Оцените фильм

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Оцените фильм (Летние фотозарисовки)
Оцените фильм
Колосов Автор 29.09.2010 / 23:44 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
С недавнего времени побывав где нибудь, я отдаю сделанные фотографии своему знакомому и он делает из них вот что.
Я даже не знаю как это называется, наверное слайд-шоу с музыкой. Высказываю ему просьбу, какую музыку хотел бы слышать, какие фото посмотреть. И вот в итоге вместо папки с фото в компьютере, которые и смотришь то раз в год, он мне записывает все это на dvd, и мне не стыдно показать это друзьям и знакомым. Если это поездка за границу, он разбивает все на несколько частей, отдельно пейзажи, отдельно семейные фото.
Музыку всегда подбираем вместе. Смотреть конечно приятней на большом экране, да и ужалось здесь наверное раз в 20. Есть такие поездки которые останутся в нашей жизни как те вспыхнувшие фонарики, освещающие нам наш длинный жизненный путь. Вот эта поездка одна из них!!!!
Краткая история...........
Поехали прошлым летом на рыбалку в Озеро Куреево, это находится на Бие под Турочаком. Там есть такая замечательная база, у моих знакомых. Я езжу туда уже лет 15 как.
Денек был замечательный. Наловили рыбы, всякой разной. Нажарили, накоптили, наварили ухи. А вечером погода испортилась. Всю ночь лил дождь, стояла такая непроглядная темнота что на расстоянии вытянутой руки не видно было этой самой руки. Утро нас встретило прохладой и туманом и было принято спонтанное решение, доехать до Телецкого озера и покататься там на пароходике. Что и было сделанно.
А теперь смотрите.



www.чулышман-турист.рф
солнце 30.09.2010 / 00:08 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
smile smile smile

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 30.09.2010 / 00:29 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Человеку со стороны трудно оценить, да и что он должен оценить? Работу фотографа или того человека, который делал монтаж?
В любом случае это память о путешествии, пусть и небольшом. И главная задача фильма, чтобы память была "доброй, тёплой"...
В кадре попадались знакомые мне места, вспомнил мои поездки... это очень хорошо, потому-что мне было приятно вспомнить моих попутчиков, случайные знакомства на озере...



Мир скучен для скучных людей.
znahar 01.10.2010 / 09:15 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 71
chulyshman, лано тебе, не гони пургу)))
Колосов, подскажи мил человек, в какой проге делался фильм? а то можа сам чё сляпаю)))


Сибирские экспедиции
Колосов Автор 01.10.2010 / 10:41 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
znahar
Я не знаю в чем он делал этот фильм.
Если интересно я могу дать тел. этого человека который делал. Он все расскажет.
У меня есть еще его фильмы такие же, с Чехией, Китаем, Турцией, но они намного длиннее, да и вес у них конский. Сейчас делаем про Таиланд, и долину Чулышмана. про Чулышман сразу же выложу как только готов будет.
Если бы я еще в этом разбирался???? А так. В принципе я доволен.
Вот ко мне гости пришли, спрашивают, как съездили куда нибудь???
Раньше что делал? Сажал к компьютеру, сидели и листали фотки. А тут удобно. Поставил диск, сидишь и наслаждаешься сам. И людям нравится.
Некоторые фильмы у меня выпрашивают турагенства, через которые летаю. Они их как рекламные ролики используют когда клиентам рассказывают про ту или иную страну. Мне потом скидку делают на путевки.


www.чулышман-турист.рф
Ветер 01.10.2010 / 13:12 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Quote (Колосов)
Мне потом скидку делают на путевки.

а вот здесь попрошу подробней... biggrin
Дык, это выходит,что на этом ещё и заработать можно?


Сибирские экспедиции
Колосов Автор 01.10.2010 / 13:29 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Ветер
Вот этот парень который мне делает эти фильмы, конечно он и зарабатывает этим.
Для меня это просто отдушина,!!!!!
Так сказать память на долгие годы.
А заработать конечно на этом можно, немного конечно.
Ну вот например.... свозил туристов в Горный, отснял материал. потом сделал ролик минут на 10-12 и этим же туристам продал его.
Во всем мире так.
Только у всех это поставленно на поток, Египет, Греция, Таиланд. Наверное программки даже какие нибудь есть для этого. Грузанул туда фотки а на выходе тебе фильмец. Держи его за 1500 руб.
У нас пока я о таком не слышал

Добавлено (01.10.2010, 13:27)
---------------------------------------------
Причем Горный Алтай год от года становится все дороже и дороже.
И люди туда едут уже далеко не бедные.
Кто то умеет снимать, кто то только учится. Вот стандартная ситуация. Едет группа туристов на Алтай, со средней полосы России. Здесь их встречает наш славный экскурсовод Володя Чулышман. Прокатил их по Алтаю, показал красоты, подзарядил их целебной энергией Алтая. Сам их поснимал. Места где побывали А в конце путешествия говорит им, а вот и фильмец готов про нас.!!! С каждого по 2 тысячи за диск. И ведь отдадут же. В других странах намного дороже.

Добавлено (01.10.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Вот я лошара.........
Надо было как готовый бизнес план продать!
ладно. еще что нибудь придумаю на чем заработать


www.чулышман-турист.рф
Ветер 01.10.2010 / 13:33 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Quote (Колосов)
Вот я лошара.........

чистосердечное признание ... haha


Сибирские экспедиции
Amata 02.10.2010 / 09:10 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
znahar, программ очень много. Одни тупо перелистывают фото, другие, пример ролика Колосов, делают фильм более динамичным.
Колосов, нормальный фильмец.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 02.10.2010 / 23:55 / Сообщение 10
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Да гораздо приятнее чем просто фотки листать.Тут главное музыку правильно подобрать,а это уже процесс творческий.А вообще это лучше самому научится делать.И фотки расставишь в нужном порядке и музыку нужную подберёшь.Человек который монтирует с вами не ездил и всех нюансов поездки не знает.А вообще он молодец!

www.чулышман-турист.рф
eskimoska 15.10.2010 / 00:23 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Quote (Dmitrii)
.Человек который монтирует с вами не ездил и всех нюансов поездки не знает.

Как передать монтажёру состояние души в определённых ситуациях? Он конечно сделает вам фильм, с эффектами, музыкой, но это будет "холодный" фильм.
А сами мы ленимся творить фильмы. sad


www.чулышман-турист.рф
KonWas 06.02.2011 / 17:01 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 15
Хорошо уже то, что нашелся человек, который при помощи монтажа и музыкальной подложки, сумел придать,
в общем-то самым обычным фотографиям, желание их смотреть.
А теперь уважаемый Колосов, если позволите, несколько дружеских советов по фотосьёмке.
1.Навести на фокус не фокус, фокус снимок получить.
2.Отправляясь на фотоохоту, забудь пригласить друзей.
3.Факт - сосна, фотография - телеграфный столб, подумай, как превратить одно в другое.
4.Фотография бесстыдна по своей натуре, поэтому хоть сам будь вежлив:- Лучше снять и извиниться, чем не снять и не извиниться.
5.У снимка зритель задержится ровно настолько, насколько задержит его сам снимок.
6.Если, глядя на снимок, зритель заговорил о качестве бумаги, забудь, что речь шла о фотографии.
7.И объектив может быть субъективен.
8.Проявил себя - закрепись.
9.Любовь и плёнка проявляются в темноте.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Оцените фильм (Летние фотозарисовки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: