Блатные номера начали воровать

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » Блатные номера начали воровать
Блатные номера начали воровать
Piton1 Автор 03.11.2010 / 17:15 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297

В России получает распространение новый преступный бизнес – молодые люди скручивают с автомобилей номера и затем предлагают владельцу выкупить их обратно. Правда, есть один нюанс – такая схема работает, только если на машине стоят «красивые» номерные знаки.

По данным портала Drom.ru, например, в Барнауле за минувшие выходные было уже несколько таких случаев. Например, у одной обеспеченной супружеской пары похитили сразу два номера с цифрами «222» и «777». И на месте знака была оставлена записка: «Позвони мне, я скажу, где твои номера».

Напомним, что недавно в Госдуму был внесен законопроект, который официально разрешит продажу «красивых» номеров. Получить те или иные «особенные» номера за доплату можно во многих странах мира, но наибольший ажиотаж вокруг «красивых» госномеров характерен для азиатских стран. Рекордную сумму за автомобильный номер заплатил два года назад житель Абу-Даби Саид аль-Хури, отдавший $14 000 000 за таблички с цифрой «1».


www.чулышман-турист.рф
Margo 03.11.2010 / 17:38 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Ещё раз это говорит о том что машина в России роскошь, если государство обдирает водителей, то почему бы и гражданам чуть чуть не урвать.

www.чулышман-турист.рф
Зелёный 03.11.2010 / 21:15 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Пять баллов мошенникам. Если не нашлись номера - их положено в розыск объявить. Вот это тема. thumb
Конечно они негодяи и должны сидеть, но я им в чем-то симпатизирую, лохов разводят. batman


www.чулышман-турист.рф
Пупочка 03.11.2010 / 21:54 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 2
Репутация: 83
А если "лох" придёт на выкуп с операми или бандитами? кто тогда лохом станет?

www.чулышман-турист.рф
force 03.11.2010 / 22:43 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Тут объективно надо смотреть... просто кто-то нашел на пятую точку приключений... у нас в области номера 777 выдаются с разрешения начальника ГИБДД и еще чуть ли не самого губернатора... более того, в субботу в мрэо тех осмотр проходил и наблюдал картину... стоят на служебной стоянке и 99, и паджерик, и ленровер, и мондео и даже ваз 21107 затесался... по виду лет 5 дам ей... и в ряд они мирно стояли и сверкали номерами типа 777, 444, 888. так вот дальше... к чему я все это пишу... попробуй у начальника мрэо например Вашего региона или района скрутить номера и оставить свой номер... думаю очень повезет если сядешь лет на 10... все может закончиться намного хуже...

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 04.11.2010 / 10:13 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Когда оформлял Кузю в Гаи, предлагали "интересные" номерные знаки. Деньги тогда были, мог себе позволить, но почему-то не воспользовался услугой. Может оно и к лучшему...


Мир скучен для скучных людей.
Metel 04.11.2010 / 19:21 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 52
На днях видел во Владивостоке мусоровоз со скромным номером 666, видел замученную колхозную копейку с номером 444 и пенсионером за рулем, были слухи что на волне борьбы с крутыми номерами гиббоны получили установку выдавать такие номера на самый беспонт...
Ксения 04.11.2010 / 20:05 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Мне года 4 назад шаха на халяву досталась... номер когда оформляла 028 достался... до сих пор на ней катаюсь... знакомый тогда тоже номер с нулем спереди хотел, и через "знакомых" цена вопроса была около 3 косарей... а мне на халяву... мне кажется это они смотрят на машину, и думают, эта уже развалюха, долго не отъездит, и дают номера интересные... что бы потом я ее сняла с учета и они у них в запасе остались... а кто новенькую на учет ставит тому самые корявые достаются... кстати мусоровоз с номером 666 это четко! :)))))) но более устрашающе выглядела простая шестерка кофейного цвета на широком литье с номером о666оо... в Рязани такую видела... а еще у нас по городу до сих пор катается запор желтого цвета, причем ушастый еще и с номером 777. ходят слухи, что гайцы прикольнулись biggrin

www.чулышман-турист.рф
Lenok 04.11.2010 / 22:47 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Вот именно! Хотя и никаких покровителей не надо, чтобы свои номера вернуть, просто тупо заяву накатать и этих разводил хлопнут как "пить дай" на первом же номере. Выкуп будет небольшой и за такой "бизнес" явно возьмутся неопытные ворюги, которых мало мальски опытные опера пропасут и хлопнут особо не напрягаясь. А дубликат можно сделать за 500 р, разумеется со справкой из ГИБДД, которая явно будет, если накатать заяву. А в принципе у людей с такими номерами есть оч хорошие друзья и действительно, не стоит искать приключений на свою Ж... из-за 500 р!!!

Белая, пушистая...
диман 08.11.2010 / 20:06 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Есть же люди, которым хочется побыть несколько лет в местах не столь отдаленных - вот они пусть и ищут приключения на свою ж...)))

Следи за своими словами - они становятся поступками.
Ветер 09.11.2010 / 10:29 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
да уж точно придурки - либо башку проломят, либо посадят)))

Сибирские экспедиции
znahar 09.11.2010 / 17:03 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 71
Согласен. Но вот что интересно. Мне сколько ни объясняли, ЗАЧЕМ люди ГОНЯЮТСЯ за этими номерами, я смысла не могу (серьёзного) понять. cool

Сибирские экспедиции
wlr 09.11.2010 / 22:36 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 4
Репутация: 59
Странные у вас какие-то гаишники. У нас все проще: есть реально блатные номера типа ЕКХ, ММР, АММ. А есть лоховские три тройки, три семерки и т.д. Последние - знак гаишнику, что едут деньги.

www.чулышман-турист.рф
Гоньба 30.06.2013 / 19:57 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 6
а что там кормешка бесплатная и от наркотиков лечат бесплатно.

www.чулышман-турист.рф
Kraik 30.06.2013 / 19:57 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 9
Разводка на лоха - а те кто снимают поломать им руки и посадить на нары за воровство.
Форум » Гараж джипера » "Продавцы" полосатых палочек » Блатные номера начали воровать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: