Дайвинг на озере Байкал.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВладимирЪ  
Форум » Водный туризм, сплавы » Фото-видеоотчёты » Дайвинг на озере Байкал.
Дайвинг на озере Байкал.
igev Автор 22.12.2014 / 22:48 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 122
Дайвинг на Байкале особенный! Он в корне отличается от привычных тропических морей. Огромный плюс - Байкал еще мало изучен, и у Вас есть уникальная возможность сделать археологическое или геологическое открытие.

Кристально чистая вода. Губки, похожие на королевские кораллы. Золотой песок и немыслимый обрыв байкальского разлома. Это трудно описать словами, это нужно видеть! Байкальский дайвинг — взгляд изнутри на самое чистое озеро планеты.

Говорят, когда Жак Ив Кусто погружался в глубины священного озера, он не мог поверить, что находится в воде. Она была настолько чиста и прозрачна, что казалось, её не существует. Человек, видевший 4 океана земного шара, был поражен как чистотой и прозрачностью, так и флорой и фауной байкальских вод.

Здесь нет красочных рыб и ветвистых кораллов. Здесь особый, Байкальский мир. Песчаное и мраморное дно усеяно байкальской губкой, причудливо качающейся на волнах, под камнями прячутся бычки-широколобки, кругом мельтешат косяки молодняка омуля и хариуса. Огромные, как королевские креветки, рачки-гамарусы трусливо убегают от Вас. Солнечный свет пробивается сквозь толщи воды и освещает Вам дорогу. Вокруг царит идиллия и покой. Но все меняется, как только Вы подплываете к свалу. Свал — это стена байкальского разлома. Крутые и грубые утесы обрываются вниз на сотни метров. Видимость позволит Вам увидеть только первые десятки метров (до 40) скал. Вы как будто парите над сводом гор, внизу так же колыхаются губки, только уже больших размеров, легко можно увидеть и крупную рыбу.

Дайвинг на Байкале сильно различается по местам. Но Вы можете сделать целую серию погружений в разных частях озера. В Листвянке Вы увидите свал через десяток метров от берега. Приятно удивят мелководья северов озера, полные разноцветными водорослями и рыбой. Полежать на дне, на золотом песке Вам удастся в бухте Песчаной и на Малом море. На Ушканьих островах возможно наблюдение за байкальской нерпой. Посмотрите и оцените подводный мир священного Байкала.

Форум » Водный туризм, сплавы » Фото-видеоотчёты » Дайвинг на озере Байкал.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: