Мед

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Мед
Мед
valdemar75 Автор 28.07.2011 / 21:30 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 10
Уважаемые форумчане! Через две недели еду на алтай. Одна из попутных целей - купить мед. Подскажите люди добрые медовые места (окромя сросток). Желательно прямые контакты с производителями. Заранее благодарен!

www.чулышман-турист.рф
valdemar75 Автор 28.07.2011 / 21:34 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 10
Забыл добавить, мед нужен не в промышленных объемах, а для себя и родственников.

www.чулышман-турист.рф
цыган 23.04.2012 / 22:05 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
проспал вопрос... если ещё кого заинтересует,езжайте в Красногорское,там в округе пасек полно! и мёд хороший... если конкретно пароли и явки,то в личку...

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
valdemar75 Автор 24.04.2012 / 09:50 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 10
Давай пароли

www.чулышман-турист.рф
Шудошырчык 08.04.2015 / 05:34 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Совет можно дать ...про мед?Мед надо покупать у хороших проверенныых знакомых и желательно у кого ульев не так много.........Потому что хоть и говорят пчеловоды мед -настоящий и ЧТО ТОЛЬКО ИЗ ПЫЛЬЦЫ И НЕКТРА ЦВЕТКОВ,все равно по-тихоьку пчеловоды химичат.....Не хочу обидеть пчеловодов,НО ЧЕСТНЫХ ПЧЕЛОВОДОВ-ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО........мало таких пчеловодов,у которых пчелки на самом деле МЕД образуют ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПЫЛЬЦЫ И НЕКТРА ЦВЕТКОВ!!!Но истинные пчеловодыы все же есть.....ИХ ПРОСТО НУЖНО НАЙТИ!!!!!
Шудошырчык 08.04.2015 / 05:57 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Теперь совет,хотя я уверена,не сделаю открытия........при кокупке как определить истинность,подлинность меда ,как определить"ОТСУТСТВИЕ УГЛЕВОДОВ САХАРА" в меде?Просто!!!Для этого надо только 3 вещи:тарелка,вода и капелька меда....Берем тарелку плоскую,по центру капаем каплю меда(но не мало),мед еще не загустевший берем,наливаем по-тихоньку с краю тарелки воду комнатной температуры,чтобы вода слегка покрывала мед.......И начинаем вращать воду  в тарелке,типа "водоворота".Для этого всего лишь водим,крутим тарелку и что должно появиться на этой капле меда?А вот что?На поверхности меда будут отчетливо видны ячейки сот....Если мед только из нектара и пыльцы цветков-то ФОРМЫ ЯЧЕЕК СОТ будут ЧЕТКИМИ и ЯСНЫМИ,в форме ПРАВИЛЬНЫХ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ-одна КРАСОТЕНЬ!ну а если пчелам в процессе сбора пыльцы рядом с ульями ставили тарелки с сахарным сиропом,чтобы меда вышло больше-то мед будет смешанным,черезчур сладким ,калорийным,а витаминов,микроэлементов,ферментов,органических веществ  и так далее-будет очень мало.Так вот у такого смешанного меда РИСУНОК ФОРМЫ ЯЧЕЕК ПЧЕЛИНЫХ СОТ будет НЕЧЕТКИМ,РАСПЛЫВЧАТЫМ,иногда адже шестиугольником там и не пахнет и рисунок быстро теряет форму......попробуйте дома проделать этот ФЕЙС-КОНТРОЛЬ и убедитесь сами у какого пчеловода вы покупалии мед?У истинного пчеловода или же у того кому прибыль дороже,чем собственная репутация ......?В данном случае -репутация ИСТИННОГО АЛТАЙЦА,ИДУЩИЙ НАРАВНЕ  С ПРИРОДОЙ.......И ЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫМИ ЗАКОНАМИ МЕДООБРАЗОВАНИЯ ИЗ ЦВЕТКОВ АЛТАЙСКИХ РАСТЕНИЙ..........
цыган 08.04.2015 / 17:16 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Опять проблески памяти:

Привез пасечник мёд на рынок продавать. За весь день ничего не  продал, печальный...
Тут мужичок местный подходит:
-Беги за бутылкой, я тебе весь мёд продам!
Пасечник в лабаз сбегал, пузырь принес и видит мужик на ценнике написал "мёд целебный ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ"
Бабы сразу набежали, в очередь, толкаются, скупают....
Девушка молоденькая забирает последнюю баночку и спрашивает:
-Дяденька, а пользоваться то им как??
-Как как?, на х@й мажешь да сосёшь!


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 09.04.2015 / 04:05 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Супер пошляк!!!!!! angry И смех сразу прошел....... angry angry
цыган 09.04.2015 / 08:04 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Ну вот, нет худа без добра...)))

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
цыган 20.07.2016 / 06:37 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Для любителей рынка в Сростках)) 

http://prohoney.ru/secrets/vzbityiy-med-chto-eto-takoe.html


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Мед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: