Маточкино молочко

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Маточкино молочко
Маточкино молочко
цыган Автор 06.08.2015 / 00:24 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Маточное молочко – это пища для личинки пчелиной матки, которая закладывается в отдельную жёлудеобразную ячейку из воска.У молодых пчёл-работниц в глотке и верхней челюсти есть особые железы, которые вырабатывают молочко, обладающее приятным ароматом и горьковато-кислым вкусом. Продуцируют это удивительное вещество только очень молодые пчёлы, которые ещё ни разу не вылетали из улья.Таким молочком маточник заполняется доверху, и плавающая в нём личинка стремительно растёт. В свои первые три дня жизни личинка питается веществом, похожим на густую беловато-прозрачную кашицу. Потом молочко приобретает желтоватый оттенок.О том, насколько сильными питательными свойствами обладает маточное молочко, свидетельствуют темпы роста личинки матки: буквально за несколько дней её размеры увеличиваются в тысячу раз. Именно благодаря пчелиному молочку личинка превращается не в рабочую пчелу, а в матку, способную ежедневно откладывать около 2 тысяч яиц.
Примечателен и тот факт, что вскормленная молочком матка живёт около 6 лет, в то время как пчела-работница гибнет примерно на 45-е сутки своей жизни.Основной состав маточного молочка – это белки и витамины.Кроме них, в молочке содержатся жиры и углеводы, жирные кислоты, гормоноподобные вещества, аминокислоты, минералы. По своему аминокислотному составу оно очень близко к белковым продуктам вроде мяса и молока. Интересно то, что состав маточного молочка, который ещё называют «королевским желе», известен только на 95%. Некоторые учёные считают, что именно эти ещё не рассекреченные 5% состава и являются самыми сильнодействующими веществами.

Оказывающее общеукрепляющее и тонизирующее действие, повышающее энергетический потенциал и адаптогенные возможности организма человека маточное молочко при регулярном употреблении:
• Способствует повышению иммунитета, снижает риск развития онкологических заболеваний. В маточном молочке присутствуют антиоксиданты (органические кислоты, фосфолипиды, витамины В1, В3, В6, А, С, Е, цинк, магний, кальций, марганец, селен, медь, хром и др.), а также обладающая противоопухолевой активностью оксидеценовая кислота (ее противораковое действие заключается в способности повреждать ДНК опухолевых клеток).
• Способствует улучшению аппетита и работы органов пищеварения. Содержащиеся в маточном молочке ацетилхолин, органические кислоты и магний усиливают перистальтику желудка и кишечника. Благодаря таким компонентам как фосфолипиды, аминокислоты аргинин, треонин, метонин, глютаминовая и аспарагиновая кислоты маточное молочко оказывает гепатопротекторное действие и препятствует развитию жирового перерождения печени. Богатое витамином B5 маточное молочко также способствует ускорению заживления пораженных эрозивно-язвенным процессом слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.
• Улучшает обменные процессы и трофику тканей, способствует увеличению мышечной массы и уменьшению жировых накоплений, повышает выносливость при интенсивных физических нагрузках. Содержащаяся в значительном количестве в маточном молочке аминокислота аргинин, а также такие компоненты маточного молочка как калий, магний, фосфор, витамин Е и аминокислота валин способствуют улучшению работы мускулатуры. 
• Активизирует выработку гемоглобина, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостатку кислорода).
• Способствует поддержанию стабильного уровня глюкозы в крови при сахарном диабете. Данное свойство обусловлено присутствием в составе маточного молочка витаминов B1, B3, биотина, цинка, калия, фосфора, магния, марганца, хрома, аминокислот триптофана, метионина, лейцина и изолейцина. 
• Способствует улучшению функционального состояния сердечно-сосудистой системы, восстанавливает нормальный уровень артериального давления, снижает содержание в крови холестерина, улучшает метаболизм в тканях миокарда. 
• Активизирует работу половых желез, способствует восстановлению оптимального гормонального баланса, усиливает половое влечение, повышает фертильность (способность организма к оплодотворению), способствует улучшению физиологического и психоэмоционального состояния женщины в климактерический период, снижает риск развития заболеваний мужской половой сферы и органов женской половой системы.
• Способствует улучшению функционирования надпочечников и других органов эндокринной системы.
• Способствует улучшению функционального состояния центральной и периферической нервной систем, улучшает память и концентрацию внимания, оказывает антидепрессантное и антистрессовое действие, способствует восстановлению умственной работоспособности, снижает риск развития болезни Альцгеймера. 
• Благотворно влияет на функциональное состояние зрительного аппарата.
• Способствует расширению просвета бронхов, снимает спазмы бронхов.


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 08.08.2015 / 02:11 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
ЕЩЕ ОЧЕНЬ РЕЗУЛЬТАТИВНО МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО НАНОСИТЬ ВОКРУГ КОЖИ ГЛАЗ, ОТ МОРЩИН. ДЕЙСТВУЕТ ОТЛИЧНО МОЛОЧКО - И СНАРУЖИ И ВНУТРИ....
Прикрепления: 8892532.jpg (30.2 Kb)
цыган Автор 15.08.2015 / 20:20 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Морщины вокруг лаз меня не напрягают))))

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 16.08.2015 / 22:07 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Меня особо тоже не напрягают, но женщина должна выглядеть ухоженной, излучать улыбку )))))) и вся сиять от отличного прекрасного настроения, чтобы другим дарить позитив.....вот тут и помогает маточкино молочко, пчелиный яд в виде ботокса и много чего еще другого...
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Маточкино молочко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: