПТУ деревенский паренёк, старательный, смышлёный, но он не понимает разницы между 0,1 мм и 0,01 мм. Во время перестройки я тоже пришёл к выводу, что в промышленности надо на порядок увеличить точность изготовления деталей.Мыслить надо на два порядка точнее. Значит, образование в деревне не должно отличаться от городского. А учителя должны не преподавать, а учить, если конечно, сами знают чему учить. Скажите, разве можно после пяти лет учёбы в институте, считать, ВЫСШИМ образование? Высоким, да, согласен, но не высшим. Какой бездарь ввёл такую графу в анкетах? А если честно, то образование должно быть НЕПРЕРЫВНЫМ. В СССР учиться всё же было легче. Миллионных тиражей книг и журналов не хватало для самообразования. Хотим освоить нанотехнологии - давайте поставим на каждой парте в школе, хотя бы по микроскопу. Родители купят. И ещё, считаю, делить науку на куски нельзя. Нужны и теоретики, и фундаментальные, и все другие. Только в связке. Слышал, как Фурсенко сказал, что в Академии наук откроют внутренний институт для академиков. Давно надо было. И ещё, профессия УЧИТЕЛЯ должна быть самой почётной и уважаемой в стране. Только людям с узколобым мышлением, не нужна учёба. Считаю, что не сказали последнего слова пенсионеры. Сколько знаний мы могли бы передать нашим детям. Таких знаний нет ни в одном учебнике.

Когда ты будешь искать счастье - не отнимай его у друзей...
Jarosvet 29.05.2011 / 20:59 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Я не так давно поймал себя на мысли, что государство - это набор требований. Я хочу чтобы все были разумны, здоровы и богаты. Но ничего не говорится о методах достижения всех этих параметров. Конкуренция приемлема везде кроме образования, здравоохранения и системы управления. Вся конкуренция сводится к тому, что платить за данный вид услуг или получать его бесплатно? Платить не платить какая разница? Вопрос в том, как нас учат, лечат и направляют(управляют)? Требования естественно должны быть,без требований нет цели. Но они должны быть адекватны возможностям, одинаковы для всех, быть ступенчатым методом достижения результата и быть гибкими ко всему новому.

Новые знания придут из России. Знания отвечают на вопрос как? Как организовать систему, чтобы удовлетворить все эти параметры и характеристики? С Запада нам принесли конкурентную борьбу. Россия особая страна. Раса - это сила, роса чистота и искренность, сияние силы или чистота воды.Тут тоже есть куча всего понимания, что такое сила и т.д. суть не в этом. Новое знание заключается не в том, чтобы всем доказывать что то. А в том, чтобы найти объединяющий механизм. А объединяющий механизм не в конкуренции, а в игре. В игре нет ни учителя, ни ученика, есть лишь роли которые мы выполняем. Не знаете, как это сделать, обратитесь я расскажу. НЕ считаете нужным, что же удачи вашему законопроекту. Большому кораблю, семь футов под килем.


www.чулышман-турист.рф
Варвар 29.05.2011 / 21:07 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Хорошо когда в семье есть свой врач, юрист а теперь и педагог. Сын любит историю, заканчивает универ, но в школу работать никогда не пойдет, говорит пусть даже не 5 а 25 платят, сплошная нервотрёпка, ненужная писанина и никакого творчества.

Сибирские экспедиции
Борман 29.05.2011 / 21:14 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 30
Передача субъектам федерации полномочий по установлению порядка и размера мер социальной поддержки педагогам на селе равнозначно отмене льгот. Сейчас молодые педагоги не рвутся на село, а с принятием закона в таком виде льготы будут сведены на нет во всех дотационных регионах и на этом "всеобщая грамотность" на селе прикажет долго жить.
Oreh 29.05.2011 / 23:07 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 22
Ужасно, молодежь вообще не знает истории родины. Середины двадцатого столетия нет в учебниках, вся история в двух строчках. Необходимо вернуть советскую систему обучения и назначить достойную оплату труда учителя!!!!

www.чулышман-турист.рф
Иван 29.05.2011 / 23:27 / Сообщение 25
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 3
Репутация: 64
Очень вовремя!

1.Сразу скажу, что нужно отдельной главой выделить систему военного образования. Убрать идиотское построениее под Болонский процесс. Все страны готовят военных специалистов для войны. Одни мы, как очумелые, для взаимного признания дипломов. Причем о военном образовании в этом соглашении речи не идет.

2. Если государство создает военный ВУЗ, то причем здесь лицензирование, аттестация и аккредитация. Уйма бумаг, отрыв работников от основной работы, при их численном сокращении, и самое смешное, перечисление денежных средств Минобразования за эти процедуры. Пусть качество подготовки военных специалистов проверяют учения, полеты, походы, а не дутые комиссии. Передать функции текущего контроля как это было раньше ГУВУЗу. Еще раз говорю. Система военного образования должна быть выделена отдельной главой. По системе подготовки остальных специалистов выскажусь позднее.
Томыч 29.05.2011 / 23:41 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
Спасибо за ссылку на учебники. Есть другие конструктивные предложения?

А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
Винни 29.05.2011 / 23:57 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Перцы! Ну вы даёте! в России давным-давно деградация полным ходом, а вы только щас встрепенулись! Предлагаю стать провинцией Китая!

www.чулышман-турист.рф
Лариса 30.05.2011 / 00:10 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 5
Законопроект " Об образовании в РФ" по сути своей чудовищен и оскарбителен для всего нашего народа, который и без того, благодаря "Перестройки" находится на грани унизительного выживания! Вырасшее за это время молодое поколение, ужЕ разучилось говорить и выстраивать предложения грамотно! Нет уж, господа! Образование должно наоборот с каждым годом усовершенствоваться, или, хотя бы оставаться на уровне советской системы! Оно должно быть доступно до каждого! Оно должно быть бесплатным! Согласна - все предметы в школе важны! Но русский язык, литература, математика, физика, химия должны преподаваться в полном объёме и бесплатно! А что такое ЕГЭ? Его необходимо ликвидировать! Это и звучит-то по лошадиному! Что, новая реформа приведёт молодое поколение к стаду ломовых лошадей?

www.чулышман-турист.рф
Казьмина 30.05.2011 / 05:40 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
А ВОТ ЧТО МНЕ НАПИСАЛИ ИЗ ПОДМОМКОВЬЯ:
- У нас в школе уже висят тарифы на обучение детей.
Так что хочешь верь, хочешь не верь, а события развиваются без нашей реакции.
cry cry cry


www.чулышман-турист.рф
Hellga 30.05.2011 / 07:22 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
статья 84. Результаты моей интеллектуальной деятельности будут принадлежать школе, в которой я работаю!

А больше ничего не надо?! Эти результаты будут принадлежать мне и только мне. С какой стати я буду работать на чужих дядей и тетей. И они за мои результаты будут деньги грести. Пусть начальство свои результаты интеллектуальной деятельности создает и продает. А я свои творческие и научные работы буду сама на стороне публиковать и пусть кто-нибудь попробует их присвоить.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Новый закон об образовании в России (В России введут ПЛАТНОЕ среднее образование)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: