Пиво вредит организму?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Болталка » Пиво вредит организму?
Пиво вредит организму?
Зелёный Автор 04.11.2010 / 21:15 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Каждому известно, что злоупотребление спиртным наносит вред здоровью. Однако далеко не все знают, насколько вредно пиво, есть ли вероятность стать пивным алкоголиком, и какие объемы в день начинают считаться злоупотреблением. Ответить на эти вопросы необходимо, поскольку многие вообще ошибочно уверены в том, что пиво – это такой же безопасный напиток, как, например, квас.

Медики и ученые уже давно точно установили, что пивной алкоголизм развивается значительно быстрее, нежели водочный. Как правило, пиво пьют в больших объемах, что приводи к варикозному расширению вен и границ сердца. Если употреблять пиво постоянно, то сердце постепенно станет дряблым и похожим на мешок. Помимо этого, при регулярном употреблении пива у мужчин снижается выработка метилтестостерона – полового гормона, что неизбежно приводит к существенному усилению функций женских половых гормонов. Это проявляется и внешне, в виде разрастания живота, таза и грудных желез.

Женщинам злоупотребление пивом может угрожать раком молочных желез. Кормящим матерям пить пиво категорически не рекомендуется, поскольку ребенку это может угрожать заболеванием эпилепсией. Кроме того, постоянное употребление пива воздействует на мозг, от чего интеллект существенно слабеет. При этом справиться с пивным алкоголизмом гораздо сложнее, чем с водочным.

Несмотря на это, по примеру других алкогольных напитков, пиво может принести и пользу в том случае, если употреблять его в меру. Например, небольшое количество пива раз в неделю. Многие исследование говорят о положительной роли пива в снижении риска некоторых заболеваний, например, диабета, остеопороза, ишемической болезни сердца.

Если говорить об объемах, то рекомендуемая доза пока точно не установлена, однако некоторые медики считают, что в день можно употреблять примерно 0,5 – 0,7 литров пива. Однако следует помнить, что все это вполне может привести к пивному алкоголизму, поскольку те, кто пьет пиво банками, очень скоро могут начать пить его 2-литровыми бутылками. Поэтому здесь все зависит в первую очередь от предрасположенности конкретного человека.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 04.11.2010 / 23:23 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!!!Если у тебя есть мозги и ген блокирующий алкоголь то всё будет в порядке.А если нет то лучше завязать,иначе итог будет один wacko !У некоторых малочисленных народов отсутствует этот ген(алтайцы,чукчи)поэтому и спиваются.У меня есть знакомые которые реально сами не могут остановиться.
Меня бесят все эти новомодные исследования"учёных"! angry Сегодня одни говорят что этот продукт вреден чуть-ли не смертельно,а завтра другие что он полезен и чуть-ли не панацея!Это чистой воды пиар,реклама и антиреклама!Кто больше заплатит!(А выше указанные исследования про пиво видимо производители вина или водки заказали,на войне как на войне,КОНКУРЕНЦИЯ! biggrin )Вот живые примеры!Ещё пару лет назад говорили:Животные жиры это очень вредно ХОЛЕСТЕРИН!!!бляшки,сосуды и т д Растительные жиры куда полезнее!А вот недавно смотрю 2канал(Россия)серьёзная передача и там исследования"учёных":Вы что растительные жиры вредные,животные куда полезнее.И кому верить?Или вот кофе всегда считалось вредным,а тут недавно исследование"учёных",что оно полезное,является антиоксидантом и т.д. (видимо кофейные компании подсуетились!)
А пиво оно конечно вредное,но не до такой степени,как выше изложено.За то как приятно летом в жару кружечку,другую холодненького!!!М... И наплевать,что вредно!В нашей жизни всё вредно!!!


www.чулышман-турист.рф
Lenok 05.11.2010 / 07:28 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Quote (Зелёный)
Если говорить об объемах

Объём тела, через год употребления пива, увеличится в два раза... biggrin


Белая, пушистая...
ЕВГЕНИЙ 06.11.2010 / 11:15 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
Quote (Lenok)
Объём тела, через год употребления пива, увеличится в два раза...

... три года "квасю" и ничего)))


www.чулышман-турист.рф
ra4hvj 07.11.2010 / 04:00 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
Всё брехня ! Даже змеиный яд в малых дозах лечит от болезней.Значит пиво в малых дозах тоже полезно ! biggrin

камиль Самара .
Ruffian 11.11.2010 / 09:40 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!!! (с)

я люблю пиво. но я люблю то пиво, которое варят в Германии. именно варят, а не бодяжат как у нас по большей части. вокруг Мюнхена - сплошные хмельные поля. Покажите мне такие поля в России.
ну и пиво у нас не совсем пиво. Когда-то был у нас завод "Росар" известные марки "Багбир", "сибирская корона" вышли именно отсюда. в старые времена, до прихода Санинтербрю, процесс пивоварения происходил непомню точно -около 3-х недель, или даже месяца. и пиво было отменнейшее. Сейчас же завозят концентрат и пиво готовиться за неделю! Очень хочу ошибиться.

как сказал мой приятель, то пиво выпьешь литр и уже позывы в туалет, а сейчас пьёшь его пьёшь, только пузо и растягивается biggrin


www.чулышман-турист.рф
шурик 12.11.2010 / 19:38 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 6
Я уже 10 лет пью пиво и здоров.Минимум в день выпиваю 3 литра,это каждый день.

www.чулышман-турист.рф
ЕВГЕНИЙ 12.11.2010 / 19:58 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 7
Репутация: 82
шурик, у тебя в чашке тоже пиво (фото аватарки)?

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ - Пятница, 12.11.2010, 19:58
шурик 12.11.2010 / 20:00 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 6
На этот раз чай.Был за рулём.Это в Ребрихе в узбечке.

www.чулышман-турист.рф
Grom18 12.11.2010 / 20:35 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
шурик, живота твоего не видно, но судя по лицу, у тебя приличный "аквариум"!
Три литра пива... эт не шутки)))


Не во всякой игре тузы выигрывают...
шурик 13.11.2010 / 08:14 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 6
Нормальный живот.Даже всё вижу,что ниже живота.Можешь даже спросить у Чулышмана,он меня хорошо знает.

www.чулышман-турист.рф
Kvozim 13.11.2010 / 10:05 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Quote (шурик)
Можешь даже спросить у Чулышмана,он меня хорошо знает.

Надо было сайт назвать: "клан Чулышмана" biggrin
шурик 21.11.2010 / 15:20 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 6
Клан Чулышмана?Надо подумать. biggrin

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Пиво вредит организму?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: