Приветствую Вас Чужой RSS
Главная Главная страница

Регистрация Регистрация

Вход Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Туризм, отдых, путешествия » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Паводок смыл дорогу до Телецкого озера (ЧП в долине Чулышмана)
Паводок смыл дорогу до Телецкого озера
BecasДата: Четверг, 03.06.2010, 13:29 | Сообщение # 16
Писог
Награды: 0
Статус: Offline
где фотки то?

http://www.чулышман-турист.рф/

OlkaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:48 | Сообщение # 17
Заглянувший
Просто обалдеть surprised tongue я тож хотела бы на такое взглянуть.Эт сколько же адреналина можно было хапнуть biggrin Честно говоря мысли такие, что природа тех краев в этом году захотела отдохнуть от туристов, оставив все свои красоты только для самых настырных и проходимых smile

Алтай 4х4

ЧулышманДата: Четверг, 03.06.2010, 20:37 | Сообщение # 18
Admin
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений
Награды: 31
Даже не знаю с чего начать... Поездка намечалась в рабочем порядке-для клуба "Туарегов" показать маршрут по Горному Алтаю. Жопу мы не искали... она сама нас нашла!
Было заметно не вооружённым глазом, что Катунь поднялась. Так было в июне 2007г., когда я сплавлялся по Катуни и снимал видео.

Заскочили на Ильгуменский порог-порога не было... Вода сравняла все пороги!

Порог Бегемот ревел! Такой Чую я ни разу не видел... Вот тут-то и закрались сомнения... Преждевременно пугать Костю, хозяина Таурега, не имело смысла.
В Акташе встретились с Валентином. Он шутя заявил нам, что дороги на Кату-Ярык нет. Но обещал почь...

Отъехали от Акташа всего км четыре и тут началось...

Меня охватила такая эйфория, что позабыв о безопастности, я в тапочках начал спускаться вниз. Ну и естественно еб...., тапки в разные стороны, сам чуть в Чую не соскользнул. Хороший кадр, не правда ли, ради этого стоило...

Проезд был перекрыт ДПС, дальше пешком, на разведку ситуации. Пока Валентин пробивал "тему" я с фотиком бегал. Экскаватор уже убрал сошедший сель. Если внимательно посмотрите, то заприметите, что перед экскаватором была большая масса земли. Сель сошла где-то утром и её успели убрать до нашего приезда.

Река Чибитка шла верхом и размыла дорогу. В промоину положили трубу и уже закапывали.

Рядом с дорогой бурлила Чибитка.

Валентин договорился и нас пропустили, не на долго...

На подъёме ещё одна жопа: река размыла дорогу и Хайсик встрял в промоине.

Валентин мерит глубину промоин. Проедет ли здесь Таурег?

Дренажная труба забилась и вода размывала грунт под мостом и шла верхом, по мосту и по дороге.

Вид с верху на всё это безобразие.

Туарег прошёл, нам повезло!

Пропустили ещё несколько Уазиков и снова перекрыли движение.

Знаменитые "Красные ворота". Река подмывает край дороги. Пока ехали до "ворот" встретилось много подмывов дороги. Река очень сильно заузила и без того не очень широкую дорогу. Останавливаться и фотать каждый подмыв не имело смыла...

Едем мимо "мёртвого озера", очень много селей и промоин.

А на Улаганских озёрах тишь да гладь.

Заночевали у Валентина на "Браконьерской заимке". Ох, и весёлый же он человек! Посидели, пивка попили... Ему как раз из Абакана на вертолёте "посылка" пришла, пять ящиков Абаканского пива. Одним ящиком стресс и сняли...

Продолжение следует...

Мир скучен для скучных людей.

MargoДата: Четверг, 03.06.2010, 20:57 | Сообщение # 19
Путешественник
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 3
Сегодня на ужин "ужастики"?!

www.чулышман-турист.рф

НЭЛДата: Четверг, 03.06.2010, 21:08 | Сообщение # 20
Писог
Классная речка..! Вот такой же РОЖОК(назв.речки) не пропустил меня прошлым летом на Джинтау...А так хотелось..!

Добавлено (03.06.2010, 21:08)
---------------------------------------------
А еще впечатляют..Красные Ворота..!

www.чулышман-турист.рф

КсенияДата: Четверг, 03.06.2010, 21:24 | Сообщение # 21
Турист
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений
Чудит в этом году природа!

www.чулышман-турист.рф

Макс79Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Пришелец
За 50 Сообщений
Награды: 2
Надо скорее ехать, пока вся эта красота не кончилась... icecream icecream icecream

www.чулышман-турист.рф

NadikДата: Четверг, 03.06.2010, 21:56 | Сообщение # 23
Матрасник
За 50 Сообщений
Ой блин! А мы Среднюю Катунь идем через 2 недели! Может вода упадет до этого времени?

www.чулышман-турист.рф

gunhildДата: Четверг, 03.06.2010, 22:14 | Сообщение # 24
Матрасник
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Награды: 1
Ааааааа, дела важные свалились не вовремя((((( Вова, балин, ну как так то, ну почему с тобой то не поехалось мне???((((((( Как бы хотелось тоже на это всё своим фотиком посмареть. На могу определится, позавидовать тебе щяс или наоборот, порадовать что поехать не смогла? teehee

LenokДата: Четверг, 03.06.2010, 23:31 | Сообщение # 25
Проводник
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений
Награды: 14
Чему удивляться? Всё как всегда! Чулышману надо присвоить звание "жопа года"))) biggrin

Белая, пушистая...

ЧулышманДата: Четверг, 03.06.2010, 23:46 | Сообщение # 26
Admin
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2000 Сообщений За 3000 Сообщений За 5000 Сообщений
Награды: 31
Quote (Lenok)
надо присвоить звание "жопа года"

Не виноватый я! Она сама ко мне приходит! Ну что я могу поделать???
Крапаю продолжение...

Мир скучен для скучных людей.

malinaДата: Пятница, 04.06.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Пришелец
За 50 Сообщений
Награды: 1
Не виноватый я! Она сама ко мне приходит! Ну что я могу поделать???

Вот так Вова, сначала ты ее искал, а потом она тебя. Вам теперь друг без друга никуда biggrin

www.чулышман-турист.рф

ФеяДата: Пятница, 04.06.2010, 02:17 | Сообщение # 28
Писог
Да Чулышман.Течение очень сильное.С благополучным поверненням.Отдыхай . И выкладывай нам всё .
Собственными глазами не увидим Алтайскую красоту,то хоть фотки смотреть будем.Большое тебе спасибо.

www.чулышман-турист.рф

ПупочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 07:18 | Сообщение # 29
Турист
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений
Награды: 2
Quote (chulyshman)
Не виноватый я! Она сама ко мне приходит!

Везёт же людям! Так и проживёшь как "белая ворона" в скукоте, завидую. biggrin

www.чулышман-турист.рф

ЗелёныйДата: Пятница, 04.06.2010, 07:34 | Сообщение # 30
Путешественник
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 6
Судя по мутности и пенности воды-течение имеет скорость 15-20 км/час. Река на такой скорости, даже с глубиной по колено, запросто сбивает человека с ног! Сам видел, было жутко)))

www.чулышман-турист.рф

Туризм, отдых, путешествия » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Паводок смыл дорогу до Телецкого озера (ЧП в долине Чулышмана)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Портал Сибирские экспедиции © 2017Используются технологии uCoz

Copyright ©2009-2017 . Все права защищены. Использование авторских материалов сайта без ссылки на источник и разрешения правообладателя ЗАПРЕЩЕНО

Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования 4x4info - Мир полного привода ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Каталог Ресурсов Интернет Рейтинг автосайтов на Drom.ru Top 100 Туристический рейтинг.  /> Яндекс.Метрика