Проницательность доктора.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Библиотека путешествий и приключений » Проницательность доктора. (Рассказ АРНОЛЬДА БЕННЕТ.)
Проницательность доктора.
Ветер Автор 25.02.2015 / 16:07 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
После этого разъяснения- доктор Остэн Бонд подошел к ступеньке возвышения и поднял клочок тонкой бумаги.

— Очевидно, этот обрывок был перенесен сюда от сквозняка камина, когда открыли дверь. Это — часть письма. Вы найдете обгоревшие остатки, второй части в углу каминной решетки. Очевидно, он зажег о нее папиросу. Из бравады! Его последняя бравада! Прочтите-ка это.

Супер-интендант прочел.

... повторяю, я сознаю, что ты меня любишь. Но ты убил мое чувство к тебе и я завтра покину наш дом. Мое решение бесповоротно. Э.».

Доктор Остэн Бонд, в энный раз вполне удовлетвори тельно продемонстрировал присущим ему, единственным в своем роде и быстрым образом, что профессиональные полицейские сыщики сущие тупицы, любезно пожелал супер-интенда.нту спокойной , ночи, дружелюбно кивнул сержанту и с торжеством удалился.

— Я куплю траурное платье и поеду обратно домой! — сказала Эмилия Франтинг. — Она сидела в своем номере копенгагенского Палас-отеля. Ломэкс Гардер только что принес ей английскую газету с отчетом судебного след-ствия о смерти ее мужа. По заключению суда, в данном случае имело место самоубийство. Тайну этого, на первый взгляд, загадочного происшествия блестяще разрешил, пу-тем своего проницательного анализа, знаменитый сыщик-любитель, доктор Остэн Бонд.


Сибирские экспедиции
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Библиотека путешествий и приключений » Проницательность доктора. (Рассказ АРНОЛЬДА БЕННЕТ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: