Турбаза МЁНЫ (Серебро)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Базы Алтая, ночлег, баня » Турбаза МЁНЫ (Серебро) (За Акташем~5км)
Турбаза МЁНЫ (Серебро)
Natalia 05.06.2013 / 15:48 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
мечта обворожительная  smile

www.чулышман-турист.рф
Никнейм 06.06.2014 / 23:59 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
паводок базу задел?

4х4 полный превед!
Dmitrii 09.06.2014 / 02:15 / Сообщение 18
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Сам не был,но судя по её место расположению не должен.Ну разве что краешком,нижнюю часть.Там рядом рек то больших нет.

www.чулышман-турист.рф
цыган 12.06.2015 / 18:21 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Был нынче на этой базе, как всегда - здорово! Сергей там больше не работает, говорят устал. Управляющая сейчас Ольга, милая симпатичная, гостеприимная девушка. Цены те же, что и раньше....



Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Варвар Автор 23.07.2015 / 10:43 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Домик на четверых 2000р, в гостевом доме 500р койкоместо. Но сейчас всё забито мест нет.

Сибирские экспедиции
Варвар Автор 18.08.2015 / 18:40 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Всё засрали вокруг озера, такое впечатление что именно для этого туда ходят, даже прокладки менять. В один момент посчитал народ у озерка 30 человек. Раньше за неделю столько народу было, а теперь человек сто в день. Все кто в турцию не поехал по Чуйскому теперь колесят, люди далёкие от туризма и бережного к природе отношения. Странно видеть на тропе к озеру человека в брюках, белой рубашке и белых туфлях и женщину на каблуках, я видел. Я конечно сгущаю краски но многое там изменилось в худшую сторону.
Прикрепления: 7471963.jpg (67.7 Kb)


Сибирские экспедиции
Шудошырчык 18.08.2015 / 23:57 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
И Сергей с ребятами там больше не работают,потому что наверняка устали, и морально и физически, именно от этого людского пренебрежительного отношения к природе. Нелегко наверное видеть весь этот срач,а на "душе кошки скребут" и ничего не поделать с этим явлением, хоть на Алтае, хоть где....Уж лучше, в эту дол--ую Турцию свалили бы. А в белой рубашке и в туфлях на каблуке, так это "ДЕШЕВЫЕ ПАНТЫ" на Алтай понаехали. Короче: там где человек-природе от этого только хуже........
smoochie 19.07.2016 / 22:12 / Сообщение 23
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Имели несчастье бывать в данном месте. Забронировали три домика на двое суток (с 16 по 18 июля). Бронировали заранее, за 1.5 месяца. Как и просили, за сутки позвонили, подтвердили что едем. По телефону голос администраторши Галины показался странным (отвечала односложно, слова путались), но подумали мало ли - занят человек, бывает. Приехали на место - никого из администрации не было. Кое как нашли двух парней которые показали нам два дома, на вопрос где третий - выразили недоумение. Третий дом был закрыт, рядом стояла чужая машина. Кое как дозвонились Галине - сказала что якобы люди из третьего дома не съехали, дом закрыли, а сами уехали куда-то. Нам же была предложена одна комната в общем корпусе (а мы ехали большой семьей, хотелось жить рядом, да и дом дороже по стоимости был). Как выяснилось - все это было ложью. Ребята которые вернулись в этот дом вечером рассказали что пьяная хозяйка Галина без проблем продлила им проживание в этом доме еще на сутки за дополнительную плату. Вот такие гарантии бронирования. Теперь пару слов о самой базе. Домики были очень грязными, со стойким запахом толи мочи, толи просто сырости. Кстати электричества на базе нет - есть генератор который заводят вечером чтобы было хоть какое-то освещение. На всех соседних базах электричество постоянное - рядом ЛЭП. Почему тут до сих пор нет - не понятно. Но и это не самое страшное (все таки это алтай и далеко не самая комфортабельная его часть). Самое страшное в этом месте - это толпы людей, людей идущих через территорию кемпинга к голубому озеру (конечно же не бесплатно). Обычная картина дня - приезжает туристический автобус на 50 мест и все эти 50 человек идут к озеру через территорию, через домики, палатки, мимо отдыхающих. Кто-то захотел зайти в туалет, кто-то умыться в умывальнике, кто-то бросить бумажку, кто-то заглянуть в домик, спросить что-то. Все время пока мы там были поток туристов не иссякал. Ни о какой уединенности с природой и речи не было. А вечером приехали пару местных, которые поставили колонки, микрофон и устроили дискотеку на 1.5 часа под прикрытием якобы горлового пения. Этого пения было от силы минут на 15. А далее конечно ходили выпрашивали у кого по 100, а у кого и по 150 рублей. Учитывая откровенное кидалово со стороны хозяев и все вышеописанные минусы, переночевав одну ночь мы уехали на одну из соседних баз в поисках уединения и более адекватного отношения со стороны хозяев. К слову, Галина, за эти сутки на базе так и не появилась.
цыган 20.07.2016 / 06:33 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
smoochie, спасибо, что предупредили)) на какую базу переехали??

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Olgiza 20.07.2016 / 08:23 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
smoochie, частое явление в этих краях. Администраторы лукавят, не всегда адекватны, сервиса ни какого! Только деньги собирать умеют. Очень понравилась база Кочевник, по рекомендации Володи, администратор Олег очень приветливый, всегда улыбается и работники у него трезвые! Вам просто не повезло sad

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Базы Алтая, ночлег, баня » Турбаза МЁНЫ (Серебро) (За Акташем~5км)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: