Озеро Соккаракель

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Озеро Соккаракель (Был там кто?)
Озеро Соккаракель
цыган Автор 24.02.2015 / 22:50 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
В общем, интересует данное озеро. Кто там был? Что там есть? Рыбу хочу! Сходить туда хочу... Поделитесь инфой у кого какая есть.
Вот это.


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Чулышман 24.02.2015 / 23:05 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
А ты как желаешь туда попасть? По воде али по суху?


Мир скучен для скучных людей.
цыган Автор 25.02.2015 / 07:32 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
дык на Пландикеле я уже был. Сначала по воде, а потом пешочком))) инфа нужна про озеро, а то придеш а там пересыхающее болото.

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Чулышман 25.02.2015 / 13:16 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Ага, понял, на самом озере не был, думал ты дорогу ищешь. Есть там для джипа одно направление. Через золотой прииск проехать или хотя бы максимально приблизится а там пешком.


Мир скучен для скучных людей.
цыган Автор 26.02.2015 / 13:26 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Ткни носом в карту! где тот прииск? хоть километры прикинуть...

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Чулышман 26.02.2015 / 17:59 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Там всё рядом! Хотя по карте..вертел-крутил, этой дороги нет вроде. Основная дорога идёт на перевал Обого, левее, ближе к Телецкому, за хребтом параллельная идёт, давно заброшенная. Надо на неё попасть, а с неё уже на дорогу через мостик в гору на перевал к золотарям. Мы тогда вдвоём были, дорога-колея идёт по тайге, сунулись было и развернулись. Лебёдки тогда не было.


Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 26.02.2015 / 21:42 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Смотрел по своей карте,тропа обозначена от противоположного берега Яйлю и идёт по охотугодьям. И так,до Яйлю можно доехать на машине,там договориться о переправе на тот берег не составит труда(там же как и в Артыбаше народ таксует на моторках,а просто на тот берег я не думаю что будет дорого)Ну и там же в Яйлю я думаю можно раздобыть инфу по озеру,стоит или не стоит)))

www.чулышман-турист.рф
цыган Автор 27.02.2015 / 08:31 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Dmitrii, ходил я по той дороге. В советское время по воде туда доставляли трактора и дальше они в деляны ездили. Там даже лопата от ДТ до сих пор лежит. Там такие углы подъема, что по сырому грунту на жипе не подняться. 
До Пландикеля там 3 часа ходу, а вот что и как там дальше, интересно узнать....


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Озеро Соккаракель (Был там кто?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: