Пироги

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Школа туриста » Кухня туриста » Пироги (Кулинария)
Пироги
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 07:48 / Сообщение 31
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Пирожки закусочные

сыр тертый 200 г,
яйцо 1.

Приготовить сметанное или слоеное тесто, раскатать его на тонкий пласт, обсыпать тертым сыром, сложить вчетверо и оставить в холодильнике на 30 мин. Затем снова раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной с палец, смазать яйцом, обсыпать сыром. Смочить нож горячей водой и разрезать им тесто на прямоугольники шириной 3-4 см и длиной 5-6 см. Выложить их на смазанный маслом противень и запечь в духовке.
Эти пирожки хорошо подать к мясному бульону.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 07:49 / Сообщение 32
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Пирог семейный

--

Приготовить дрожжевое кислое тесто, раскатать его широким пластом и вырезать из него кружочки диаметром 60-70 мм. На середину каждого кружочка уложить фарш из костного мозга, лепешку сложить вдвое и защипнуть. В смазанную маслом широкую и достаточно глубокую форму уложить слой пирожков, смазать их маслом. На них положить новый слой и т.д., пока форма не заполнится доверху.
Верхний слой пирожков смазать маслом, поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200-220 С.

Фарш готовят так: мозг нарезать кусочками и варить в подсоленной воде 2-3 мин. Готовый мозг посолить и слегка обжарить с репчатым луком.

Этот пирог при подаче не разрезают, а разбирают на части при помощи вилки, ложки и ножа. Приготовить его можно и с разными фаршами: мясным, рисовым с грибами, капустным, яичным, морковным и пр.


Администратор сайта http://ligis.ru
Сергей-Колотов Автор 14.11.2011 / 07:49 / Сообщение 33
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Паштет из рыбы

рыба (судак, щука, лососина) 700 г,
рыбный бульон 1/2 стакана,
вино белое 2 рюмки,
лавровый лист,
соль,
перец по вкусу.
Для фарша:
рыбное филе 500 г,
масло растительное 1 столовая ложка,
луковица 1,
сливки 1/2 стакана,
хлеб пшеничный (без корок) 2 ломтика,
соль,
перец по вкусу.

Приготовить слоеное тесто, тонко его раскатать и выложить им смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму. Нарезать кусочками рыбу и обжарить ее на масле до полуготовности. Рыбу посолить, поперчить, добавить в кастрюлю лавровый лист, 2 рюмки белого вина, 1/2 стакана рыбного бульона, несколько ломтиков лимона и потушить под крышкой до готовности.
Приготовить фарш: луковицу изрубить и поджарить с маслом, добавить прокрученную на мясорубке рыбу, все хорошо прожарить, посолить, поперчить. Затем рыбу и лук вместе с размоченным в молоке хлебом еще раз пропустить через мясорубку, добавить сливки и хорошенько взбить.

На тесто, которым выложена форма, уложить слоями фарш и рыбу. Нижний и верхний слои должны быть из фарша. Накрыть форму крышкой из того же теста, плотно защипнуть его, сделать проколы вилкой, смазать яйцом и запечь в духовке.

Когда паштет зарумянится и будет легко отставать от стенок формы, вынуть его из формы, срезать крышку, залить соусом начинку, накрыть крышкой и подать к столу.

Соус приготовить на том же соке, в котором тушилась рыба. Для этого заправить его прогретой мукой (1 столовая ложка) и дать закипеть.


Администратор сайта http://ligis.ru
Форум » Школа туриста » Кухня туриста » Пироги (Кулинария)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: