Взрыв в Домодедово

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свободный форум » Болталка » Взрыв в Домодедово (Опять теракты?)
Взрыв в Домодедово
Николай 30.01.2011 / 15:06 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Quote (chulyshman)
После этих событий начнут проверять на входе в магазин, в общественном транспорте, в сартире

В магазинах нет такой толпы.
Всех в метро и автобусе, конечно не проверишь. А в аэропорту можно.
То, что при входе на концерты проверяют и просвечивают тебя не смущает?

В любом случае, больше чем проверки оперативная работа нужна.
Хотя, Израиль вон, весьма профессионально работает и то иногда страдает.


www.чулышман-турист.рф
непервый 30.01.2011 / 15:51 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Нелюди angry

Сибирские экспедиции
dersu 30.01.2011 / 15:56 / Сообщение 48
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
власть может и должна покончить с кавказским террором в стране! но почему она это не делает? ...ответить сможет любой (ну почти любой) и личная гражданская ответственность тут почти никак не работает.

Сибирские экспедиции
Margo 30.01.2011 / 16:27 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Quote (непервый)
Нелюди

Интересно, когда этих уже начнут бить головой об асфальт? Не знаю, правильно ли это, но хотелось бы.


www.чулышман-турист.рф
НЭЛ 30.01.2011 / 16:34 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Да...случилось ужасное..возмущаться устала...бояться не хочу! Я живу на КАВКАЗЕ всю жизнь! Судя по рассказам очевидцев,смертник прибыл,как встречающий...делаю вывод,что его доставили из ближайшего Подмосковья..или из Москвы те,кому нужны были эти смерти невинных людей! Кто и почему пропустил его со смертельной начинкой? Вопрос! Я хочу Чтобы меня охраняли так,поскольку созданы такие специальные структуры охраны и досмотра,чтобы я даже и не догадывалась,что меня охраняют или проверяют!!!!! Я и весь наш народ имеем на это право! Ведь мы платим налоги...содержим эту огромную АРМИЮ всевозможного досмотра...Упущен момент..террор в нашей стране..пустил корни и дает побеги...Нас хотят заставить жить в страхе и,частично ИМ это удается.Но даже Они должны понять,что сколько РУССКОГО МЕДВЕДЯ не дразни,а ему это скоро надоест! И вот тогда Им станет плохо! Скорее бы..наше терпение закончилось!Долой терроризм!

www.чулышман-турист.рф
os-artem 30.01.2011 / 17:23 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 5
я и раньше на площади 3 вокзалов в Мосве ощущял какой-то напряг

www.чулышман-турист.рф
Pashist 30.01.2011 / 19:54 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Quote (chulyshman)
После этих событий начнут проверять на входе в магазин, в общественном транспорте, в сартире.

В Израиле поверяют и нормально. Привыкаешь быстро, сумки расстегиваешь на автомате.
В аэропорту есть сотрудники, которых видно, а есть, которых не видно.
И сил у них хватает.
И при посадке Эль Аль проверяет. Я, ваще, стараюсь лететь ею, когда есть возможность. Ниче, подождешь тихо в загончике, ответишь на пару "дурацких" вопросов, увидишь потом этих же СБ пр посадке в самолет, чувствуешь себя приятно.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 30.01.2011 / 22:46 / Сообщение 53
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Quote (dersu)
личная гражданская ответственность тут почти никак не работает.

Когда нас досматривают,проверяют сумку,мы относимся к этому с пониманием или с раздражением?Большинство с раздражением-вот тебе и гражданская ответственность!А когда происходит очередной взрыв,все кричат "Как такое могло произойти,почему не работали рамки металлоискателя в аэропорте?"А это представляете какая волокита?Сначала тебя обыщут при входе в аэропорт,а потом ещё раз при входе в самолёт!А готовы мы к этому?Но террористическая угроза нас подстерегает не только в аэропортах,но и в торговых центрах,на площадях,в многоквартирных домах и других местах массового скопления людей!!!Готовы ли мы к тотальному контролю?Помогут ли эти меры?И как это повлияет на личные свободы граждан?
И ещё один щекотливый вопрос."Должны ли мы следить за соседями,а в подозрительных случаях стучать на них?"Это считается дурным тоном и мы в основном не знаем,и не хотим знать кто они наши соседи,и чем занимаются?!Однако,большинство терактов готовится на частных квартирах,там же готовится и взрывчатка!И раскрывают их иногда благодаря бдительным соседям!
В Израеле кстати на этом всё и построено.Граждане терпеливо относятся к досмотрам,относясь к этому как неприятной необходимости.И если кто то подозрительно себя ведёт,сообщают в полицию.Если ошиблись,чтож ничего страшного.А еслиб не ошиблись сколько жизней спасли!
НА ГОСУДАРСТВО НАДЕЙСЯ,ДА САМ НЕПЛОШАЙ!!!НИ КТО НАС,КРОМЕ НАС САМИХ НЕ ЗАЩИТИТ!!!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 30.01.2011 / 23:49 / Сообщение 54
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Dmitrii)
НА ГОСУДАРСТВО НАДЕЙСЯ,ДА САМ НЕПЛОШАЙ!!!НИ КТО НАС,КРОМЕ НАС САМИХ НЕ ЗАЩИТИТ!!!

Против фактов не попрёшь!
После Бислана, в школах и садиках ввели секъюрити... Как это меня парило и раздражало. К ребёнку не пройти а мне ведь быстрей надо, я спешу...



Мир скучен для скучных людей.
Olgiza 30.01.2011 / 23:51 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Мне очень жаль. Надеюсь, наступит время, когда боязнь терактов уйдет из повседневной жизни. sad

www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 30.01.2011 / 23:57 / Сообщение 56
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Везде конечно соломки не на стелешь!Но ни чего не делать,тоже нельзя!
А неудобства они конечно присутствуют.


www.чулышман-турист.рф
nindos5 Автор 31.01.2011 / 01:15 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 120
Суть моего поста была не в том, можно ли проверить весь аэропорт или нет, а в том, что в любом современном городе полно мест, где всегда куча народа. И проверить все эти места нет никакой возможности. А если проверять только выборочно, то никто не помешает взрывать в остальных, так что это никак не решает проблему.

В свете последних событий - будьте бдительны!

Казьмина 31.01.2011 / 02:12 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Лет 20 тому назад я слышала по телевизору высказывание о том, что мы, послевоенное первое поколение, живущее в России без войны.
Возможно тогда всё так и было.
Но в дальнейшем появились военные события в Чехословакии, Черне, теракты. А ведь по сути это та же война против мирного населения, толлько официально не объявленная.
А те, кто этим занимается, действуют подло, из под тишка и направлено на убийство ни в чем не повинных людей.
Наступит ли когда время, когда разум и доброта превзойдёт над коррупцией, захватничеством, убийством и насилием, наживой одних людей за счёт других???
Если да, то не в ближайшем будущем, как ни прискорбно!


www.чулышман-турист.рф
Tyvinec 31.01.2011 / 08:43 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
доааааааааа))))))Это ещё вопрос кто взорвал, наши или не наши....

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 31.01.2011 / 08:59 / Сообщение 60
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Tyvinec)
Это ещё вопрос кто взорвал, наши или не наши....

Наёмники...



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свободный форум » Болталка » Взрыв в Домодедово (Опять теракты?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: