Комедийный фильм

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Комедийный фильм (Как написать комедию)
Комедийный фильм
Чулышман Автор 11.11.2010 / 00:45 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Советы сценариста Грега Миллера о том, как можно улучшить свой комедийный сценарий:
Пусть на каждой странице будет по одной хорошей шутке. И пусть это будет не просто остроумный стёб или смешное поведение. А именно взрыв смеха – и не только по вашему мнению, но и по мнению других читателей. Вы же даёте кому-то почитать сценарий, верно?
Тщательно выверьте структуру вашей истории. Поворотные точки каждого акта должны быть как можно более интригующими, чтобы удерживать интерес аудитории до конца. Нехорошо просто скользить по инерции во второй части сценария.
Убедитесь, что в каждой сцене присутствует комедийная высокая точка в отношениях героев (character-based high point) и драматургическая высокая точка (сюжетный поворот /story beat), которые усложняют сюжет, желательно в смешном направлении.
Пусть у каждого героя будет различный словарный запас и ритм речи. Это можно проверить чтением вслух. Надеюсь, вы читаете сценарий вслух?
Убедитесь, что у ваших персонажей, по крайней мере у главных, есть разносторонние черты характера, а также определённые качества, которые приводят к именно таким действиям этого героя.
Ещё раз пристально вглядитесь в структуру. Может быть где-то можно добавить ещё поворот или напряжение? Сколько поворотов сюжета в первой части? Во второй? Является ли каждый поворот реальным шагом вперёд? Чего бы ещё можно подбросить в огонь? Комедию двигают обострение и необычный масштаб.
И ещё раз пройдитесь по наброскам. Попробуйте добавить хотя бы одну шутку в каждую сцену.
Вы будете смеяться, но пролистайте сценарий ещё раз. Попробуйте добавить ещё по одной шутке на каждую страницу. Если у вас есть остроумные друзья, попросите их помочь. Это не мошенничество, это то, чем в Голливуде занимаются все, кто пишет пилот комедийного сценария.



Мир скучен для скучных людей.
KonWas 06.02.2011 / 15:46 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 15
Комедия на самом деле, это трагедия, которая случилась не с нами.
Вывод делайте сами.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Комедийный фильм (Как написать комедию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: