Развод с ребенком и второй шанс.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Развод с ребенком и второй шанс. (Как сохранить семью?)
Развод с ребенком и второй шанс.
Эндрю 30.11.2018 / 16:23 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 8
Ох, женщины. На все готовы, чтобы удержать....хоть еще на минутку. У меня подруга тем же самым сейчас занимается... И говорит те же самые слова: я меняюсь, я хочу поменяться для него. Поставить его на первое место, потому что он ее упрекал, что у нее дети были на первом месте. я ее слушаю и понимаю, что еще расти надо человеку. На первом месте должны быть у себя ВЫ. Потом уже дети-муж. 

Если вы хотите без любви прожить всю оставшуюся жизнь, то вперед меняйтесь, принимайте его пока он желание изъявил))). Он не любит вас. Что еще нужно к пониманию? Вам голодно? Холодно? ну такие были мотивы у женщин там в прошлом, чтобы жить без любви. А у вас какие? Вы его любите? И вы готовы на все? Ну тогда вы должны осознать, что счастливы вы будетет только тем, что он вам кинет как кость из жалости. Все равно уйдет, когда найдет любовь, с которой получится. Потому что он ищет, а вы нет.


www.чулышман-турист.рф
Эйч 30.11.2018 / 16:24 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 9
Особенно понравилось в тех местах, где муж рассказывал как он куда пошел и что ей сказал и почему. Очень нужная информация, очень. Может это в ответ на вопросы автора, конечно, но вообще ужасно это делать в сложившейся ситуации.

Автор, желаю вам чтобы все было хорошо! Вне зависимости от.


www.чулышман-турист.рф
Перчинка 30.11.2018 / 16:25 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 8
Однозначно, увы.
99% в таком случае поступают одинаково, и ничего им заранее не объяснить, не предупредить. Каждая ведь надеется, что именно у нее будет не так.


www.чулышман-турист.рф
BMW 30.11.2018 / 16:25 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
"Что произошло однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий."

Человеку всегда надо давать шанс исправиться (когда-нибудь он и вам может понадобиться), но только один раз!

Иногда давать человеку второй шанс - это, как давать вторую пулю тому,
кто первый раз в вас не попал, потому что промахнулся...


www.чулышман-турист.рф
Ольчик79 30.11.2018 / 16:26 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Надеюсь, у автора письма есть понимание, что он возвращается не к ней? Что муж просто испытывает чувство вины перед ребёнком, да и то... где была бы та вина, если бы та дама ответила ему взаимностью?
Она для мужа по-прежнему та надоевшая жена, которую он уже не любит пять лет как.


www.чулышман-турист.рф
Batt 30.11.2018 / 16:27 / Сообщение 21
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Да просто куда-то возвращаться надо. А то ж сидеть одному на съемной квартире (или выгнав жену с ребенком из общей, фи), платить алименты и мечтать о бабе, которая ему отказала и живёт себе со своей семьёй - ну это совсем лохом себя почувствуешь.

www.чулышман-турист.рф
Нюрка 30.11.2018 / 16:27 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Да ну, вы сейчас свое время жизни, свои годы угробите на человека, которому вы не нужны. зачем это вам надо? Он же вам сказал, что пять лет уже не любит, просто привык. Если бы он сказал, что по вам скучает безумно и очень любит сильно, то еще понятно, а так - вы ему не нужны, им руководит чувство вины по отношению к ребенку. Скорее всего , через время он будет искать новую партнершу параллельно.

www.чулышман-турист.рф
Шотландец 30.11.2018 / 16:28 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
типичная история о жизни в своей голове.

то есть - он ушел, решил вернуться, потому что детенка жалко, а эта думает, не простить ли ей "измену".

во-первых, это не измена, а как раз предательство. Он вам не изменял. А ушел - это предательство. Он вас бросил.
во-вторых, он возвращается не из-за вас, а потому что жалко ребенка.
в-третьих, вы выясняете, что ему в вас не нравится, вспоминаете про ухажеров, которые вас добивались - вы вообще не понимаете суть мероприятия. Будет миллион скандалов и расход опять.


www.чулышман-турист.рф
Bob 30.11.2018 / 16:29 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Скорее всего хочет вернуться потому что "там где он сейчас" хуже, чем было в бывшей семье. А вернуться "ради ребенка" звучит лучше, чем "мне дорого платить за аренду квартиры и еще тебе алименты".

www.чулышман-турист.рф
Bendera 30.11.2018 / 16:29 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 40
мне кажется, стараться измениться, чтобы влюбить в себя заново - гиблый путь. 
у меня такое было как-то раз и это оказалось унизительно и безрезультатно. как будто сдаешь экзамен, а тебе партнер каждый раз: всё хорошо, но... нет. перестаешь быть собой, начинаешь повторять чье-то поведение, подстраиваться. самооценка падает. самоощущение расплывается.

так что я считаю, нужно быть собой, и улучшаться туда, куда хочется самой, а не чтобы понравиться, какой-то такой эгоизм даже.
не нравитесь человеку такой как есть - понравитесь кому-то другому со всеми своими особенностями и недостатками.


www.чулышман-турист.рф
Шедевр 30.11.2018 / 16:30 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Привет автор. Мы были такие-же как вы. Я был такой-же как твой муж, точно такой-же. Только зашел чуть дальше. Была боль 2х детей, потеря перспективы, перосмысление своих приоритетов, осознание всякого. Я извинился перед всеми кто был в курсе, вернулся, мне дали второй шанс (и немного времени понять к кому именно), и у нас всё заискрило по-новой, лучше, чем было. Уже полтора года как. Как заново влюбились. Но это не далось просто так, и не будет продолжаться само по себе. Мы договорились (не за один день) обо всём, что будем делать и как замученные но любящие родители двоих спиногрызов, и как пара. Но главное, мы договорлись много всего поменять: от расстановки мебели в квартире и цвета стен, до того, как мы ходим за едой в магазин и что делаем на выходных. Грубо говоря, лениво и молча сидеть на жопах стало запрещено. Мы завели новые традиции (например, кофе по утрам вместе - обязательно!), делаем друг другу приятно, создаём нам охерительные выходные, проводим время в компании таких-же людей (т.е. семей) и вообще обо всём разговаривем (в том числе о прошлом, но немного). 
Как тут пишут многие, мы выяснили для себя и друг для друга, что значит "вернуться". 
На самом деле, это не назвается "вернуться". Это начать новые отношения. Новый брак. Только с кучей тузов на руках. Оба должны понимать это. Вот тогда всё получится.


www.чулышман-турист.рф
Ника 30.11.2018 / 16:31 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Очень удобно подбивать вас стать слабой в такой момент. Товарищ понял6 что там не светит, решил заранее подготовить мягкую перину, вернуться как герой и сам себя простил. А вы поверили.
Если самой не страдать, то ребенок быстро поймет, что все нормально, родители у него оба есть, только живут раздельно. Что в этом такого? А у нас бабушка живет отдельно от нас. И что? Ходит ребенок в гости, страдает, что бабушка с нами не живет. 
Мои родители расходились все мое детство. Без скандалов, тихо, но все страдали и не могли решиться. А я все детство болела не понятно чем и периодически страдала. Как только она точно решили, что все и разошлись совсем, я перестала болеть и страдать. Как снялся вопрос, что папа толи живет тут, толи нет, так сразу стало ясно понятно и легко.


www.чулышман-турист.рф
Наталка 30.11.2018 / 16:32 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
"Сильная женщина", о которой пишет героиня - это, как сказала бы Эволюция, "лошадь в короне". Ей бы не тешить себя этой мнимой силой, и запомнить: от сильных и любимых не уходят. Значит, говоря о силе, муж имеет ввиду какую-то помощь ему в начале жизненного пути, когда они вместе "боролись с трудностями". Там мутная история, которая лично мне видится в том, что героиня помогла мужчине забыть предыдущую любовь и стала за него бороться. Он был благодарен - но не любил...

Но - это всё лирика, а тут вопрос, что делать сейчас. Ответ простой: лучше сразу договориться с супругом о свободных отношениях в браке. Если он возвращается "ради ребёнка", в приоритете любовь к ребёнку, и у его мамы не будет разочарования, когда папа опять побежит на сторону, если у неё будут те же шансы найти свою настоящую любовь.
А во все эти техники "как стать слабой, чтобы влюбить мужа вновь" я точно так же не верю.


www.чулышман-турист.рф
Bulavka 30.11.2018 / 16:33 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Меня очень удивляют упреки на тему "сильная женщина". Искренне не понимаю, чем руководствуются мужчины, предпочитая слабых женщин, в качестве партнера по жизни. Что они что, будут жить вечно? А если с тобой вдруг что-нибудь случится, кто будет детей твоих ставить на ноги? Или надеятся, что у твоей слабой половины каким-то чудом появится очередной защитник и, вдруг, воспылает теплыми чувствами к твоим детям? Не, я понимаю, что так тоже бывает. Что иногда чужие люди могут относится к детям теплее, чем их родители. Но все же...

www.чулышман-турист.рф
Милена 30.11.2018 / 16:34 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Автор, вы сейчас не можете отказать возвращенцу, потому что это травмирует ребёнка. 
Но учитывайте, что когда ваш муж снова влюбится, то он спокойно уйдёт - снова, не думая ни о ребёнке, ни о вас. А вы пару (десятков) лет можете побыть этаким перевалочным пунктом.
Эта ситуация неизбежна, потому что муж не тешит вас иллюзиями (и на этом спасибо!), что он вас любит. Нет, не любит, причём давно - то есть не влюблённость к той девушке временно ему вскружила голову, а любовь к вам давно ушла. 

Поэтому не тратьте свою жизнь на то, чтобы быть перевалочным пунктом и жить в подвешенном состоянии. Как бы ни хотелось вашему ребёнку семейных декораций. Просто представьте себе, что у него с той девушкой всё получилось, они теперь живут вместе. Вот как бы он в таких обстоятельствах выстраивал своё общение с ребёнком - так пусть и выстраивает сейчас.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Развод с ребенком и второй шанс. (Как сохранить семью?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: