Суррогатное материнство

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Болталка » Суррогатное материнство (За и против...)
Суррогатное материнство
Lenok Автор 20.04.2011 / 17:46 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Мое отношение к суррогатному материнству стало резко отрицательным после того, как я сама стала матерью.

Разлука новорожденного с матерью сразу после рождения, лишение его материнской груди и материнского молока, стука материнского сердца, который слышал младенец, находясь еще в утробе, инстинктивной материнской заботы всегда трагична, а, будучи расчетливо запланированной, кажется мне неоправданной жестокостью.

Оговорюсь при этом, что я ничего не имею против "родственного" суррогатного материнства, когда будущая бабушка или тетя вынашивает ребенка для своей бесплодной родственницы (или гомосексуальной пары), и после рождения ребенка участвует в уходе, заботе и воспитании. Но "коммерческое" суррогатное материнство, располагающее к тому, чтобы женщины продавали своих новорожденных детей, на мой взгляд, должно быть вне закона. Собственно, оно и находится вне закона во многих цивилизованных странах. В России же суррогатное материнство разрешено, что кажется мне особенно отвратительным при таком большом числе детей, воспитываемых в детских домах.

А что думаете по этому поводу вы?


Белая, пушистая...
Чулышман 21.04.2011 / 09:49 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Lenok)
А что думаете по этому поводу вы?

Очень серьёзная тема! Самому лично не приходилось сталкиваться с данной проблемой. На досуге раскину мозгами, напишу.



Мир скучен для скучных людей.
Pashist 21.04.2011 / 13:54 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Quote (Lenok)
Мое отношение к суррогатному материнству стало резко отрицательным после того, как я сама стала матерью.

Я стала матерью, а на тех, кто не может, мне наплевать с высокой колокольни.
Хорошая позиция. Достойная. cool


www.чулышман-турист.рф
nindos5 22.04.2011 / 13:00 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 120
В честь чего это " запланированное сиротство"? Ребенок приобретает любящих родителей, способных дать ребенку очень много, кроме пресловутого ГВ от биологической матери, что вовсе не исключает качественной кормилицы. И еще вопрос, чье молоко там полезнее будет.
martinovskayu 22.04.2011 / 15:55 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 49
Ребенка никто не спрашивает.Пока же все дело добровольное.Сделали, родили)))
Нобель 24.04.2011 / 23:15 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 33
Мне кажется отвратительным рожать детей, когда столько малышей до сих пор томятся в детских домах. Сперва разберите детдомовских, потом рожать будете.
Вы зачем же рожали в такой ситуации?


Когда ты будешь искать счастье - не отнимай его у друзей...
Margo 25.04.2011 / 06:48 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
А мое отношение к суррогатному материнству, разумеется, если оно происходит на законных основаниях и по отработанной практике, сугубо положительное. Возможно после того, как я сама в свое время столкнулась с тем, что у меня был некоторый риск остаться бесплодной, по счастью, не оправдавшийся.
И мое имхо, то страдания младенца и негативные последствия для его будущего при том условии, когда он сразу после родов попадает к очень любящим его людям, сильно преувеличены.


www.чулышман-турист.рф
barmalei 25.04.2011 / 08:12 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
При всем уважении к людям, усыновляющим детей из детских домов, не для всех такой вариант приемлем, а уж с какими сложностями сопряжено усыновление в России, особенно младенцев и детей первых лет жизни, много было написано в прежних тредах.

www.чулышман-турист.рф
Иван 25.04.2011 / 15:29 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 3
Репутация: 64
Блин, прямо Акутагава вспоминается, "Страна водяных". А если ребенок скажет- "Нет, не хочу"?
Ласка 25.04.2011 / 18:02 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
К тому же на практике нередко биологические родители регулярно общаются с сурмамой, ходят с ней на обследования и т.д., так что на момент родов их голоса ребенку знакомы.

Все мы бабы - стервы!!!
DEMON130395 24.05.2011 / 22:05 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Лично я, не одобряю

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свободный форум » Болталка » Суррогатное материнство (За и против...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: