Чибит

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Чибит-Шавлинские-Маашей-Чибит (2-я декада июня) (Проходим ли для нас этот маршрут?)
Чибит-Шавлинские-Маашей-Чибит (2-я декада июня)
Сергей-Колотов 15.07.2013 / 21:58 / Сообщение 46
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Варвар, Чуя-Мажой мост смыт , там не перейти, ты даешь гарантию что он уже восстановлен, по крайне мере в августе того года он был полностью смыт, и по этому нам пришлось идти через перевал Орой

Администратор сайта http://ligis.ru
Варвар 16.07.2013 / 08:42 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Цитата (Сергей-Колотов)
Чуя-Мажой мост смыт
Там тросик натянут. У дерева с тросиком площадочка с лесенкой специально для переправы. Конечно просто так не полезешь да ещё рюкзак. Надо брать "беседку" или пару ремней, пару карабинов, ролик и верёвку метров 60, тонкую 5 мм чтоб рюкзаки перетянуть и остальных подтягивать. Такая переправа оставит больше интересных впечатлений о походе.


Сибирские экспедиции
vgk 16.07.2013 / 11:10 / Сообщение 48
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Мы выходим с кочевника 28 июля... вот тут обсуждаем
Цитата (Варвар)
Гораздо интереснее идти или ехать вверх вдоль Чуи по дороге до устья Мажоя и подниматься по Мажою. Там кругом красотища и всё просматривается далеко.
Но моста то нет... как в этом устье через Чую то... 
Первоначальный план такой и был... мост собака... но идти хочу имменно начав с Мажоя... озера там сейчас нет, а хочется озеро в конце пути... так что Шавлу на конец пути... вот и ещу варианты где свернуть...


www.чулышман-турист.рф
vgk 16.07.2013 / 11:12 / Сообщение 49
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Варвар)
Там тросик натянут. У дерева с тросиком площадочка с лесенкой специально для переправы. Конечно просто так не полезешь да ещё рюкзак. Надо брать "беседку" или пару ремней, пару карабинов, ролик и верёвку метров 60, тонкую 5 мм чтоб рюкзаки перетянуть и остальных подтягивать. Такая переправа оставит больше интересных впечатлений о походе.
страшновато...


www.чулышман-турист.рф
Варвар 16.07.2013 / 15:07 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
А я с детьми  7 и 12 лет хочу попробовать. Ну не знаю пока, подойдём посмотрим там видно будет...

Сибирские экспедиции
vgk 17.07.2013 / 00:25 / Сообщение 51
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
когда пойдёте-то ?

И ещё у меня вопрос ко всем знатокам есть... говорят что вместо верхнего мажойского моста есть переправа из брёвен...
можно ли переправится (на рафтах например) через Чую за горой... после Акташа, пройти по её левому берегу, а потом по правому Мажоя... до этой переправы ???


www.чулышман-турист.рф
vgk 19.07.2013 / 12:04 / Сообщение 52
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Решение в итоге оказалось таким... приезжаем мы на базу "Кочевник" и бросаем там машины. Утречком нас забирают рафтеры и переправляют через Чую в районе старой Гэс... за горкой по Чуйскому тракту если. По картам и гуглу там дорога... мы по ней мимо озера в Курайской степи идём к бывшему мосту через Мажой... говорят там прекрасные брёвна... мы через них и дальше уже по тропе...

www.чулышман-турист.рф
Tri_repetae 30.07.2013 / 18:33 / Сообщение 53
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (Ведун)
Я так понимаю, особой необходимости в регистрации в МЧС нет. Или же лучше пройти данную процедуру?
Присоединяюсь к данному вопросу. Есть ли смысл прохождения этой процедуры? 

Какие будут действия МЧС, если мы, в указанное время не вернемся с маршрута? 

Должно быть легче отзваниваться родственникам по окончании путешествия и предварительно оставить им план маршрута, список участников и т.д, чтобы они в случае чего уже связывались со спасателями. Вроде то же самое, только без лишней бюрократии.


www.чулышман-турист.рф
Баловень 01.08.2013 / 10:22 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Tri_repetae)
Какие будут действия МЧС, если мы, в указанное время не вернемся с маршрута?
 Вас должны искать, обязаны.


Сибирские экспедиции
aleksey42 08.10.2015 / 17:38 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день, подскажите как вообще с погодой  на озёрах в начале-середине июня, снега надеюсь уже нет по маршруту Чибит-Шавлинские?
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Чибит-Шавлинские-Маашей-Чибит (2-я декада июня) (Проходим ли для нас этот маршрут?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: