Сказка.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Тамада, ведущий, аниматоры. » Сказка. (Оригинальный и веселый сценарий.)
Сказка.
Lenok Автор 02.12.2014 / 23:19 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Шуточные сценки и совсем нешуточные советы о том, как самим сделать подарки ко дню 8 Марта 
Перед занавесом. 

1-й: Нам очень хочется, чтобы в праздничный день 8 Марта все женщины улыбались. 
2-й: Вот мы и решили показать несколько шуточных сценок и прочитать веселые стихи, чтобы доставить удовольствие и радость всем женщинам, которые пришли на спектакль. 
1-й: Смотрите пьесу, которая называется "МАМИН ДЕНЬ" 

Открывается занавес. 
Сцена разделена пополам. С одной стороны комната родителей, с другой - комната мальчиков. Раннее утро. Мать, в халате и тапочках, непричесанная, мечется по квартире. Из радиоприемника раздаются звуки утренней гимнастики.
 

Мать: Алеша, вставай, уже семь. 
Отец (просыпается, зевает) Еще пять минут. 
Мать (идет в комнату мальчиков) Валера, вставай. 
Валера (он старший, просыпается, зевает): Еще пять минут. 
Мать: Петечка, вставай, мой дорогой. Уже семь. 
Петя (он младший, просыпается, зевает): Еще пять минут. 
Мать: Вставай сейчас же. Пять минут да пять минут, а потом все вместе в ванную. 
Петя: Пусть Валерка идет, я маленький. 
Мать: Валерик, вставай! 
Валера: Пусть Петька встает, ему гимнастику делать надо. 
Мать: Ну, хватит, вставайте и идите мыться, а то отец займет ванную. 
Петя (встает, не открывая глаз, идет в ванную). Раз я маленький, все надо мной могут издеваться. 
Мать (целуя его): Ну, ну, не ворчи, сынок. (Петя уходит.) (Она снова будит отца.) Алеша, вставай же, опоздаешь. 
Отец (потягиваясь.) Ванная уже свободна? 
Мать: А ты пока позавтракай. (Наливает чай.) пей, а то остынет. 

Отец садится за стол, прислонив к сахарнице книгу, поглощен чтением. 
Ребята, кто не умывается, идите завтракать. Захватите по пути молоко.


Белая, пушистая...

Сообщение отредактировал Lenok - Среда, 03.12.2014, 12:02
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:02 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Валера (из своей комнаты): Мам, я не буду молоко, я хочу кофе. 
Петя (из ванной): Я тоже! Я тоже! 
Мать: Нечего выдумывать. Детям утром надо пить молоко. 
Валера: Детям? Вот Петька пусть и пьет. 
Петя (из ванной): Я уже большой! 
Валера: Ну и хитрец же ты, парень. Когда тебе выгодно, ты маленький, а в другой раз - большой. 
Мать: Не спорьте, мальчики, идите завтракать. 

Пока идет спор между детьми, мать успевает убрать постель, сложить на место разбросанные вещи. Она ни на минуту не присаживается. 

Валера: Мама, скажи ему, пусть он вылезает из ванной. 
Мать: Петька, вылезай из ванной, иначе я сама тебя вытащу. 
Петя: Не мешайте мне! я мою уши и шею. Сегодня у нас комиссия. 
Отец: Какая комиссия? Что он болтает? 
Мать: Ты что, не слышал? Раз в две недели в класс приходит санитарная комиссия и осматривает, вымыты ли у них уши и шея. 
Отец (кончил есть): Ну, как, ванная свободна? 

Валера входит одетый и хватает со стола булку, жует ее на ходу.


Белая, пушистая...
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:02 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Мать: Валера, садись за стол. 
Петя (из комнаты): Мама, а он совсем не мылся! 
Валера: А у нас уже не бывает комиссий. (Внезапно останавливается как вкопанный.) Слушайте, слушайте! Сегодня восьмое! 
Мать: Ну и что? 
Валера: Женский день! 
Отец (из ванной) : Вот так штука, Татьяна! 
Мать (поглощена приготовлением завтраков): Ужасный творог, крошится все время. 
Валера: Опять ты, мама, забыла напомнить о празднике. В прошлом году тоже забыла. Где я теперь цветы достану? 
Мать: А зачем тебе цветы? 
Валера: Для учительницы. 
Мать: По какому поводу? Почему? 
Отец (входит, завязывая галстук): Потому что потому. Сегодня женский день. (Достает деньги.) Петр, быстро отправляйся в цветочный магазин, купи что достанешь. 
Петя: Я куплю для своей учительницы. 
Валера: Папа, пусть он и мне купит для моей учительницы. 
Отец: Ого! Это уже три букета цветов. Танюша, у тебя есть какие-нибудь деньги? 
Мать: Откуда? Ты же знаешь, до зарплаты далеко. 
Отец: Ну, хоть немного. 
Мать: На что? 
Валера: Ну, мама, сто раз говорили. Я для классной руководительницы, Петька - для учительницы, а папа - для своего директора. Цветы! 
Мать: А-а, правда, женский день! Так бы и сказали. Я все это предвидела. (Достает три коробки конфет и с гордостью ставит на стол.) Вот! 
Отец: Ну что ты, Танюша, я не могу подарить своей начальнице только конфеты. Все придут с цветами. 
Валера: Мама, мне тоже нужны цветы. Учительница предупреждала - никаких подарков. 
Мать: Ну и прекрасно. 
Петя: Да-а, все учителя говорят - не надо. А все приносят. И только мы одни не принесем. Вот здорово! 
Мать: Дети! О чем вы говорите? Во-первых, цветочные магазины еще закрыты пока, а во-вторых, там очереди в такой день. 
Отец: Что же делать? 
Мать: Слушайте. У меня предложение: нарисуйте цветы на поздравительных открытках. И положите вот так, под шнурочек. (Показывает на коробке с конфетами.) 
Петя: Вот здорово! Спасибо, мамочка. (Убегает.) 
Валера: Мама, нарисуй за меня. Мне нужно еще позвонить Вавилову.


Белая, пушистая...
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:03 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Петя (вбегает с банкой воды и красками): Я буду рисовать. Ой, мама, Валерка меня толкнул. 
Мать: Тише, тише, садись рядом и давай рисовать. Что бы придумать? (Берет две открытки и рисует.) 
Валера (набирает номер по телефону): Алло! Олежка! привет! Слушай, что нам задали по литературе? Подожди, не так быстро, я сейчас запишу. 
Мать (торопливо рисует, пишет, произнося вслух): Дорогой классной руководительнице... 
Петя: Мам, у нас еще нет классной руководительницы. 
Валера: Да, да, диктуй дальше. 
Отец (перед зеркалом): Татьяна, и ты ему позволяешь списывать уроки. А кто разлил воду на пол. Сию же минуту в кухню за тряпкой! 
Петя (умоляюще смотрит на мать): Мама, вытри сама. 
Мать: Ну, хорошо, сынок, давай заканчивать. Ты возьми вот эту, а Валере дай другую. На переменке раскрасишь ее цветными карандашами. 
Валера: Олежка, минутку. Мама, на перемене я должен списать математику. Ты же знаешь, вчера я смотрел фильм по телевидению. Раскрась, пожалуйста! Алло, Олег? Ну, я пишу, диктуй. 
Мать: Петечка, раскрась ты! 
Отец: Черт возьми! 
Мать: Что такое? 
Отец: Нужна белая рубашка. Меня, наверное, заставят выступать на торжественном собрании. 
Мать: Возьми там, в ящике. 
Петя: Мама, если учительница не возьмет шоколадные конфеты, я их съем сам, а ей скажу, что ты не захотела дать денег. Можно? 
Мать (не слушая): Хорошо, сынок. 
Отец: Татьяна, здесь нет пуговицы. 
Мать: Дай, я пришью. Дети, вы так и не завтракали. Валера, кончай разговор. 
Петя: Мы ели, мама, я нарисовал цветок зеленым. Может быть, листья сделать красными? 
Мать (не слушая): Хорошо, сынок! (Отдает рубашку отцу.) 
Отец: Наконец-то, могла ведь и раньше подумать, что сегодня женский день, а не в последний момент. 
Мать: Валера, кончай разговор! 
Валера: Мама, я не хочу бутерброд с творогом. 
Отец: Полвосьмого! Ничего себе! (Хватает портфель.) Ну, я бегу. 
Петя: Папа, а пиджак?


Белая, пушистая...
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:03 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Отец: Боже мой, из этого дома можно уйти раздетым, никто внимания не обратит. 
Мать: Как не обратит? Первый же милиционер вернул бы тебя. Валера! Не ешь этот бутерброд, это тебе с собой. 
Валера: Нельзя и куска хлеба съесть? Мама, дай денег, я по дороге куплю себе что-нибудь поесть. 
Петя: А я, а я? я тоже хочу что-нибудь купить. 
Отец: Надеюсь, что ты в женский день не пустишь их в этих грязных свитерах. 
Мать: Да, конечно. (Достает две белые рубашки, одну из них отдает Пете, тот быстро одевается.) Валера, рубашка! 
Валера: Где моя шариковая ручка? Это ты её стянул? (Ударил брата.) 
Петя: Мама, он меня бьет! 
Отец. (Берет коробку конфет.) Ухожу наконец. До свидания. (Уходит.) 
Мать: Перестань драться, а то я тебе еще добавлю... (Натягивает на Петю вторую рубашку.) 
Петя: Мама! Что ты делаешь? 
Мать: Подождите, я, в конце концов, вами займусь. 
Валера: Мама, где моя белая рубашка? 
Петя (беспомощно): Мама на меня, ее натягивает. 
Мать (Дает шлепок Пете, стягивает с него вторую рубашку.): Не мог сказать раньше. Стоит и молчит. 
Валера: Мам, дай мне денег! 
Мать: Ничего не дам. Отправляйтесь, наконец! Меня из-за вас с работы выгонят. Я еще не начинала одеваться. 
Валера: Тебе хорошо, ты идешь к девяти. Ну ладно, завтрака у меня нет. Останусь голодным. (Берет сумку, хочет выйти.) 
Мать: Подожди брата. Петя, идите же, наконец! (Достает деньги.) Вот тебе, Валера, рубль. Свои недельные деньги тратишь в понедельник, а потом всю неделю сидишь без денег . 
Петя: У него долги чести. 
Получает подзатыльник от брата. 
Ой, мама, он опять дерется! 
Валера: До свидания, мама! 
Петя: До свидания. (Уходит.) 
Мать: (В руках у нее рубашка Валеры). Валера! Надень чистую рубашку! Сегодня женский день! (Хлопает дверь.) 
Мать (падает в кресло перед зеркалом): О боже, я ведь тоже женщина! (Начинает причесывать, приводить себя в порядок.)


Белая, пушистая...
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:03 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Затемнение. Потом сцена снова ярко освещается, и перед занавесом появляется мать. Она празднично одета, в руках у нее цветы, коробка конфет. 

Было изумительно! Какой концерт! Какие актеры! Всем женщинам поднесли цветы, а мне еще коробку конфет, у меня действительно праздник, мой день, день женщин. (И тут вдруг она вспоминает о муже и о детях.) О боже, так поздно, а их еще нет дома? Где они? 

Открывается занавес. Стол красиво накрыт. За столом отец и двое мальчиков.
 

Отец: Дорогая наша мама! Поздравляем тебя (Целуют ее и преподносят цветы. В этот момент Петя разливает молоко, Валера его толкает, отец бежит за тряпкой и, что-то, весело напевая, вытирает пол.) Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама!

Перед занавесом выстраиваются исполнители и читают стихи.


Белая, пушистая...
Lenok Автор 03.12.2014 / 12:03 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
l- й: 
Ты маму знаешь только дома; 
Родные руки берегут 
Домашний ласковый уют, 
Такой привычный и знакомый. 
2-й:
И не всегда ты видишь маму 
В ее заботах трудовых. 
Не шлешь ты с нею телеграммы, 
Не лечишь вместе с ней больных. 
3-й:
Не мчишься с ней на паровозе, 
Ее не видишь у станка, 
И славных дел ее в колхозе 
Не разделяешь ты пока. 
4-я:
Но если мама иногда 
Придет усталая с работы, 
Все:
Согрей ее своей заботой, 
Во всем ей помоги тогда!


Белая, пушистая...
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Тамада, ведущий, аниматоры. » Сказка. (Оригинальный и веселый сценарий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: