Мокрые

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литературный уголок » Проза... » Мокрые
Мокрые
диман Автор 23.03.2014 / 17:36 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
В последний момент он опомнился и снял очки ночного видения. Перед глазами заскакали яркие зеленые пятна. Вот и все. Аквариумов не было видно в полутьме, каппы за стеклом плавали в чернильной темноте.
Но они смотрели на него. Все смотрели.
Аксолотли — это детские особи. Чтобы стать взрослыми, им нужен толчок. Например, выброс в кровь гормона тироксина... не зря я писал ту дипломную работу, подумал Диего. Они станут взрослыми. Они будут дышать легкими, размножаться и жить на земле. Как люди.
- Что вы делаете? - услышал он испуганный голос доктора. - Не сметь!
Я избавлю вас от страданий.
Диего повернул выключатель. Да будет свет!
Доктор закричал.
Ничего не видя, зажмурившись, Диего слышал, как бурлит вода, как кричат ослепленные люди — доктор и ассистенты не успели снять приборы ночного видения. Им, наверное, казалось, что они попали в центр солнца. Простите.
Свет — запускает механизм взросления.
Каппы стали взрослыми.
- Идио-о-от! - услышал Диего крик профессора. - Они же хищники! Мы все погибнем! Все погибнем! Ааа! Помогите! Боже, помогите!
Голос прервался.
Диего стоял и слушал. Звук удара. Мокрые шлепки лап.
А затем — влажный звук, с которым мелкие острые зубы входят в мягкую человеческую плоть.


Следи за своими словами - они становятся поступками.
непервый 04.02.2015 / 13:58 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
У нас тоже в подъезде живет то-ли наркоман, то-ли пьяница, то-ли просто большая сволочь. И что я заметил, что он тоже зол на весь свет. И зол именно на свою слабость. За то, что не может ничего изменить в своей жизни. А потому и завидует по-черному. И пакостит, как может, тем, как он считает, в жизни повезло намного больше.

Сибирские экспедиции
Alenusnka 04.02.2015 / 13:59 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Я тоже ненавижу пьяниц и наркоманов, иногда даже такая мысль приходит, что их надо отстреливать, как бешенных собак. Но всё же нельзя всех уравнивать, тут нужен индивидуальный подход. Иногда хороший,умный человек может по воле судьбы оказаться в этой ситуации. Таких людей надо спасать, они не потеряны для общества. А тех, других, которые чувствуют себя комфортно, когда пьянство и наркомания - есть выражение их деградированной сути, тут уже ничего не сделаешь. Они опасны для общества. Вот только выражение: " подохли" мне не нравится. Я его не применяю даже к животным и зверям. Надо иметь уважение ко всем живым существам, ибо они созданы как и мы природой и имеют такое же право на жизнь и смерть, как и люди.

www.чулышман-турист.рф
CARina 04.02.2015 / 14:00 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 86
Того, в ком мерзкий дьявол зреет". Неужели вы не видите, что получается абсурд? Человек не живёт того, а боится того. Напишите так: " А человек живёт, боясь того, в ком мерзкий дьявол зреет!" И слово " мерзкий" к дьяволу не совсем подходит. Мерзкий по толковому словарю - это отвратительный, неприятный, гадкий. А дьявол он вызывает не отвращение, а ужас, страх. Неужели вы не внимательно прочли то, что я вам написала. Разве я говорю о гуманности к таким выродкам? А почему же в вашем случае 80 семей терпят двоих? Это уже ваш выбор терпеть или нет. Безнаказанность и покорность всегда и порождает беспредел.
Артефакт 04.02.2015 / 14:01 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Крепко сказал, но выродки всегда были и будут! Причин множество! Читатель подумает, что ты рад смерти алкаша или наркомана. Сейчас, с появлением смертельных курительных смесей, число умерших наркоманов возросло в разы, вот это повод для радости! Я не думаю, что это тебя радует, хотя из рассказа так явствует.
Anton 04.02.2015 / 14:02 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
В чём же разница - или наркоман будет отравлять жизнь всем, кто его окружает: досаждать ментам, школе, родственникам и соседям; или сразу, - покурил, и "умёлся"?! Второй вариант, мне кажется, более приемлем. Из двух зол надо выбирать меньшее, а именно: или он один "копыта" отбросит, или вместе с ним, а то и раньше его все родственники и соседи...

www.чулышман-турист.рф
Артефакт 04.02.2015 / 14:03 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
У нас 40% взрослого населения - алкоголики, друг мой! Пусть не все хроники, но бытовые! Я сам - любитель пива! Что же теперь с нами делать? Многие великие тоже причастны к этому делу, в том числе и звёзды поэзии. А кого не возьми из музыкальных гениев - наркоман через одного! Как с этим быть? Не говорю уже о художниках и прочих интеллектуалах и людях искусства. Думаю без энтого дела многих открытий в науке и не было бы, не было бы многих шедевров во всех областях культуры, искусства и даже многих технических достижений, как и открытий во многих областях человеческой деятельности. Пусть это плохо, я согласен, но это было, есть и будет! И ещё - алкоголик-наркоман и выродок - в моём понимании - не одно и тоже! И опять же покурил и умёлся - по-моему слишком радикально! Ведь зачастую погибают дети, не наркоманы вовсе, а просто поддавшиеся на уговоры попробовать классного кайфа, как им говорят. Получается они - жертвы своего экспериментального любопытства и слабого, ещё не сформировавшегося, характера.
Anton 04.02.2015 / 14:03 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Выпить и я не дурак! Но отличи человека разумного от дебила, который всё стащит, всё продаст, лишь бы напиться. А то может и убить за глоток пойла... А наркоман и того хуже!

www.чулышман-турист.рф
Артефакт 04.02.2015 / 14:04 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
Ну это уже больные, им надо голову лечить, некоторым, особо талантливым, её отсечением.
Форум » Литературный уголок » Проза... » Мокрые
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: