Карагемский прорыв, Талдуринский ледник

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Отчёты о путешествиях » Карагемский прорыв, Талдуринский ледник (Экспедиция август 2010 года)
Карагемский прорыв, Талдуринский ледник
Ланушка 10.10.2010 / 02:45 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 9
Прочитала легко. Лена, большое спасибо вам за отчёт, очень глубокий и интересный. Просто великолепное, насыщенное путешествие.

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Ланушка - Воскресенье, 10.10.2010, 02:48
Таёжник64 Автор 10.10.2010 / 08:18 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Quote (Dmitrii)
А от Улагана направо или налево ездили и далеко?

Мы уезжали в верховья Башкауса, дорога в Улагане за мостом поворачивает направо в сторону Саратана. Места эти поражают своей красотой и малопосещаемы. Правда уже в Саратане алтайцы становятся менее дружелюбны, чем в Улагане, но при правильном общении с ними конфликтов можно избежать.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Воскресенье, 10.10.2010, 09:01
Dmitrii 10.10.2010 / 22:34 / Сообщение 33
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Не хочу быть навязчивым,но всё же поинтересуюсь.Что значит "алтайцы становятся менее дружелюбны"?И что подразумевалось под"правильным общением"?
Был я в Улагане,в музей ходили.Жаль что оригинального там мало всё больше копии и фотографии.А из курганов всё в Москву да Новосибирск вывезли.
Интересно,в магазине в очереди стоишь все по своему:гыр,гыр,гыр.Будто и не в России.А на улице бывало подходили пьяные алтайцы просили деньги на водку.


www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 16.10.2010 / 23:30 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Таёжник64)
то не надо убеждать себя при этом, что помыслы были чистыми.

Как можно поменять свои мысли в лучшую сторону? Если ты понимаешь, что мысли твои плохие а справиться с этим не можешь, как быть? С чего начать?


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 18.10.2010 / 00:32 / Сообщение 35
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
ЕВГЕНИЙ,если ты понимаешь,что твои мысли плохие значит это уже пол беды!Надо во всём искать позитивные стороны.Есть такое выражение"Что-бы не делалось,всё к лучшему"Допустим с человеком произошло какое то несчастье.А человек по сути близорукий,он смотрит на эту проблему со своей стороны на данный момент.Ему плохо,он не может понять что происходит.(Мысли у него естественно самые удручающие.)А еслиб он смог взглянуть на эту проблему со стороны,как это событие изменит его жизнь и жизнь окружающих и какие положительные результаты принесёт оно в будущем.Для проверки теории вспомни какие-либо события произошедшие с тобой давным-давно и попытайся найти положительные результаты тех событий сейчас.Если не всё попадает под эту формулу и положительные результаты не видны значит прошло ещё мало времени.(Не было бы счастья,да несчастье помогло.Пословица!)У Булгакова(Мастер и Маргарита)есть некоторые моменты на эту тему.Воланд спрашивал:"Как человек может чем-то управлять если не знает,что может с ним произойти к примеру сегодня вечером?" Иешуа обращался ко всем"Добрый человек".Когда Понтий Пилат спросил у него"И я по твоему тоже добрый человек?"На что он ему ответил:"И ты тоже добрый человек,если бы только не..."

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 20.10.2010 / 19:19 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Quote (Dmitrii)
Был я в Улагане,в музей ходили.Жаль что оригинального там мало всё больше копии и фотографии.А из курганов всё в Москву да Новосибирск вывезли.

Да, к сожалению нет в Улагане денег для сохранения бесценных экспонатов, вот и заменяют их для информативности муляжами. Очень жаль, но тем не именее в музее работают люди хорошо знающие позырыкскую культуру и свою историю. У меня лично состоялся очень информативный разговор с работником этого музея в своё время.
Quote (Dmitrii)
Интересно,в магазине в очереди стоишь все по своему:гыр,гыр,гыр.Будто и не в России.А на улице бывало подходили пьяные алтайцы просили деньги на водку.

К сожалению алтайцы не умеют в меру пить и быстро спиваются, так уж генетически сложилось, что у них отсутствует вещество инактивирующее алкоголь в крови (у русских он присутствует в изобилии), но не надо делать поспешных выводов обо всех.
Quote (ЕВГЕНИЙ)
Если ты понимаешь, что мысли твои плохие а справиться с этим не можешь, как быть? С чего начать?

Надо прислушаться к своему внутреннему голосу (своему подсознанию). Он, этот внутренний голос, обязательно подскажет вам, как надо поступить в той или иной ситуации. Попробуйте хоть раз не заглушать его своим сознательным "штурмом", хоть раз прислушайтес к его призывам...и у вас начнёт получаться справляться со своими плохими мыслями и, как следствие плохими поступками.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Sergey-63 26.11.2010 / 00:59 / Сообщение 37
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
Елена, спасибо за приглашение!
Ваш отчёт прочитал - хорошее подробное описание.
А моё мнение Вы хотели узнать о чём - об отчёте или о самом путешествии?


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 26.11.2010 / 07:39 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
О путешествии конечно, т.к на литературные изыскания не притендую smile . В силу занятости на работе в путешествия имеем возможность ездить только летом, поэтому есть время для подготовки каждого последующего(осень, зима, весна). Планирую тему путешествия, прокладываю маршрут, изучаю все сложности, которые могут возникнуть в данном путешествии. Сейчас планирую путешествие по сокровенному Алтаю в компании с другом алтайцем на лошадях. С мужем в седле сидим, а вот дочь пока нет, поэтому сейчас вожу её на курсы верховой езды по выходным. От машины далеко и надолго не отрывались в предыдущих путешествиях, а теперь предстоит 2-х недельный поход по тайге в седле, поэтому буду признательна за любые советы в этом вопросе. Хочу пояснить, что туристами в полном смысле этого слова я нас не считаю, мы скорее путешественники-натуралисты, т.к. все наши путешествия носять не туристический, а скорее позновательно-поисковой характер.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Sergey-63 26.11.2010 / 19:32 / Сообщение 39
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
«…О путешествии конечно…»

Так я же не «автомобильный турист», поэтому не могу оценить, насколько это было здорово, или грамотно. Тут Вам скорее надо к местным членам Клуба обратиться. smile

«…От машины далеко и надолго не отрывались в предыдущих путешествиях, а теперь предстоит 2-х недельный поход по тайге в седле, поэтому буду признательна за любые советы в этом вопросе…»

Да без проблем! smile
Задавайте конкретные вопросы – будут конкретные ответы.

А пока может вот это будет Вам интересно:
http://sergey-63.livejournal.com/11205.html
(там дальше в журнале ещё 29 частей продолжения этой темы)

Добавлено (26.11.2010, 19:32)
---------------------------------------------
ra4hvj
«…ЖЖ ваш-сплошной нервный срыв -вы мне не тыкайте не мыкайте не дышите…»

Да-да, именно потому там столько доброжелательных и интересных отзывов и комментариев, и ежедневно на него заходит почитать свежие записи до 1000 человек. smile

«…вы мне не тыкайте не мыкайте не дышите…»

Да, Вы абсолютно правы – мой ЖЖ, это мой Мир, в котором установлены определённые правила. Люди там или общаются уважительно и корректно (не только со мной, но и между собой), либо покидают его.
Понимаю, что Вам это не нравиться, но тут уж делать нечего – либо воспринимать его такой, какой он есть, либо не читать вообще. smile
Кстати, насколько я помню, приглашение зайти туда, было написано не Вам, а совсем другому человеку.
Т.ч. можете выдохнуть и расслабиться! smile


«…И здесь принято на ты как я понимаю…»

Кем принято? Когда принято?
Я что-то пропустил? biggrin

В любом месте (если это не оговорено отдельно) к каждому обращаются так, как он позволяет сам.
Либо, как позволяет его самоуважение и воспитание.

«…Здесь все на ты-и опытные и новички…»

Так я разве возражаю?!
Заметьте, в отличие от Вас, я не лезу «в чужой монастырь со своим уставом», и не критикую тут вашу «клубную» манеру общения!
Это дело сугубо ваше внутреннее. smile
Я всего лишь пару раз напомнил, что хотел, чтобы ко мне лично обращались вежливо, так же, как и я к собеседникам.

И ещё…
Любезный ra4hvj, в этой теме я появился исключительно по личному приглашению её автора. Поэтому, думаю, только ей решать - желательно здесь моё присутствие (с моими «выканиями-мыканиями») или нет.
Если же я её понял не правильно, и моё появление в её теме оказалось глупым и бессмысленным, мне кажется, она вполне могла бы и сама об этом сказать, не прибегая к помощи добровольных клубных «адвокатов». smile

В принципе, я никому не навязываюсь в собеседники. Поэтому, чтобы Вас не нервировать и не мешать вашему привычному общению, с лёгкостью пока переберусь в зрительный зал. wink


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Пятница, 26.11.2010, 15:14
Таёжник64 Автор 26.11.2010 / 23:19 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Sergey-63, Действительно на вашем сайте нашла много интересного и кое-что новое для себя, интересный, познавательный форум. Вопросы сформируются в процессе подготовки и я смогу их конкретизировать, хотя впрочем уже многое нашла, читая ваш форум.
А всё что касается написанного после этой фразы:
Quote (Sergey-63)
ra4hvj «…ЖЖ ваш-сплошной нервный срыв -вы мне не тыкайте не мыкайте не дышите…»
я честно говоря ничего не поняла
confused причём здесь всё это?


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Sergey-63 26.11.2010 / 23:42 / Сообщение 41
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
А это один из Ваших одноклубников мне тут свои откровения изрёк, а потом вдруг всё стёр (то ли с испугу, то ли ещё по какой причине). wink
Очевидно у вас здесь так принято - ляпнуть что-то не подумав, а потом в кусты. smile
Т.ч. мои ответы во второй части предыдущего поста относятся именно к нему, и отвечают на приведённые там его цитаты.

Поэтому я лучше пока помолчу.
Уж больно тут некоторых напрягает, моё "выканье-мыканье". smile
Тут оказывается только материться и ублюдками людей называть можно совершенно безнаказанно, а обращение на "Вы" для них, это прям как серпом по... шее! wink

Елена, вопросы будут - заходите ко мне в ЖЖ, с удовольствием помогу, чем смогу!
Хорошим людям, приятным в общении, да ещё и близким мне по духу, всегда рад!


www.чулышман-турист.рф
Турист 02.12.2010 / 10:23 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 514
Награды: 14
Репутация: 158
очень искренне и трогательно описано путешествие...

www.чулышман-турист.рф
Глухарь 02.12.2010 / 11:47 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 51
Мне очень нравится стиль повествования событий. С удовольствием почитаю из ваших рассказов, пишите!

www.чулышман-турист.рф
eskimoska 02.12.2010 / 18:19 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Для меня общение с природой - это счастье, душевный отдых. Лена, Вы действительно счастливый человек, т.к. можете вот так замечательно путешествовать. Пожалуйста, показывайте Ваши фото о природе - они просто великолепны...

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 02.12.2010 / 23:29 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Большое спасибо всем за отзывы. В серъёзное путешествие поедем теперь только летом, оно обещает быть интересным, обязательно напишу рассказ о нём.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Форум » Автотуризм » Отчёты о путешествиях » Карагемский прорыв, Талдуринский ледник (Экспедиция август 2010 года)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: