Турбаза “Юность”.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Базы Алтая, ночлег, баня » Турбаза “Юность”. (Майминский район.)
Турбаза “Юность”.
Чулышман Автор 19.03.2015 / 18:00 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Турбаза "Юность" расположена на берегу Катуни в нескольких километрах за селом Соузга. "Юность" — это одна из самых старых и заслуженных баз отдыха Горного Алтая. Небольшой поселок возле турбазы в атласе автодорог так и называется: "Турбаза Юность".

Для размещения предлагается:
  • Теплый двухэтажный коттедж "Кедр". На первом этаже коттеджа располагаются один четырехместный номер и два двухместных, санузел с душем - на этаже. На втором этаже находятся четыре трехместных номера. В двух номерах на втором этаже есть собственные санузлы с душем. Для двух других номеров — санузел общий. На первом этаже с отдельного входа располагается пятиместный номер.
  • Теплая гостиница. Это второй этаж административного здания. Номера двухместные с одним балконом на два номера. Санузел с душем общий на этаже. Отдельно на этаже есть душ.
    Стоимость размещения - 500 руб/сутки с человека. Здесь же на втором этаже находится кафе с домашней кухней.Турбаза хорошо подходит для молодежного отдыха большими компаниями и для проведения школьных и студенческих фестивалей и прочих подобных мероприятий. Отдыхающие размещаются в деревянных корпусах по 2-4 человека в комнатах с деревянными кроватями, столами и тумбочками. Все удобства находятся на территории. Домики бывают с одним входом на 2 двухместных номера и спаренные, с двумя входами на 4 номера, а также с верандой и комнатами на 3-4 человека. В разгар сезона иногда устраивается палаточный лагерь, палатки можно брать на прокат.
    На территории турбазы есть большой асфальтированный стадион, несколько теннисных кортов, охраняемая автостоянка, баня, детские и спортивные площадки. Работает пункт проката спортивного и бытового инвентаря, настольных игр. За зданием столовой, на берегу Катуни есть большая беседка, где можно проводить торжественные мероприятия, праздники.
    Экскурсионная программа включает пешие и автотуры, посещение водопадов и источников, озер Ая, Телецкое, Манжерок сплав от посёлка известковый, экскурсии по Чуйскому тракту на автомобиле УАЗ до перевалов Семинский и Чике-Таман, к месту слияния Чуи с Катунью и до Белого Бома.

  • Телефоны базы: 
    8-923-665-82-24
    8-903-956-21-30
    8-983-329-77-25
    8-913-998-06-64



    Мир скучен для скучных людей.
  • Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Базы Алтая, ночлег, баня » Турбаза “Юность”. (Майминский район.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: