Термобельё

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Термобельё (Оаисание, советы)
Термобельё
Сергей-Колотов 09.11.2011 / 11:08 / Сообщение 16
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Несколько советов по выбору белья1. Если вам нужно белье для повседневной носки то можно выбирать практически любое — шерстяное, с добавлением хлопка, чисто синтетическое и т.д. Нужно только не ошибиться с выбором толщины — тонкое белье для теплого времени, толстое для зимы.

2. Если вы спортсмен-горнолыжник, сноубордист или увлекаетесь зимней рыбалкой, то правильным выбором будет как белье с добавлением натуральных волокон, так и чисто синтетическое. Для вас важным является как способность белья отводить влагу, так и его теплоизоляционные свойства.

3. Если вы альпинист, турист, каякер, яхтсмен, то ваш выбор ограничен 100% синтетическими тканями и зимой и летом. Только такое белье способно в течение многих дней при непрерывной носке обеспечить комфорт и тепло.

И еще раз о главном. Термобелье должно в первую очередь эффективно отводить влагу от тела — это его главная задача. Добиться тепла можно и с помощью пуховки, но она не заменит качественного белья.

В мире множество фирм производят термобелье: TG 900 Moira, Litex, Levron, Helly Hansen, Craft, VauDe, Lowe Alpine, Big Pack и многие другие. Качество белья этих и других уважаемых фирм очень высоко, и по свойством они отличаются очень незначительно, чего нельзя сказать о цене. Например, комплект рубашка + штаны Moira стоит 44 у.е., а Helly Hansen около 100 у.е. Это не отражает разницу в качестве и свойствах: цена зависит от маркетинговой политики производителя и продавца и от "раскрученности" торговой марки.


Администратор сайта http://ligis.ru
ВладимирЪ 09.11.2011 / 17:09 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
Много лет уже хожу в термушке зимой , в лыжные походы.
Выработалась своя метода носки белья.
Термушка позволяет минимизировать количество белья на теле, что улучшает термосвойства всего организма, и позволяет экономить силы на маршруте, что является основным условием хорошего похода.
Пользуюсь бельем фирмы гуахо, брал без особого выбора, по наитию.
Внимательно прочитайте инструкцию по пользованию и стирке.


Все дороги ведут к Храму
Форум » Школа туриста » Экипировка и снаряжение для походов » Термобельё (Оаисание, советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: