Поездка на Телецкое

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Поездка на Телецкое
Поездка на Телецкое
warex Автор 08.02.2013 / 09:30 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Всем привет. В этом году планирую поехать на южный берег Телецкого на Yamaha BW'S (типа внедорожный скутер). Еду в первый раз. Зачем собственно написал? Чтобы укрепить веру в эту поездку, что она действительно состоится.
С удовольствием приму напутствия в дорогу. Еще точно не определился когда ехать, варианта три: майские праздники, июнь, начало июля.
warex Автор 08.02.2013 / 09:36 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Кстати, название форума как нельзя точно описывает мой пункт назначения. Ведь я действительно еду за туманом озера Телецкого.
Был там два года назад, ездили компанией на пузотерках до яйлю. Я ехал на хонде фит. Та поездка очень понравилась. Вот теперь хочу поехать на южный берег.
Никнейм 08.02.2013 / 23:48 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Какой дорогой ехать собрался? Не раз встречался с мнением, что существует дорога Иогач-Балыкча, даже в одном атласе видел эту дорогу, но ее нет.
С другой стороны, если ехать на синтезаторе Ямаха... smile


4х4 полный превед!
Dmitrii 09.02.2013 / 01:55 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Цитата (Никнейм)
С другой стороны, если ехать на синтезаторе Ямаха...
Рисковано одному в такую глушь.Через Улаган дальше,за то вернее.Только иметь ввиду последняя заправка в Улагане,нужно бензином запастись!А самый лучший вариант,если перевезти по Телецкому свою Ямаху на какой-нибудь плавающей Ямахе biggrin (ну в смысле катере)


www.чулышман-турист.рф
Мичиган 09.02.2013 / 23:04 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
На бивисе проедешь без проблем ....хороший скутер....на участке от улагана до телецкого будешь ехать быстрее любой машины smile Удачи. не боись...всё будет отлично.
Бивис отличная техника


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 10.02.2013 / 11:09 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата (warex)
Еще точно не определился когда ехать, варианта три: майские праздники, июнь, начало июля.

В этом году очень много снега в Улагане! Ну просто очень много. Поэтому ожидают мощный паводок (как правило в конце мая-июнь), а если весна будет дождливой, то и подавно. При разливе Чулышмана на юг через Балыкчу не проехать, дорога уходит под воду. Мы в мае едем в Улаганский район, по приезду опишу обстановку.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
warex Автор 11.02.2013 / 12:18 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Никнейм, Вот про эту дорогу Иогач-Балыкча от Чулышмана: http://www.чулышман-турист.рф/forum/147-145-1. Пока не рискну туда ехать

Мичиган, спасибо за пожелание

Таёжник64, Спасибо, буду рад информации. Хотя может к этому времени я сам смогу рассказать про ситуацию там smile если поеду на майские.

Интересует такой вопрос: если разольется не сильно (или если ехать до разлива), там нигде вброд не надо переезжать? А то мопед для этого совсем не предназначен
Варвар 12.02.2013 / 04:30 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Насколько помню там есть броды и в засуху посреди лета. Но жалеть о поездке не придётся, до куда бы не доехал.

Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 12.02.2013, 04:36
Мичиган 12.02.2013 / 22:35 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
до куда доедешь, до туда и доедешь! Как повезёт.

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 13.02.2013 / 22:01 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
От Кату-ярыка до южного берега Телецкого по долине Чулышмана около 80 км грунтовки. Есть несколько участков дороги, где она едёт почти на уровне реки и в случае паводка вода заливает эти участки. Тогда проехать по ним невозможно. Кроме того мост через Башкаус (тот что недалеко от впадения Башкауса в Чулышман) во время паводка находится под постоянной угрозой разрушения (год назад после очередного наводнения был полностью востановлен) и тогда Балыкча становится отрезана от автомобильных  сообщений на неопределенное время. А так (в сухой год) дорога довольно сносная и бродов уже совсем не осталось, везде мостики налажены. Так что действительно - как повезет.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
ЕВГЕНИЙ 24.04.2013 / 06:11 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
warex, какой расход топлива у твоей ласточки? на сколько километров бака хватает?

www.чулышман-турист.рф
warex Автор 24.04.2013 / 07:30 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Расход от скорости сильно зависит, где-то от 2.5 до 4.5. Бака хватает на 150-250 км. Я себе запасную канистрочку купил на 5 литров.
Но по стечению обстоятельств я его на днях продал. Сейчас ищу другой двухколесник для осуществления идеи
warex Автор 18.07.2013 / 09:02 / Сообщение 13
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Не оставляя идею добраться до южного берега телецкого на мототехнике приобрел вот этот аппарат:


1989 год, без пробега. Так как без пробега - надо бы сначала обкатать, так что видимо поездка состоится только в следующем году.
Никнейм 18.07.2013 / 21:42 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
warex, а если без пробега- почему запаска отличается от остальных колес? Аппарат отличный. Часто бываю на его родине в Ирбите

4х4 полный превед!
warex Автор 19.07.2013 / 08:10 / Сообщение 15
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
По резине не знаю, такой купил. Но по состоянию видно, что новый
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Поездка на Телецкое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: