Прозвища школьных учителей

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Свободный форум » Болталка » Прозвища школьных учителей
Прозвища школьных учителей
Дмитрий 24.05.2013 / 19:08 / Сообщение 76
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
по микробиологии Бледная спирохета, она всё время перекисью волосы отбеливала, да и вообще была противная и предмет плохо знала.

www.чулышман-турист.рф
zverok 24.05.2013 / 19:09 / Сообщение 77
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Долго думал, какую кличку дать преподавателю литературы в выпускном классе, которая пренебрежительно отозвалась о Стругацких "детские писатели". Так и осталась никем...

www.чулышман-турист.рф
Nivaman 24.05.2013 / 19:09 / Сообщение 78
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Груша. Ибо голова была слегка грушевидная. Не помню, что он преподавал, он параллельный класс вёл. 
Пирамидончиком называли медсестру, она его всем выписывала.


www.чулышман-турист.рф
Мила78 24.05.2013 / 19:10 / Сообщение 79
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
У нас тоже была Груша, из-за особенностей фигуры. Еще загадка была: "Висит груша, нельзя скушать". Ответ: "Марьиванна повесилась".

www.чулышман-турист.рф
zverok 24.05.2013 / 19:11 / Сообщение 80
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Воспитательницу в интернате звали Кафка.
По утрам она прибегала: - "Фставайте, малшики, кафка стынет...".


www.чулышман-турист.рф
jack 24.05.2013 / 19:12 / Сообщение 81
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
В школе кличку знаю только у трудовика - Глобус. Уж не знаю, почему.
А в институте одного препода по какой-то боковой дисциплине звали Мегабод. На первой лекции первые полчаса мы тупо ржали, уткнувшись рожами в столы, потому что препод говорил с такой скоростью, что мы едва улавливали смысл.
А, ну и майор Дыня на военной кафедре, конечно.


www.чулышман-турист.рф
Fuolya 24.05.2013 / 19:13 / Сообщение 82
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 10
Из прозвищ в школьную пору у нас была историчка Светлана Соломоновна - Саламандра. Как ответил один мой одноклассник на замечание классной руководительницы, "хорошего учителя Саламадрой не обзовут". Саламандра и поныне там, и нрав у нее даже покруче стал.
Остальных учителей звали просто по именам.

В мое учительство дети звали меня "Miss Alice" (с моей подачи) или просто "Элис" (после песним "кто такая Элис")... Бледно с фантазией у детишечек.


www.чулышман-турист.рф
Artyom 24.05.2013 / 19:13 / Сообщение 83
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 9
Англичанка и классная с 4-го по 7й класс - малышка (она была ростом с пятиклассников), но это когда она не доставала, это когда к ней с уважением. А вот когда доставала - Карлик Нос.
Географичка (совсем молодая, только после ВУЗа), примерно те же классы - Гаечка. Как раз тогда этот мультфильм вовсю начали показывать, а она уж больно похожа была.
Историк (у нашего класса не учил, потому причин не знаю) - Огурец.
Одного физрука (продержался год) вся школа звала исключительно козлом. Но это был вообще не учитель, один раз мы ему на уроке чуть морду не начистили (причем лезть все вместе не стали, один человек выступил). Я понимаю, что он не мог тронуть пальцем ученика, но на откровенный мат в его сторону и обзывание козлом - родителей вызывать не стал. А ведь не имел право, а обязан был. Правда его крыли к концу уже все классы, потому как он умел только воровать, а не преподавать..


www.чулышман-турист.рф
Вертуля 24.05.2013 / 19:14 / Сообщение 84
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 9
Я только одно прозвище запомнила - Колба. Так называли учительницу музыки за её полностью соответствующую прозвищу фигуру. Оооочено тонкий верх туловища, с изящнейшей талией. И при этом - ооочень широкий.. Кхм.. 
Колба, в общем.


www.чулышман-турист.рф
Эйч 24.05.2013 / 19:15 / Сообщение 85
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 9
Сходу ничего не мог вспомнить.
А сейчас поговорили с одноклассницей по скайпу и общими усилиями...
Химичку Зинаиду Ильиничну звали Химоза.
Биологичку Елену Дмитриевну - Баба Лена.
У математички была фамилия КурИчина, переделали ее в КуричИна, видимо, типа курицы, такая худая, угловатая.
Двух-трех учителей называли просто по именам, без отчеств, но это, думаю, не считается.


www.чулышман-турист.рф
Kurepin 24.05.2013 / 19:15 / Сообщение 86
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 10
У нас был учитель рисования Борис Борисович Баранов. Кликуха БаранБараныч

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Прозвища школьных учителей
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: