Саган

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Саган-Дайля. (Трава продлевающая жизнь)
Саган-Дайля.
Зелёный Автор 22.04.2014 / 15:52 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Место сбора: остров Ольхон, северо-восточные предгорья Тибета.

Область воздействия: Саган-дайля является сильным энерго-стимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня. Трава ян. Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик. Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте. Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способствует деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов. Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию. Снимает "похмельный синдром", отечность. Выводит из организма ненужные и чужеродные элементы. Дозировка: 3-5 листочков или 2 сантиметра стебля заливается на 200 миллилитров кипятком или чаем. Возможно увеличение дозы приёма препарата, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Настаивается не менее 7 минут (оптимально 30 минут). Принимается 2 раза в день независимо от еды (желательно утро: 10-13 и вечер: 18-21). При применении необходимо выпивать в день 2-3 литра воды, так как будет эффект высушивания тканей.

Побочный эффект: при зашлакованности организма возможны тошнота и высыпания. Противопоказания: аллергические реакции, индивидуальная непереносимость.

Эту траву использовали все маги и знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Сибири). Саган-Дайля в переводе означает "трава продлевающая жизнь". Императоры использовали её для продления жизни и оздоровления, шаманы - для лечения почти любых заболеваний, маги и воины - для обретения силы и вхождения в транс. Она считалась тайной, секретной и была доступна только элите общества. Сейчас и мы можем пользоваться ей благодаря неизвестному широко великому магу и целителю Ведихану, который аккомулировал все знания Востока и заложил основу всей медицины и культуры шаманизма. В наше время эту траву используют космонавты, геологи, спецподразделения, а также все "серьёзные" медитаторы. Вы можете заказать Саган-Дайля (одного пакетика хватает примерно на 5-6 мес.)

По моему опыту принимать надо так: сначала завариваете одну щепотку чая на примерно 400 мл (два стакана), если нет реакции типа понос, сухость во рту, тошнота, постепенно в течении недели-двух (по реакции организма) увеличиваете дозу до четверти чайной ложки (это и будет примерно 3-5 листочков) на 200 мл (один стакан).

Курс 20 дней, потом перерыв 20 дней и т.д.

Чай можно заваривать до трёх раз, чтобы усилить эффект. Т.е. с утра пьёте свежий чай на тощак, затем в течении дня пьёте вторую и третью заварки. И так 20 дней. Далее скорее всего не понадобиться начинать со щепотки, организм уже очистится и можно сразу четверть чайной лохки на 200 мл заваривать.

Потом можно увеличить дозу до двух раз в день и до половины чайной ложки на 200 мл.
Всё по вашим ощущениям и задачам. Сначала чистка, затем раскрытие способностей.


www.чулышман-турист.рф
Зелёный Автор 22.04.2014 / 15:56 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
В переводе на русский язык Саган-Дайля означает «продлевающий жизнь». Согласно легенде, воины, возвращающиеся с победой, втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение, способное наполнять человека силой и здоровьем.

Растение Саган-Дайля известно под альтернативным названием рододендрон Адамса, или Тибетское крыло, Белое крыло.

С точки зрения современной медицины, Саган-Дайля является тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день.

Это растение является сильным энергостимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня.

Когда добавляешь это растение в чай, усталость куда-то уходит, а мысли проясняются. Аромат у него сильный и очень своеобразный, он придаёт чаю неповторимый аромат и вкус.

Саган Дайля использовали маги и знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Сибири).

Название «продлевающий жизнь» полностью себя оправдывает, посколькуСаган-Даля воздействует на организм на клеточном уровне и прекрасно справляется с самыми серьезными человеческими заболеваниями. Очень немногие растения способны замедлять естественное старение организма. Как правило, их применяют для профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Саган-Даля ценен еще и потому, что способен повышать настроение, стабилизировать кровяное давление и понизить потребление кислорода. Эти качества очень важны для тяжелобольных людей (которыми сегодня являются, пожалуй, большинство людей).

Правильное употребление Саган-Даля хорошорегулирует сердечно-сосудистую и мочеполовую системы. В народной медицине его с успехом используют для выведения камней из почек и очищения организма от шлаков.

Способность этого растения регулировать сон немаловажно в условиях стрессов современной жизни. Принимая Саган-Даля, люди прекрасно высыпаются за меньшее количество часов и процесс засыпания протекает значительно быстрее и легче.

Употреблять Саган-Даля лучше всего с обычным чаем, мы его добавляем понемногу в травяные чаи - в иван-чай и в курильский чай.

В чистом виде для заварки достаточно одной чайной ложки на стакан кипятка. Этого хватит на целый день. Будьте осторожны и избегайте передозировки. Её признаками могут стать повышенное давление и головная боль. Саган-Даля – сильное растение и силу его нужно использовать осторожно и понемногу.

Лучше всего его пить на протяжении месяца, потом делать перерыв на 2-3 недели или на месяц.

При сильных ушибах и радикулите хорошо помогают компрессы из Саган-Даля. При зубной боли и проблемах с дёснами полезно полоскать полость рта остуженным отваром.

Можно использовать компрессы Саган-Даля в косметических целях: они прекрасно справляются с «мешками» под глазами и морщинами.

Побочный эффект: при сильной зашлакованности организма возможны тошнота и высыпания. Противопоказания: аллергические реакции, индивидуальная непереносимость.

Как его пить:

Дозировка: 3-5 листочков заливается 200 мл кипятка или чая. Возможно увеличение дозы приёма препарата, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и состояния здоровья. Настаивается не менее 7 минут (лучше подольше, до 30 минут). Принимать 2 раза в день независимо от еды (желательно утро: 10-13 и вечер: 18-21). При применении необходимо выпивать в день 2-3 литра воды.

Правда, мы просто его иногда добавляем в чай, и всё. :-) Для лечебного эффекта в заварочный чайник добавляют 3-5 листочков Саган Дайля, для аромата достаточно пары листиков.

Чай дорогой (в среднем его цена - 3500 за килограмм сухого сырья), но расход его очень мал, поэтому даже небольшого количества хватает очень надолго.


www.чулышман-турист.рф
Зелёный Автор 22.04.2014 / 15:58 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Кто не знает, кто не любит балет «Ле­бединое озеро»? А вот у Великого се­дого и мудрого Байкала есть такое сказание.Только на 2 рассветных часа прилетал на крутой утес огромный, мо­гучий Белый орел Саган с далеких горных вершин и, «ударившись оземь», превра­щался в красивого юношу. Его уже ждала юная дочь пастуха Дайля. И не было в ми­ре никого счастливее них! Но вредная и завистливая шаманка уже придумала хи­трую месть: ночью поставила на утесе волчьи капканы, а Дайлю «угостила» сонным чаем... Даже отец не смог ее раз­будить. А юноша угодил в капкан! Бьет­ся с капканом человек, сил не хватает. Но того не учла шаманка, что если чело­веку трудно, одолеть ее капкан под силу огромному орлу. Поранив ногу, забрызгав утес кровью, взлетел Саган. Два дня спа­ла Дайля, узнала, что случилось, во всем винила себя, ведь не возвратился Саган, может быть и погиб... Побежала она к утесу, раня босые ноги о корни и камни, роняя на травы горячие слезы, сердечко уже готово разорваться. Нигде птицы нет, только белые перышки на земле. На краю утеса, закрыв глаза, взмолилась Дайля «я не птица, но я останусь с любимым полечу за ним!» - и, взмахнув рука­ми, шагнула вниз.,, и... подхватили ее два огромных белых крыла, крепко обхва­тила она шею орла, и улетели они к гор­ным вершинам. Думаете, что все сказа­ния, легенды это просто сказки, выдум­ки? Кто не верит, посмотрите: там, где упали капельки крови Белой Птицы и оросились слезами Дайли белые перышки, выросли дивные цветки, они обладают великой силой исцеления болезней, а это под силу  только любящему сердцу. И вот, когда они расцветают высоко в не­бе, в рассветные часы, появляются бе­лые перистые облака так похожие на огромных белых птиц, среди них бывают и «детки». И верят люди - жива любовь, радуются, машут руками... и кричат од­но слово «Сагандайля»! И значит пора собирать волшебные цветки.Да, сагандайля, так и называют«бе­лое крыло».Это растение один из видов рододендрона –рододендрон Адамса:RhododendronAdamsii.Семей­ство вересковых.
Рододендроны всегда были любимы народной медициной. Я уже расска­зывала о некоторых видах:золоти­стом(«Желанная Кашкара») ипонтийском(«Цветущий Аракул»),
 
 
 
Вид рододендрон Адамса - сагандай­ля произрастает в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, Туве, Читинской области, Буря­тии, Якутии, в Западном и Восточном Саяне, на Байкале по Хамар Дабану и Баргузинскому хребту, Становому на­горью. Это вечнозеленый, многолет­ний, низкорослыйкустарничекдо 30-50 см высотой со светло-серыми растопыренными старымиветвями.Не засыпающий зимой.Листьязи­мующие, эллиптическо-яйцевидные, толстокожи­стые, слегка приостренные, с сильным при­ятным арома­том, на верхней наружной по­верхности тем- но-зеленые, гладкие, слегка лоснящиеся, с белым налетом, на нижней стороне сплошь покрыты чешуйками, отчего имеют серовато-желтый или буровато-се­рый цвет. Имеет красивыецветки,собранные на концах веточек в плот­ные щитковидные кисти, окруженные почечными чешуями (похожие на ши­шечки).Цветкиимеют кремовый, бледно-розовый, иногда и ярко-розо­вый цвет. Любит каменистые склоны и скалы. Как красивы такие горные склоны во время цветения сагандай- ли! Цветки ведь крупные, до 1,5 см и собраны в щитки по 7-15 цветков. Все рододендроны используются с дав­них времен. Они содержат сильно­действующие гликозиды: андромедо- токсин, рододендрин, эриколин, ар­бутин и другие. Применяются при сердечно-сосудистых заболеваниях, для снижения давления (венозного), для успокоения нервной системы. Листьярододендрона Адамсаси­бирские охотники употребляют в ви­де ароматного чая, который снимает усталость, приятен на вкус, обладает отличным тонизирующим дейст­вием. Считается лучше женьшеня и родиолы.

Настойкуиспользуют наружно для лечения ревматизма и других сустав­ных заболеваний (1:10 водки). Листья содержат очень много и витамина С. О присутствии эфирных масел гово­рит за себя сильный запах цветков. Сагандайля даже в сухом виде пахнет земляникой.
Чай из сагандайлиобладает и бак­терицидным действием, если воспа­лены десны, полость рта, горло.
Водным настоемпромывают гнию­щие и незаживающие раны.
Местное население всегда применя­ло сагандайлю для улучшения работы сердца, при отеках сердечного про­исхождения, как мочегонное сред­ство, при заболеваниях почек, желу­дочно-кишечного тракта, при диарее, при простудах. Ослабленные болез­нью люди быстро восстанавливают силы, появляется необыкновенная бодрость!


www.чулышман-турист.рф
Зелёный Автор 22.04.2014 / 15:58 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Буряты используют сагандайлю как тоник, стимулятор работы почек, сердца и головного мозга. А так же для усиления потенции и снятия мужской «усталости». А рецепт ведь очень простой: вместе с обычной заваркой чая положить 3-5 листочков сагандайли на стакан кипятка.
При такой дозировке никаких проти­вопоказаний или побочных действий нет {конечно, беременным женщинам возбуждаться не стоит, да и детиш­кам). Вот как называют сагандайлю в Тибете«Трава, продлевающая жизнь!»Не одно тысячелетие люди пьют этот чай жизни.
Этот напиток сильный энергостиму­лятор, на порядок качественней зо­лотого корня, лимонника, женьшеня. Трава ЯН. Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный анти­септик. Выводит шлаки из организма, в первую очередь из легких, бронхов и печени.

Восстанавливает деятельность сер­дечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способ­ствует улучшению деятельности го­ловного мозга. Укрепляет стенки со­судов. Снижает нервозность и уста­лость, омолаживает организм, повы­шает потенцию. Снимает «похмель­ный» синдром, отечность. Выводит из организма чужеродные и ненуж­ные элементы. Чай можно употре­блять длительное время. Желатель­но только, чтобы он при заварке на­стоялся не менее 30 мин. Оптималь­но класть 3-5 листочков или 2 см стебля на стакан кипятка, hq воз­можно и 1 чайн. ложку. Пьют такой чай 2 раза в день утром и вечером независимо от еды. Сагандайлю использовали и маги, и шаманы, и знатные люди (от Китай­ского и Монгольского императоров до шаманов Сибири). Императоры и правители всех рангов использовали сагандайлю как «траву, продлеваю­щую жизнь» для оздоровления и омо­ложения, шаманы и знахари для лече­ния почти любых заболеваний, ведь если у человека нет жизненных сил (иммунитета), он и не выздоровеет. А маги и воины - для обретения силы и вхождения в транс. Эта трава считалась тайной, секрет­ной и была доступна только элите общества. Великий целитель и маг Ведихан, который объединил знания Востока, заложил основу медицины и шаманизма, раскрыл тайну саган- дайли, и теперь чай жизни пьют лю­ди, чья работа связана с большим напряжением физического и ум­ственного труда, космонавты,геоло­ги, альпинисты, спецподразделения, а так же все известные медитаторы, экстрасенсы. Такой чай всегда цени­ли спортсмены.
Теперь и мы знаем об удивительных свойствах травы, «продляющей жизнь». Это именно то, что поможет уставшему организму, снимет напря­жение, поддержит сердце, замедлит старение, это чистильщик почек, щит иммунитета, нормализатор давления, повысит силу и бодрость. Чтобы тело и душа были молоды! И если не хвата­ет жизненных сил, одолели стрессы, бессонница, скачет давление, «упало»настроение у Вас есть поддержка, Вы не упадете в пропасть болезней, Вас поддержит Белое Крыло - САГАНДАЙЛЯ!
И да пребудет с Вами Сила Природы, Сила травы, продляющей жизнь, Сила Белого Крыла!

Способ применения:

Чай. Такой чай улучшает обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, повышает иммунитет, выводит шлаки из организма, восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, налаживает работу почек, печени и желчного пузыря. Омолаживает, снимает неврозность, усталость, отечность, способствует повышению потенции, снимает "похмельный синдром". Повышает тонус, работоспособность.

Измельчить веточки (можно порезать ножницами). Взять щепотку травы, залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить. Принимать утром, по 1 стакану в день. Можно добавлять щепотку травы к обычному чаю (в кружку или заварник).

Настой оказывает общее тонизирующее действие, стимулирует работу сердца, полезен при сердечной недостаточности, отеках сердечного происхождения, кровотечениях различного характера, при простудных, нервных заболеваниях, как тонизирующее и снимающее усталость средство. Выводит шлаки из организма, улучшает деятельность головного мозга, снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию.

1/2 чайной ложки измельченной травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день, независимо от приема пищи.


www.чулышман-турист.рф
eva_adamova_eco 27.04.2016 / 14:03 / Сообщение 5
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Обожаю саган дайля=) Чай с ним такой ароматный, такой вкусный получается=) Замечала, что мне он давление повышает - обычно к перемене погоды чувство, что вот-вот в обморок упадёшь.. Саган дайся выручает в таких ситуациях. Да и бодрит похлеще кофе. Это конечно не панацея от всего, как его описывают, но неплохое тонизирующее средство. Покупаю в магазине, где продукция байкальских травников выставлена. Посмотрите, качественный или нет? http://ecolezar.ru/shop/product/saagan-dali-15-gr.html
цыган 07.05.2016 / 18:59 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Панацея какая то )) буряты её поди и курят ещё?))

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
eva_adamova_eco 27.07.2016 / 09:21 / Сообщение 7
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Саган дайля - классная вещь) балдею от него - бодрит, тонизирует, не хуже кофе 
Цитата
http://ecolezar.ru/shop/product/sagan-daylya-optom-1kg.html
bonyalolly 03.12.2019 / 14:43 / Сообщение 8
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Саган-Дайля попробовала только недавно, после того как случайно наткнулась на информацию о полезных свойствах этой травы, решила купить. Правда найти было не очень просто, в аптеке в нашем городе не нашлось, к счастью есть интернет, покупала на https://info-medvedka.ru Надеюсь после месяца приема можно будет увидеть какие-нибудь эффекты. Очень нравится вкус и аромат.
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Саган-Дайля. (Трава продлевающая жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: