Трон Белого Бурхана.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таёжник64, gunhild  
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Трон Белого Бурхана. (Венец пирамиды света.)
Трон Белого Бурхана.
Чулышман Автор 16.12.2014 / 21:49 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Трон Белого Бурхана венчает Пирамиду Света. Место, особо почитаемое алтайцами из древних времен. Пирамида сложена из отложений хрусталя и турмалина, и часто люди видят видения и знаки вояву. Иногда одиночные и эпизодические, иногда эпические фрагменты из древних времен, связанные с битвами и похоронами, с большим количеством действующих лиц. 
       Трон Белого Бурхана вибрирует. Рубиновым светом сияют горы вокруг него. В белом сиянии — Камень Присутствия. Не каждый сможет увидеть Сокровенный Алтарь, стоящий под открытым небом. Солнце и луна, звездный круг небес совершают молитвенный обход оси Держателя Мирового Сострадания. Токи Белой Тары сплетаются с Нитью Владыки Серебряного, создавая ревущую мелодию, подобную трубному звуку тибетских монастырей, прославляющему великую мистерию воплощения Хранителей в теле человеческом. 
       Трудно исследовать лабиринты гор. Трудно обойти за короткую человеческую жизнь все особо почитаемые места священного Алтая. Даже рядом с человеческим жильем можно не видеть самое важное. Привычному глазу не заметить сияние Алтая. И Трон Белого Бурхана кажется для него случайным нагромождением камней. Чуткое сердце отзывается на голос святынь. 
       Трон Белого Бурхана станет местом сокровенного постижения Будды в себе, определяя меру вмещения. 
       Трон Великого Майтрейи — Будды будущего — ждет пришествия Господа Сострадания и Милосердия. Земли Белого Бурхана ждут прихода Владыки. 
       Великий Трон еще пуст, но уже нагревается, чувствуя приближение Господина. Врата Запада открыты, и Мистерии Чаши Алтая ждут своего часа. Колесо Закона зажигает свои золотые магниты. Прапамять посылает архетипы, протообразы, в мир людей. Ливень видений и ветер пробужденного знания освобождают путь Мудрости Богов. Великая Сумеру — Мать Земных Гор — проявляет Древний Храм на Вершине Своей. Он словно соткан из тонкого серебристого тумана. Но видящие могут отличить иллюзию от истины. Древний Храм Великой Матери Ассургины зажигает священную Чашу Алтая. Небесный огонь вливается в нее, не переполняя. Огонь Огней и Свет Светов возгораются. Мощь Глаза Мудрости Планеты одолевает тьму, и тропы земные ведут к Небесному Магниту. Тропы земные лишь отражение Путей Высших.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Алтай сакральный » Алтай сокровенная Святыня мира (I часть) » Трон Белого Бурхана. (Венец пирамиды света.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: