Иной мир.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир. (Времена года.Осень.)
Иной мир.
Gloriaride Автор 28.11.2011 / 20:35 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
Звуки дождя.


Осень. Дождь. Особенный. Водопадом отбивает ритм, ностальгией уводящий во все давно известное и забытое. В доме прохладно, но чувство тепла и уюта возникает мгновенно при перемещении внимания на улицу. Наверно такое же состояние комфорта и защищенности у младенца в утробе, а у медведя в берлоге. А у зайца…

- Зайцу не повезло. - От этой мысли по телу прокрался озноб, и проявилась невольная жалость к ушастому.
Едва заметная улыбка на моем лице, а может и не на лице, а где-то там, в глубине моего понимания.

- Что это? – обращаясь к себе, осознаю, что мыслей нет. Есть чувство. Что-то утраченное и, может быть, навсегда. Лимонные шторы исполняют солнечный танец под меланхоличный блюз водной стихии. Правильно. Так уютнее. В моем логове сказка.

- Отрешение? Ты готова? – кто-то говорит со мной. Музыка. Легкий, бытовой, осенний джаз. Так непринужденно мажор сменяет минор. Сакс. Фоно. Эхом отвечает скрипка. Нет мелодии, только гармония во всем. Слушаю дыхание. Вот я дышу, а это мой сын, вот - стены, шторы, сам воздух дышит. А это кто?! Земля. Ее дыхание. Глубокое и ровное, убаюкивающее и заботливое. И все дышит вместе с ней. Сонное царство вседышащих. Х.. – хе..!

- Др – р – р-ынь – дрынь – дрынь,- телефонный звонок прервал мое настоящее, будто воздушный шар лопнул во мне, издав неожиданную вибрацию, от которой мое тело подкинуло.
- Какой идиот, звонит опять так поздно? – раздался строгий голос мамы из другой комнаты.
- Поздно… Скорее рано. Четвертый час. Да уж. – Все что пришло на ум.
- Алло? – Я взяла трубку.
- Знал, что ты не спишь!– знакомый голос прохихикал в моем правом ухе. – Что, очко сыграло?
- Это ты сейчас сыграешь в ящ…
- Не злись, у меня новости по твоей части. Чуяла особенное что-то? Я тут покамланил немного с погодой.
– Что? Ну, ты даешь! Разве можно сейчас играть с природой. Есть законы! Она засыпает! То-то, я погляжу, дождь такой странный. Каждое магическое действо под ответственностью, сейчас же ставь свечи и создавай тишину. Понял?!
- Что, уже и похвастаться нельзя? Мне - то нужна была твоя поддержка, а не суждение!
- А мне нужен покой. Сам решай. Твои дела, ты и исправляй. Пока. - Балван,- ответив уже себе, я ощутила тревогу. – Началось.

Разговор перенес меня в прошлое…

Воспоминания обрушились одновременно с хлынувшим на крышу балкона каскадом.

- Знак! – Мысль, подтвержденная мурашками по телу, повела меня за собой.

Владивосток. Море. Туманы. Сопки. Бухта «Золотой рог». Картинки как кинолента начали быстро сменять друг друга, перемещая меня в пространстве. Счастьем и восторгом, встретивший меня город, и проявивший себя, уже через месяц, дулом пистолета у виска. Тонкий мир. Сверхчувственное восприятие. Иные. Хвосторогие и пустотники. Поиски Светлых. Обреченная на одиночество, жизнь среди темных. Поднятое кундалини, требующее беЗпрерывной деятельности и творчества. Источник Силы и энергии. Куда ведут меня снова? Прогулки по набережной с любимым, чтобы отметить очередной закат солнца. Поездка на пароме на острова. Купание в светящемся планктоне. Огромный паук, раскрашенный под бренд «Билайна» и выбравший мое плечо для созерцания костра. Фестиваль «Приморские струны», положивший начало моей музыкальной карьере. Общага. Мои студенты, ставшие такими родными после долгих бесед с кружкой чая и вместе пережитых голодных и холодных дней. Концерты. Создание клуба самодеятельной песни. Встреча с черным магом и потеря силы. Неумолимое желание поехать домой, поесть мамин борщ, насладиться низким и облачным небом Алтая. Предчувствие. Крещение. Отпущение всего. Дорога домой и новая жизнь внутри меня, мой ребенок. Мое сокровище…

Пустой экран. Мое внимание спустя доли секунд вернулось в комнату. В осенний дождь, равновесие. Лучшее время чтобы уснуть, обняв самое красивое создание на этой планете, которое сопит, пускает слюни, чмокает, сладко потягиваясь, а, порой, пинаясь. Как приятно. Спасибо вселенной за эту величайшую радость, величайшее счастье, - быть мамой!

Глубокий вдох. Выдох. Уже медленный ритм. Дождь изменил свою форму. Звуки все тише. Пиано. Полонез в доме чудес…

Пум – пум, кап - кап, тум - тум, там – там, упс! Бум!

автор: Любовь Раевская
Прикрепления: 4455798.jpg (105.2 Kb)


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Gloriaride - Среда, 30.11.2011, 16:52
Grom18 30.11.2011 / 09:57 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (Gloriaride)
- Отрешение? Ты готова? – кто-то говорит со мной. Музыка. Легкий, бытовой, осенний джаз. Так непринужденно мажор сменяет минор. Сакс. Фоно. Эхом отвечает скрипка. Нет мелодии, только гармония во всем. Слушаю дыхание. Вот я дышу, а это мой сын, вот - стены, шторы, сам воздух дышит. А это кто?! Земля. Ее дыхание. Глубокое и ровное, убаюкивающее и заботливое. И все дышит вместе с ней. Сонное царство вседышащих. Х.. – хе..!

Извините, вы сами пишите???


Не во всякой игре тузы выигрывают...
Gloriaride Автор 30.11.2011 / 16:53 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
Grom18,
Да.


www.чулышман-турист.рф
Gloriaride Автор 30.11.2011 / 17:00 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
http://www.barnaul-forum.ru/blog/blog_soulunyshko/1-0-1

Это мой блог. Это только начало. up


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир. (Времена года.Осень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: