Подскажите интересные места доступные для внедорожника!)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Подскажите интересные места доступные для внедорожника!)
Подскажите интересные места доступные для внедорожника!)
DaHTucT Автор 22.06.2017 / 10:56 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
добрый день всем!
много раз был на Алтае, но всё на пузотёре, и наконец обзавёлся приличным автомобилем) (Прадо 95, сток на 32" МТ)
сейчас планирую недельную поездку. хочется новых, интересных мест, доступных для полноприводной техники, но при этом средней сложности, ибо едем в одну машину, вытягивать некому)

год назад были с друзьями в одну машину (патриот) на Актру и в окрестностях Талдуринского ледника. я думаю, там же без проблем пройду)

в этот раз хочу двинуть в сторону Усть-Коксы, ни разу там не был..
давно хочу на Мультинские озёра... почитал отзывы, где ребята рубятся день по этой дороге в пять машин, и погрустнел...
на Каракольские дорога тоже вроде как разбита шышыгами... (не Усть-Коксинский район, но крюк не большой))
в две машины минимум, или с лебёдкой сунулся бы, но в одного очкова.....

пока на примете Красная гора с её озёрами...
посоветуйте, куда ещё двинуть!!!) буду очень благодарен!!!
DaHTucT Автор 26.06.2017 / 17:50 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
чото глухо.... 
но спрошу всёравно...
вроде собрался ехать на Укок. по пути, если будет время, хочу до степи Самаха и Карагемского прорыва доехать
как лучше выйти с Укока на дорогу до Джазатора?
я OSM и Викимапия дают две дороги. одна через перевал Аккол, другая вдоль реки Ильдегем...
можно ли там проехать?...
смущает то, что в Викимапии есть дорога через Аккол, но ОСМ показывает часть ее как пешую тропу.
а в ОСМ есть грунтовка вдоль Ильдегема, но в Викимапии её нет.....
Чулышман 29.06.2017 / 07:16 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Заходишь через Тёплый ключ, выходить через Бугумуюз. Остальное забудь. Выскочишь недалеко от Джазатора.


Мир скучен для скучных людей.
DaHTucT Автор 30.06.2017 / 23:32 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
поузнавал у одноклубников. очково Бугумуюз идти в одного. нужно Ак-Алаху в брод, и Джазатор, а хз сколько там воды будет....... решил и входить и выходить через Тёплый, спокойнее будет.

а что посмотреть, а особенно, где силы исчерпать, был бы рад совету!!!
Чулышман 15.07.2017 / 23:13 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Только вернулся с июльской экспедиции. В этом году много больших дождей. Реки на Укоке и по Горному Алтаю полноводные, есть шанс оставить своё авто там навсегда...


Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Подскажите интересные места доступные для внедорожника!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: