16 Духовных уроков Индии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » 16 Духовных уроков Индии. (Самопознание.)
16 Духовных уроков Индии.
Alenusnka Автор 05.02.2019 / 13:52 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
1. Нигде не надо быть, кроме как здесь. 
Не нужно никуда спешить. Но надо быть там, где тебе хорошо. Если чувствуешь, что ты где-то не там, вставай и иди туда, куда зовет внутренний голос. Но помни, что чтобы найти, не обязательно куда-то идти. Это очень тонкая грань) ключ в постоянном присутствии. 

2. Позволяй всему быть. 
Не стремись контролировать людей и события. Не планируй, не жди, но желай. Ослабь хватку. 
Умей выдержать паузу, в течение которой ничего не происходит. 
Не всегда ищи сам, позволяй людям приходить к тебе, а событиям случаться. Они случаются с тобой не просто так. 

3. Давай свободу. 
Давай себе свободу быть собой, а другим — другими. Помни, что у каждого свой путь и свои уроки. Если ваши пути пересекаются — прекрасно. Но если они разойдутся, это тоже хорошо. Потому что ВСЁ ВСЕГДА во БЛАГО. И тебе, и ему, и ей, и им, и всем. 

4. Не бойся. 
Ничего. И никогда. Делай не привычный шаг вправо, а влево — меняй, перекраивай. Если чувствуешь, что должен что-то сказать или сделать — делай, и пускай никакие формальности вроде: «у меня же обратный билет», или «у меня же нет на это денег», или просто «ничего не получится» - тебя не удерживают. Не бойся за свое физическое тело. Помни: ты всегда в утробе у Матери-Вселенной. Неужели она о тебе не позаботится? Выбирай свободу от страхов. 

5. Меньше — больше. 
Не стремись иметь все и сразу. Даже когда кажется, что ничего нет — всегда есть что-то. А чего не хватает — протянет дающая рука друга, брата, сестры, неслучайного прохожего. Будь умерен во всем. 

6. Не цепляйся за людей. 
Иначе не получишь свой опыт. Ты и так никогда не останешься один, потому что куда ни пойдешь, везде людей найдешь. Но зато своих. Зато тех, которые тебя наполнят, вдохновят, научат, отразят. И помни: если вам не по пути, то беги ты за ними, не беги, зови, не зови — все равно вместе не пойдете. А ваши — беги от них, прячься — НИКУДА не денутся. Поэтому… 

7. Отпускай. Всегда отпускай. 
С улыбкой. С любовью. Всех и всё. Но никогда не прощайся. Потому что ничто никогда не финально. Говори: «Спасибо, и до новых встреч». 
«Чего не имеешь — не потерять; что имеешь — не уберечь». 

8. Всегда вода. 
Будь водой. Помни о принципе волны — волна приходит, волна уходит. Это касается всего: состояний, денег, людей, вещей. Есть приливы, а есть отливы. Ничто не статично. Мы живем в мире движения. Не погружайся в то или иное состояние — оно изменится. НИ-ЧЕ-ГО не удержать, говорю вам, так что даже не пытайтесь. Лучше будьте благодарны в ту самую секунду, когда оно, он, она есть. 

9. Слушай свой внутренний голос. 
Вот это!!! — с тремя восклицательными знаками. Прислушивайся к советам других, но делай так, как чувствуется правильно. Если бы я слушала других в этой поездке, то ее бы и вовсе не было, и не произошло бы это путешествие жизни. Я бы не отправилась в Варанаси, не переплыла бы на другой, «мертвый», берег Ганги, я бы вернулась домой тогда, когда еще не время было, я бы не нашла город своей мечты и я бы до сих пор продолжала многого бояться и загонять себя в непонятно кем и чем поставленные мне рамки. 
Всегда. Слушайте. Себя. 

10. Доверяй. 
Людям, космосу, Богу — называйте, как хотите. Доверяй, что все в твоей жизни складывается наилучшим образом для тебя. Даже когда, казалось бы, хуже некуда. Есть куда. Как говорит моя шведская сестра: «God’ s rejection is God’ s protection». 

11. Уделяй хоть несколько минут в день самому себе. 
Медитируй, рисуй, пиши, гуляй на природе или просто будь в тишине. Даже несколько минут помогут разобраться, что тебе надо, а что навеяно умом, другими людьми, иллюзиями и т. д. 

12. Люби себя. 
Уважай свои желания, свое тело, и помни: ты можешь иметь ВСЁ. Не нужно выбирать: работа для души или работа для денег; отношения, в которых люблю я, или те, в которых любят меня; океан или горы; и т. д. 
Можно все. Subkuch milega (hindi — всё возможно). 

13. Делись. 
Всем. Всегда. С собакой, с нищим, с другом. Не ожидая ничего взамен. Как сказал мне Guruji: «Ji, if you only feed yourself, you’re not doing much benefit». 
Всем. И всегда. 

14. Загадывай желания. 
Но будь осторожен. Они сбываются) Формулируй их максимально конкретно. 

15. Чтобы надеть чистую рубашку, нужно сбросить старую. 

16. Путешествуй. 
И лучше в одиночку. Потому что куда бы ты ни отправился — все всегда с тобой.


www.чулышман-турист.рф
Arina 05.02.2019 / 13:53 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
БлагоДарю!

www.чулышман-турист.рф
lychik 05.02.2019 / 13:54 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Прописные истины, но мы все никак не научимся так жить, хотя многие это давно знают. Вот почему так? Чего мы боимся?

www.чулышман-турист.рф
martinovskayu 05.02.2019 / 13:55 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 49
Да будет так! Спасибо! Так хочется этому следовать...,но как сложно это делать! Вечная борьба с самим собой!!
глория 05.02.2019 / 13:56 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 634
Награды: 2
Репутация: 77
Училась в школе Духовного Развития 2-а года, но такую  лаконичность и проникновенность испытала только сейчас. Сижу на работе читая каждый пункт осознано и соотнося с реальными событиями . И происходит трансформация понимания до и после. И как бы не хотелось принимать некоторые вещи, понимаешь азы Вселенского Закона от которого не уйти! Единственный выход,  зная его, считаясь с Законом поменять своё будущее и в благостном направлении. Но слёзы от этого понимания просто в четыре ручья. А в горле почему-то стоит комок, сказать бы. ......
Да, все ли поймут, а так хочется чтобы каждым словом и в их сердце произошло приображение на внутренних планах понимания. БлагоДарю !!!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » 16 Духовных уроков Индии. (Самопознание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: