Долина Елангаш

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Долина Елангаш (На поиски писаниц)
Долина Елангаш
Чулышман Автор 21.11.2011 / 14:00 / Сообщение 46
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Мичиган)
Возможно дорога и была...

Дорога не нужна, нужна возможность через перевал переехать... на данный момент такой возможности нет (для авто).



Мир скучен для скучных людей.
55 22.11.2011 / 07:04 / Сообщение 47
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 12
Ну а как назвать чёрную и даже не пунктирную линию на карте? Естественно, подразумевалось возможность проезда на авто с разумной долей риска.

www.чулышман-турист.рф
Мичиган 22.11.2011 / 10:02 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Quote (55)
Ну а как назвать чёрную и даже не пунктирную линию на карте? Естественно, подразумевалось возможность проезда на авто с разумной долей риска.

Обман зрения! smile


www.чулышман-турист.рф
Ромыч 12.08.2014 / 19:44 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
комрады. может кто может подробненько описать как проехать к ентому самому урочищу Елангаш? с привязками и описанием поворотов/ориентиров? а то в пролый раз мы  воль оросительной трубы (оставив ее слева и не переезжая через нее) уперли в какие-то горные дебри. красиво там конечно, но вот большого скопления писменов так и не нашли.
буду очень признателен!


война -лучшая школа для хирурга! (с) Гиппократ
Чулышман Автор 12.08.2014 / 23:17 / Сообщение 50
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Верный способ попасть в долину Елангаш: заехать с Бельтира. Если не ошибаюсь.... там какая-то помойка, и рядом дорога в гору, ехать конечно муторно... перевалишь гору и ты в долине Елангаш. Другой вопрос - как найти рисунки)))). Мне тоже говорили что там их тысячи, искали, нашли меньше, но есть! Располагаются на камнях рисунком к небу, недалеко от дороги по которой все ездят. В прошлом году многие рисунки были испорчены вандалами((((( Точных координат не имею, гэпас приобрёл только в этом году....


Мир скучен для скучных людей.
55 22.09.2014 / 23:23 / Сообщение 51
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 12
Цитата Ромыч ()
комрады. может кто может подробненько описать как проехать к ентому самому урочищу Елангаш? с привязками и описанием поворотов/ориентиров? а то в пролый раз мы воль оросительной трубы (оставив ее слева и не переезжая через нее) уперли в какие-то горные дебри. красиво там конечно, но вот большого скопления писменов так и не нашли.буду очень признателен!
Если ехать от тракта в сторону Бельтира, где то через 10-15км будет крутой поворот направо (90 градусов или даже более). Не проезжая поворот, прямо по ходу движения, идёт еле заметная каменистая колея.Я заезжал таким образом, либо от помойки не доезжая Бельтира, там несколько заездов, но все они потом объединяются в одну колею. Рисунков очень много не доезжая до брода через Елангаш и после брода. Когдато в этих местах был ледник и некоторые скальные останцы как будто отполированные, на них и рисунки. А вандалов действительно хватает, руки бы им пообрывать!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Долина Елангаш (На поиски писаниц)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: