Неожиданная вылазка на Кунгус в последнии деньки отпуска

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Batona-Guram  
Форум » Заводь рыбака, охота » Отчёты о рыбалке » Неожиданная вылазка на Кунгус в последнии деньки отпуска
Неожиданная вылазка на Кунгус в последнии деньки отпуска
Batona-Guram Автор 20.10.2009 / 21:10 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 25
Всем здравствуйте!

Вообщем так, долго мы, т.е. Я, мой брат, и два наших очень хорошо знакомых человечка, планировали съездить на сплавчик на наш родимый Кунгус. Но никак ни у кого с работой не получалось.

Сижу я зачит с женой, как то в воскресенье - 27 сентября сего года, попиваю вино в лечебных целях так сказать, потому как до этого в субботу был какой то семейный праздник, следовательно очень болела голова. Дело близиться далеко за после обеда. Ну вот сижу себе никого не трогаю и тут звонит мой сотовый телефончик. Смотрю высветилось - брат звонит. Снимаю трубку и слышу приприятнейшую новость: к тебе брат, Миша едет с Кодинска, едь в Канск встречай. Я по глупости спрашиваю: а зачем? Он и говорит или сегодня ночью или завтра с утра пораньше едем на сплав.
Звезда в шоке! Т.е. Я. Очень быстро начинаю искать машину съездить за Мишей в Канск - почти 80 км от моего родного городка.
Еду его подбираю стоящего на трассе М-53. Он добрался почти что до меня, не доехал каких то км 16.
Едем домой и начинаем усиленно собирать монатки, я совсем не был готов к такому повороту событий.
В принципе почти ничего не забыли: взяли 1 тарелку (как потом выяснилось), три ложки на четверых, и ниодной кружки. Благо хоть стопки не забыл!
Проблема с машиной, с утра начинается понедельник, тобишь всем на работу, вести некому. Кое-как уговорил любимую жену увезти в 4 утра нас, ей к 8 тоже на работу. В итоге она маленько всё-равно опоздала.
Ну вот в принципе и всё вступление.
А теперь собственно о самом мероприятии.
Это первая остановка на обед и подготовка снастей собственно для рыбалки.

Вот и первый улов.. Рыба иногда просто поражала своими размерами - чуть больше мухи.

В первый день и первую половину второго дня рыбалили мало, слишком уж много печенюшек было.
Но на уху рыбки набрали, еще и посолили. Что в избе вечером первого дня очень хорошо и отметили.

На утро была снова уха. Брат постарался.

Плотно покушав и изрядно полечившись, убрались в избушке.
Ну пора и честь знать.

Регулярно останавливались размять ножки да покушать печенюшек.

Чай из подручных материалов, которые даёт нам тайга-матушка, получился ну очень ароматный.

Вечером второго дня, вернее ночером, доели оставшиеся печенюшки, под новую порцию ухи.

Ну а на утро уже началась рыбалка.

Ну и фото на памать с водителем который нас забирал.

Вообщем всё было отлично. И отдохнули классно. Погода отличная стояла. Рыба ловилась.
Но меня, обычно вообще не страдающего от комаров и мошки, просто съел гнус. Никого не трогали, а меня жрали, притом не просто жрали. Мне просто выедали глаза и брови.

Ну вот и всё наверно. Надеюсь еще удасться выбраться на речку до зимы!
Всего доброго.


www.чулышман-турист.рф
Николай 21.12.2010 / 12:09 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Нет ничего лучше ухи на закате,да с хорошими друзьями thumb

www.чулышман-турист.рф
Nicky 23.06.2013 / 07:32 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
А нехрен брать топор на рыбалку

www.чулышман-турист.рф
Маруся 23.06.2013 / 07:32 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
вот для таких фоток, зачёт ребята!!!

www.чулышман-турист.рф
Ледька 23.06.2013 / 07:33 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
за то есть что вспомнить  thumb

www.чулышман-турист.рф
Гараж 23.06.2013 / 07:33 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
хорошая рыбалка!

www.чулышман-турист.рф
Знайка 23.06.2013 / 07:35 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
зато вечером все сразу все поняли !

www.чулышман-турист.рф
Alf 23.06.2013 / 08:29 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 42
За то вчера было хорошо)))

www.чулышман-турист.рф
Anka 23.06.2013 / 08:37 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Ничего себе порыбачили......

www.чулышман-турист.рф
Шудошырчык 08.04.2015 / 13:43 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Здорово порыбачили и посидели! v
Шудошырчык 08.04.2015 / 13:45 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Правда как давно это было.......Наверное еще миллион рыбалок было и после...а может и приключений......
Шудошырчык 08.04.2015 / 13:48 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Неплохо было бы написать сколько кг наловили или только поштучно?и названия рыб написать,а то так вот не понять,что зы рыба ловилась...
Шудошырчык 08.04.2015 / 14:22 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Поймали хариуса? Так непривычно видеть сибирскую рыбу,знакомую только заочно,так как у нас  таких нет.....А таймени 28-ми килограммовые  в Красноярском крае-ВООБЩЕ ЗАШИБИСЬ,там ее не просто вытаскивать -там еще с ней надо бороться и какой-нибудь слабак его просто не вытащит.....Алтайцы,хорошо у вас там жить наверное?
Шудошырчык 10.04.2015 / 03:58 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Подводной охотой никто не занимается на Алтае?Небольшие гарпуны никто не использует под водой или острогу,стоя в воде?Или же на Алтае все как примерные только на удочки ловят?
Форум » Заводь рыбака, охота » Отчёты о рыбалке » Неожиданная вылазка на Кунгус в последнии деньки отпуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: