Жизнь с неудачником – что делать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Жизнь с неудачником – что делать? (Семейная психология)
Жизнь с неудачником – что делать?
Чулышман Автор 04.01.2011 / 19:06 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Жить с неудачником – удовольствие сомнительное. Но не спешите с ним расставаться. Неудачники бывают разные, как и способы обращения с ними.

Ваша лепта

Возможно, причина бесконечных неудач мужа кроется не только в нем, но и в вас тоже. Может быть, это именно вы столь нагружаете его бесконечными просьбами и требованиями, что он просто согнулся под ними и никак не может разогнуться. Может быть, вы настолько «запилили» собственного мужа и без конца попрекаете его примерами успешных знакомых, что добились обратного эффекта – он мог подсознательно затормозить свой карьерный рост, потому что «ей нужны от меня только деньги» и «на все ее просьбы денег все равно не заработать».

Выход: Для начала умерьте свои желания и запросы, вспомните, что вы выходил замуж не за деньги или статус, а за конкретного человека, которого, скорее всего, любили.

Для того чтобы получить желаемое, лучше не просить и требовать его напрямую, а заинтересовать мужа чем-то похожим, только мужским. Увлеките его мечтой о новом автомобиле или дорогом отпуске. Потянувшись к этим новым целям, он начнет больше зарабатывать, и в итоге вы без проблем получите то, чего хотите.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 04.01.2011 / 19:06 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Неисправимый лузер

Возможна и другая ситуация – ваш муж прирожденный неудачник. Тот самый пресловутый. Который ежедневно терпит провалы, у которого нет ни энергии, ни особых способностей, ни талантов, ни самолюбия, ни желаний. Возможно, когда вы входили за него замуж, это не сильно бросалось в глаза или у вас сработало чувство жалости, и вы задумали «переделать» его. Но годы идут, а ничего не меняется. Напрягаться он не хочет, ворчит, нудит. Не вдохновляет его на трудовые подвиги ни рождение ребенка, ни необходимость успевать за инфляцией.

Жизнь с таким типом неудачника опасна тем, что и сама жена может со временем «заразиться» этим чувством безысходности.

Выход: Такие неудачники, к сожалению, не могут измениться. Это особенности личности и характера.

Поэтому если вас не устраивает такая несчастная и убогая жизнь, то лучше бросить мужа-лузера. В противном случае вы всю жизнь потратите на то, чтобы заставить его начать что-то делать, но это ни к чему не приведет.

Для детей такой папа - тоже не лучший пример. Со временем они перестанут его уважать, а это скажется на их отношении к браку.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 04.01.2011 / 19:06 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Жертва обстоятельств

Бывает и так, что муж не был хроническим неудачником, а стал им лишь в последнее время. Например, не смог адаптироваться к новым жизненным реалиям. Или вдруг потерял важную работу и не может в себя прийти. Или ему трудно освоить новые технологии. Такое нередко случается, например, с уволившимися после долгой службы в армии офицерами.

Выход: Здесь ситуация не требует какой-то особой вашей помощи. Человеку всего лишь нужно дать время на то, чтобы освоиться с новыми правилами игры, понять и изучить существующую конъюнктуру, приспособиться к новым требованиям.

Поэтому ничего страшного не будет в том, если какое-то время деньги будете зарабатывать только вы, а он займется бытом во время вынужденного простоя. К тому же домашние заботы только выглядят простыми, а на самом деле тяжелы и неблагодарны. Когда это поймет ваш муж, он форсирует свой выход из кризиса.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 04.01.2011 / 19:06 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Настоящее невезение

Бывает же, что людям не везет. Ну не складывается у них в какой-то период жизни абсолютно ничего. Возможно, ваш муж стал жертвой именной такого стечения обстоятельств. Потерять работу сегодня – событие обыденное, для этого не нужно быть супернеудачником. И не стоит ставить крест на человеке, попавшем в полосу невезения, – лучше поддержать его в трудную минуту.

Выход: Главное, что требуется от вас в такой момент, – это поддержать мужа и настроить его на конструктив. То есть не стоит его поддерживать в выражении ненависти и обиды на все и вся. Лучше предложите обсудить способы выхода из сложившейся критической ситуации.



Мир скучен для скучных людей.
Lenok 06.01.2011 / 11:22 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Хорошие мужчины делают женщину счастливой, а плохие - сильной.

Белая, пушистая...
olga_rude 31.01.2011 / 21:59 / Сообщение 6
Оффлайн
Друг
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Конечно, неудачник - это диагноз. И если он поставлен правильно, профессионально, а не в ссоре и не сгоряча, то надо начинать лечить. Хотя трудно будет привыкнуть к мысли, что лечится это очень долго - столько же, сколько приобреталось. НО если рядом любящая душа, то крылья постепенно вырастут!

Тамада, ведущая - свадьба, юбилей...
www.чулышман-турист.рф
Ксения 10.04.2011 / 16:59 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Когда я стану старой тёткой, И стервой злой наверняка, В кошмарных спущенных колготках, К тому же чокнутой слегка, Когда ходить я буду с палкой, Чесать свой крючковатый нос, Со старой выцветшей мочалкой На голове вместо волос, Ко мне негаданно нагрянет, По злой иронии судьбы, Мой долгожданный принц-засранец, Мой гений чистой красоты. Лишь глянет на меня вполглаза - И пропадет любовный пыл... Ему прошамкаю: Зараза! Подонок! Где ж ты раньше был..? ...И он, кладя в стаканчик челюсть, Вздохнет иль пукнет... иль икнет: Промямлит тихо: Моя прелесть! И к ножкам как кулек падет. Я шел к тебе, терпя мученья, Я тупо подвиги свершал, Копил я злато и каменья, И крохи знаний собирал. И вот теперь тебя достоен! Теперь, прЫнцесса, все твое! ...Ах, старый лысый глупый воин! И что нам делать, е-мое??

www.чулышман-турист.рф
Lenok 15.04.2011 / 16:33 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Женщины, мужайтесь - мужчины становятся женственными!

Белая, пушистая...
Техник 18.04.2011 / 09:34 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 43
если жена шопоголик! то муж - голожопик! biggrin

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 20.04.2011 / 22:39 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мужчины выбирают себе девушек, которые соответствуют их кругу, образованию и интеллекту... А потом кричат на каждом углу, что все бабы дуры))))


Мир скучен для скучных людей.
Lenok 21.04.2011 / 14:33 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Белая, пушистая...
Анн@ 22.04.2011 / 21:49 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 5
Они очень подходят друг другу: он- тряпка, она- швабра.=)

www.чулышман-турист.рф
Lenok 24.05.2011 / 00:22 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Звоню подруге, текст следующий:
я: привет, приглашаю на пиццу!
она: напицца? я согласна!

вот к чему приводит жизнь с неудачником)))


Белая, пушистая...
Lord 13.06.2011 / 20:41 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 116
Награды: 2
Репутация: 35
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой...

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 12.03.2012 / 16:21 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Пьяный муж возвращается домой, жена не открывает дверь.
Муж: - Кто в доме хозяин?
Жена: - Кто в доме тот и хозяин.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Жизнь с неудачником – что делать? (Семейная психология)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: