Иной мир

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир (Времена года, весна)
Иной мир
Gloriaride Автор 25.11.2011 / 12:43 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12


Весна.

С чистого листа…
Ручьи, один за другим, наперегонки несутся к своим целям. Каждому своя дорога, своя стезя. Последние сугробики бросают свои якоря то тут, то там, не желая отдавать швартовые. Ярило набирает силу, насыщая небесный океан лазурной волной. В этом безбрежном просторе уже открылся птичий базар. Пернатые, слетевшись с разных краев, щебечут на всех языках. Кому то перемывают кости, с кем-то делятся новостями. Менее болтливые заняты делом, ведь нужно успеть построить дом для будущего потомства.
- Глянь, кума, что там у нас с приправами? Листья еще не появились? – озадаченно прохрипел старый грач.
- Нет еще! Почки еще не проклю – клю – клюнулись, – ответила старая мать.
- Надо лететь на общий двор. Хор сегодня. Светило весеннее песен ждет. Без него не родятся!
- И то верно, отец - тс- тс.
Двор шумел от волнения и ожидания. Глава не прилетел, а без него лада нет. Не может еще птичий род без запевалы, кто в лес, кто по клева. Одни воробьи хохочут. Им дела до этого нет, прохвосты вечно путают куплет. Им только бы драться, да в лени купаться. Урвать бы чего, и деру, чтоб хвост не оторвали. Расхорохорились для хора, воображалы уличные. Тьфу!
Потихоньку гул начал умолкать, значит, время пришло. Глава на месте.
- Во славу Светила, - туить, туить! Свить! Свить! – просвистел певчий дрозд.
И затянули песню:
Растопило снега солнце краской весенней
И ручьями вода поет песнь возрожденья.
Голубой небосвод в отражении теченья.
И плывет пароход в Золотое сечение.

Весна! Весна дарует перемены.
Весна! Весна сняла оковы плена.
Весна! Весна художница богемы.
Весна! Адаму подарила Еву…

Радость бурного дня воробьи обсуждают,
А разбухшие почки словно шар надувают.
Улыбается мир своей новой личине.
Улыбаются люди без всякой причины.

Весна! Весна любовью украшает.
Весна! Весна о новом нам вещает.
Весна! Весна поэту вдохновение.
Весна! Весна не ведает забвения.

Музыка заполнила воздух, вибрация достигла предела своей высоты и как молния ударила единой струной по макушке березы.
- Я родился! – прошептал, высунув с треском свою зеленую головушку, первый листок.
- Кто я? Где я? Какая красивая песня! Я ее уже слышал! Но не помню где, когда?
- Здравствуй! – ответил родной голос. Такой родной.
- Мама! – увидел он стройную белую фигуру и себя в ее руках.
- Сколько рук, сколько любви, сколько нас! Мы все ее дети. Я – первенец. - Понимание и всеобщая радость в сопровождении птичьего оркестра, открыли врата в новый мир.
- Я есть. Я новый. Я снова живу.
Всеобщее ликование отразилось на всех слоях. Мир улыбался. Улыбался новой жизни. Жизни листа.

автор: Любовь Раевская
Прикрепления: 6625822.jpg (30.9 Kb)


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир (Времена года, весна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: