Взрыв в метро Минска

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Взрыв в метро Минска
Взрыв в метро Минска
Перс 13.04.2011 / 23:41 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Сочувствую жителям Минска и белорусам! Поотрывать бы руки вместе с головой тем, кто взрывает ничего не подозревающих людей.

www.чулышман-турист.рф
miandra3 14.04.2011 / 00:02 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Мне нечего сказать за ситуевиной не слежу,политикой не интересуюсь.живу далеко,но одно скажу честно,в Советские времена,как бы их не ругали,было лучше,всем лучше!

www.чулышман-турист.рф
olik 14.04.2011 / 07:50 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 3
Репутация: 90
Ужасная трагедия. sad

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 14.04.2011 / 10:31 / Сообщение 19
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
По последним данным, в результате взрыва на станции "Октябрьская" минского метрополитена погибли 11 и пострадали 126 человек. Как сообщил Минздрав Белоруссии, 22 человека находятся в тяжелом состоянии, отмечает РИА "Новости".

Кому выгоден теракт в Минске?

Террористы выбрали самое людное место и время: во-первых, был самый час пик, во-вторых, эта станция - пересадочная, там постоянно толпы народа.

Погибли 12 человек, сотни пострадали. Их покалечил не только сам взрыв: многих придавил рухнувший потолок. Это был настоящий ад: пассажиры в панике, в крови и копоти выскакивали на улицу, кто мог - возвращался, чтобы помочь вынести тяжелораненых...

Кто стоит за страшным терактом и какие цели они преследовали? К моменту подписания номера точного ответа на этот вопрос еще не было найдено. Во вторник начали задерживать подозреваемых, которые, возможно, помогут найти и поймать организаторов.



Мир скучен для скучных людей.
Наталка 14.04.2011 / 10:36 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
О, боже, настолько все там далеко от политики и вот такие же взрывы, как в Москве...

За что?


www.чулышман-турист.рф
wlr 14.04.2011 / 13:30 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 4
Репутация: 59
Ужас. Кто это вообще мог придумать? Белорусам то за что? Еще больший ужас начнется, если под это дело начнут прессовать всех инакомыслящих...
Что-то на Земле странное начало твориться. Столько войн, катастроф, взрывов.


www.чулышман-турист.рф
ses 14.04.2011 / 17:07 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 60
Ужасное событие. Столько погибших и раненых. Столько горя. Тихий Минск. Был последний относительно тихий регион на постсовестком пространстве. (Кажется либеральная опозиция после неудачной оранжевой революции перешла в новое наступление или ее отдельные фанатики)

www.чулышман-турист.рф
sky_99 14.04.2011 / 17:21 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 3
...что тут можно сказать... соболезную...горько и страшно от того что люди с людьми могут сделать...

www.чулышман-турист.рф
ses 14.04.2011 / 18:28 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 60
Quote (sky_99)
страшно от того что люди с людьми могут сделать...

Это не люди! Это недочеловеки!!! Человекообразные но не люди! Нет в них человеческого, людского!


www.чулышман-турист.рф
Lenok 14.04.2011 / 19:40 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
На ютубе ролик с кагого-то канала выложили - кошмар. Сюда не понесу.

Белая, пушистая...
Турист 14.04.2011 / 22:18 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 14
Репутация: 158
Quote (Anton)
Оппозиция зла на Лукашенко - и какой нибудь отморозок нашелся - мстит за декабрьские художества батьки.

Теракт уж больно в духе наших бородатых и шибко верующих друзей.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 14.04.2011 / 22:57 / Сообщение 27
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Quote (wlr)
Еще больший ужас начнется, если под это дело начнут прессовать всех инакомыслящих...

Как бы кощунственно не звучало,а это всё для этого и делалось!!!Теперь под это дело кого угодно можно косить!Что бы отвлечь народ от внутреннего экономического и политического кризиса нужно придумать и создать искуственно внешнего врага!А какие ещё варианты?Кому выгоден теракт в Белоруссии?Оппозиции-врятли,зачем?Бородатым?Да сдалась им Белоруссия!
Лукашенко?!Политика грязное дело!Как говориться в любви и на войне все средства хороши!Ну вот как то на нём все стрелки сходятся!?


www.чулышман-турист.рф
Турист 15.04.2011 / 06:27 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 14
Репутация: 158
- Наиболее вероятная, на мой взгляд, версия - взрыв с целью подрыва авторитета существующего в Белоруссии режима. Кому-то захотелось продемонстрировать, что Белоруссия совсем не мирная и тихая страна, какой может казаться. Что там так же, как у нас в России, как на Кавказе, - неспокойно, взрывоопасно, - сообщил «КП» Александр Гуров. - Кому-то кажется, что в Белоруссии тоталитарный режим. Это заблуждение. Белоруссия некоторым как кость в горле. Вот и устроили провокацию, вероятно, с привлечением местных террористов. Все другие версии, на мой взгляд, не выдерживают критики. Своим спецслужбам этот взрыв вообще был не нужен - они под контролем Лукашенко. Бандитские разборки - маловероятны. Во-первых, в Белоруссии почти нет этнической преступности. Во-вторых, вес взрывного устройства говорит о серьезной подготовке теракта. К тому же зачем бандитам разбираться в метро, убивая мирных жителей. Обычно они друг с другом разбираются. Кроме того, в Белоруссии все государственное, не в частных руках, поэтому передел собственности практически невозможен - ну не с государством же разбираться... Рабочая версия - месть строю Лукашенко радикально настроенных группировок, оппозиции. Эту версию проверяют. Уверен, что очень скоро террористов найдут и накажут. В Белоруссии оперативно работают силовики.

www.чулышман-турист.рф
Ветеран 15.04.2011 / 08:47 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 36
- понятно: Россия, Кавказ, ислам, терроризм, самоубийцы. Есть объяснение факту терактов в Москве.
Белоруссия же ни с какой Чечней не воевала, своих радикальных мусульман там нет, ненависти к Белоруссии исламисты вроде бы никогда не декларировали. Нет привычного и легкого объяснения.
- непонятно.


www.чулышман-турист.рф
Pashist 15.04.2011 / 14:01 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Не будучи профессиональным военным, мне трудно улавливать нюансы в чисто военном аспекте ливийских событий. Однако очень похоже, что ливийская армия воюет столь эффективно и местами даже эффектно не в последнюю очередь благодаря действенным и весьма умным советам со стороны.

То, что белорусские военные весьма количественно были представлены в ливийской армии, видимо, очевидно. Братья-бульбаши готовили ливийцев в системе ПВО, бронетанковых и артиллерийских войсках. Судя по тому, насколько яростно отбивается от клеветнических буржуйских измышлений белорусский МИД и МО, далеко не все белорусские граждане покинули пустынные берега.

Тактические находки ливийской армии, помноженные на откровенный идиотизм коалиции, вынуждают делать вывод, что без братской помощи здесь не обошлось. Грамотно проведенное рассредоточение тяжелой техники и авиации, очень быстрая пересадка войск на джипы, крайне уверенная маневренная война очень нехарактерны для арабских армий. Конечно, бедуины по образу мысли и жизни гораздо проще воспринимают тактику партизанской войны, чем, скажем, горожане-египтяне. Однако одно дело - разбежаться на верблюдах, другое - квалифицированно провести столь сложные и весьма нетривиальные для любой армии маневры.

В общем, у меня нет ни малейшего повода подозревать наших соседей в братской помощи, но если белорусы помогают ливийской армии дружеским советом и добрым белорусским матерком - то перед ними можно снять шляпу. Хоть одна армия на просторах бывшего СССР способна дать покурить охамевшим общечеловекам. И это не может не радовать.

К этому можно добавить только то, что батька помогает ливийцам не ради солидарности трудящихся диктаторов. Ливийская нефть белорусам сейчас очень нужна. Прежние владельцы месторождений потеряли их. Батька же с удовольствием будет качать нефть за скромные 25%, благо придет на все готовое.
Кроме того, ливийский "проект века" по мелиорации пустыни близок к завершению. Ливия реально может стать серьезным экспортером продовольствия. В этом случае, ливийцам потребуется в диких колличествах транспорт и сельскохозяйственные машины. Ну и оружие, чтобы отгонять жадных. Америка-Россия, вместе с Францией и Италией, этот рынок потеряли надолго. А вот для белорусской промышленности этот заказ - подарок судьбы. Переваривать его она будет несколько пятилеток.
Коалиция демократических режимов оказалась совершенно не готова к такой подлянке от белорусов, и терпит позорное поражение. Для наземной операции у них тупо нет личного состава - результат "оптимизации" армий НАТО, а удары с воздуха "на кого попало" неспособны изменить соотношение сил.
То, что коалиция принялась в отместку бомбить минское метро, факт мерзостный, но ни разу не удивительный.
Мои соболезнования минчанам.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Взрыв в метро Минска
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: