Мистика и тайны загадочного озера Джулукуль.

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Мистика и тайны загадочного озера Джулукуль. (Экспедиция Алтай- Тыва 2014 г. (III часть).)
Мистика и тайны загадочного озера Джулукуль.
Шудошырчык 27.02.2015 / 02:12 / Сообщение 106
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Разве что Кузю может потрепать)))))
Шудошырчык 27.02.2015 / 02:14 / Сообщение 107
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Есть данные статистики-чаще насмерть бьет почему то пьяных.........Но почему вот??????
Шудошырчык 27.02.2015 / 02:24 / Сообщение 108
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
В старину,да и сейчас,многие суеверные люди,особенно в деревнях,закрывают в домах окна,форточки,заслонки в печках,вытаскивают антенны с телевизоров.........да еще много чего интересного  делают   .....типа ножницы нельзя трогать,в общем металлические вещи....А заслонку в печке закрывают,чтобы шаровая молния не залетела в дом.......Ну а если залетит.то надо типа молчать     Иначе мол,от звука она взорвется  ну и естественно ожоги можно получить или ослепнуть или же оглохнуть......Смешно и несмешно....Диву даешься.......всему этому........Но в железном Кузе наверное на самом деле  рискованно сидеть .......
Шудошырчык 27.02.2015 / 02:33 / Сообщение 109
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Ну а вы Чулышман впредь,когда на Алтае,на дальней экскурсии,как например на озере Джулукль во время грозы,можете поразвлечь туристов......и вспомнить курс физики......Вообще-то интересно эксперимент провести....Можно вычислить например,на каком расстоянии именно конкретно от вас ударила МОЛНИЯ о Землю    и так далее.....А для этого много ума не надо......Надо начинать отчет сразу же после сверкания молнии(отчет в секундах) и считаем до звука ГРОЗЫ          А потом эти секунды умножаем на скорость звука.кажется 320 метров в секунду(пардон единицу измерения в системе интернациональной забыла)......Вот и все...получите после умножения расстояние......РАССТОЯНИЕ до того места куда бьет молния,которая попала только что о Землю))))))Поверьте,очень интересно и увлекательно и взрослым и детям)))))
Шудошырчык 27.02.2015 / 02:35 / Сообщение 110
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
бывает бьет молния на расстоянии 10 км и 5 км,а бывает и на расстоянии 100 метров от вас-вот тогда уже страшновато немного)))))
Grom18 27.02.2015 / 13:04 / Сообщение 111
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Цитата Шудошырчык ()
Есть данные статистики-чаще насмерть бьет почему то пьяных.........Но почему вот??????
Спирт является хорошим проводником энергии!


Не во всякой игре тузы выигрывают...
Alekz 03.03.2015 / 16:10 / Сообщение 112
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
смотрю фотки блин мурахи по коже!!!!!!
но я это все живьем же видел ))
какого там лицом к лицу всю силу природы испытать силу духов силу края силу озера!

я тогда и просвятился - Чулышман помнит!


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 03.03.2015 / 16:11 / Сообщение 113
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Цитата Чулышман ()
1. Привычка, выработанная годами.  2. Пока туристы ставят свои палатки занимаюсь бытом, кухней, костром. Практичный подход.
3. Без палатки в машине места больше.

ха ха ха))
я знаюб чем он занимается)) 

палить не буду )) приезжайте увидите сами )))

а один раз и я в Кузе ночевал как то )) норм))


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 03.03.2015 / 16:13 / Сообщение 114
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Цитата Чулышман ()
Да, по ночам храплю, пукаю чтобы согреться.... Сплю всегда в Кузе, это вас сильно расстроило? А в дальней палатке спит Лёха Курганский...

да да приметил!!!! я в дальнюю люблю забираться чтобы народ храпом и другими звуками не пугать


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 03.03.2015 / 16:15 / Сообщение 115
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Цитата Шудошырчык ()
Ой,а сколько интересных фактов существует про грозу и молнию на свете,особенно здорово об этом говорить,когда прячешься в палатке от дождя,но грозу-то слышно и отблески молнии через тент палатки так отчетливо видно.....На Алтае гроза наверное потрясающа.........Обожаю грозу и молнию,сильный ветер-в такие моменты чувствуешь,что живешь,особенно когда борешься за жизнь.....

я там был как раз на Джулукул в ммоент когда Озеро нас изучало пускать или непускать., 
принимало решение кто мы, 
было ждутко
я реально это чувствовал от Озера.
Но когда оно приняло решение именно приняло - по ханский - когда мы от страха стали уже сбегать - оно нам сказало - ВЫ ОСТАЕТЕСЬ!
а вечером Озеро нам устроило целую дискотеку из зорниц и косматых прядей облаков,
я это все видел!!! причем был трезвый!


Мой живой новостной блог и экспедиции
Anka 04.03.2015 / 22:19 / Сообщение 116
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Цитата Alekz ()
я реально это чувствовал от Озера. Но когда оно приняло решение именно приняло - по ханский - когда мы от страха стали уже сбегать - оно нам сказало - ВЫ ОСТАЕТЕСЬ!
а вечером Озеро нам устроило целую дискотеку из зорниц и косматых прядей облаков,
я это все видел!!! причем был трезвый!
вот это жесть cry


www.чулышман-турист.рф
Мичиган 21.03.2015 / 21:21 / Сообщение 117
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
учите физику люди!!! внутри металлического корпуса молния для человека безопасна
ещё трос или лом с кузова на землю бросить...


www.чулышман-турист.рф
Шудошырчык 22.03.2015 / 14:46 / Сообщение 118
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да Мичиган прав,поменьше мистикам надо верить,люди многое сами придумывают своей богатой фантазией.....А ведь многое объясняется естественными науками.........И это здорово -наблюдать за природой и смочь понять ее разные явления и факторы с научной точки зрения........ smile
цыган 25.03.2015 / 19:35 / Сообщение 119
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Чулышман ()
Наоборот, группа сказала, что молния бьёт в самое высокое, да ещё Кузя железный.... Сам слышал про случаи, когда человек шёл по полю в грозу, молния как шандарахнет...и в него, насмерть однако.
Вова, автомобиль, хоть ты его на вершину горы затащи,является в грозу наиболее безопасным местом для тех кто внутри. Он на резиновых колесах, молния попадая в кузов как бы "растекается" по кузову и усе... Кузов автомобиля в этом случае будет исполнять функцию клетки Фарадея, блокируя электрический разряд и не давая ему проникнуть в салон авто. А вот, заземлять ломом...не знаю...
У меня родственника раз на мосту молния "поймала", так небольшой перебой в работе двигателя и поехал дальше, без каких либо последствий.


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Среда, 25.03.2015, 19:36
Solweiga 26.09.2016 / 08:20 / Сообщение 120
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
У вас великолепная интуиция - быть там где надо и когда надо. И конечно ваша любовь к горам, природе Алтая наполняет фотографии. Фотография ведь весьма загадочный инструмент творчества. Она передает не только формы, цвета, настроение, но и переживания самого фотографа. Опять же - объяснить это сложно, но факт!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Мистика и тайны загадочного озера Джулукуль. (Экспедиция Алтай- Тыва 2014 г. (III часть).)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: