Принц, всегда принц

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Литературный уголок » Проза... » Принц, всегда принц
Принц, всегда принц
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:46 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- То есть, ты даешь мне право объявления войны! Как я понял, так на всякий случай! Ну что же, вполне объяснимо. Император тоже облегченно вздохнул, и укоризненно посмотрел на Длинного. Тот лишь пожал плечами.
- Ладно, с этим разобрались, но объясните, зачем мне нужно пять тысяч гвардии, и тысяча бесполезных придворных?! Более того, как я понял, Черный и компания, которая сейчас сопровождает баронских шпионов, подготовит для меня места отдыха уже на территории баронств. Но то, что вместе с Черным находится еще пятьсот гвардейцев и сто теней. Тебе не кажется Длинный . что это уже перебор. В баронствах сейчас просто нет таких сил. Чтобы оправдать такое количество войск со мной. Я же вроде еду заключать мирное соглашение, а не начинать новую войну. Дарий вопросительно уставился на Длинного. Длинный спокойно выдержал взгляд принца и ответил.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:47 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- А кто тебе сказал, что не обойдется без провокаций? Кто тебе нашептал, что тебе не придется уничтожать непокорных баронов, которые видят в тебе свой провал в победоносной войне, как им казалось. И почему ты думаешь, что шесть тысяч это много?! Я вот думаю, что еще надо дать тебе в подчинение еще полк легкой кавалерии. Я думаю, тогда будет в самый раз. На эти слова Дарий лишь поморщился, но промолчал. Но вдруг встрепенулся император.
- Длинный, а тебе не кажется, что сто теней, это слишком мало для охраны моего сына? Да и сами тени уже выражали недовольство, что для сопровождения такого лица, как наследник престола, это слишком мало. Дарий было уже хотел вскочить, но повелительно поднятая рука отца, заставила его сесть обратно. Длинный, будь любезен, выдели пожалуйста двадцать своих специалистов и еще сто теней, мало ли что.... Длинный довольно посмотрел на угрюмого Дария, и кивнул императору. Будет сделано. Дарий лишь вздохнул, ему по-моему только и оставалось смириться с мнением старших, но если бы он знал, что его ждет впереди, он бы сбежал тут же, как решились все эти вопросы. Но он опоздал, двери кабинета, как никогда медленно открылись, и в кабинет вошли Менис с Ботосом, неся на руках, что-то накрытое золотой тканью. Их появление, похоже, было сюрпризом не только для Дария, но и для императора. Пройдя чуть ли не строевым шагом, они прошли мимо удивленного Кора, и склонились перед Дарием.
Minorik Автор 25.05.2013 / 22:47 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
- Принц Дарий, прими сей знак твоего положения, и носи его с честью. Менис откинул ткань, и все присутствующие ахнули, даже тени по-моему что-то одобрительно прошипели. На бархатной подушечке лежала небольшая корона, но сделанная настолько изящно и в тоже время богато, что захватывало дух. Больше всего поражал камень в центре короны. Камень власти, символ императорской фамилии, в народе известный как камень повелителей. Дарий и все присутствующие зачарованно уставились на корону. Ботос аккуратно взял ее в руки и водрузил ее на голову Дария. Менис довольно толкнул локтем Ботоса в бок. Я же говорил, что ему пойдет, а ты, а ты.... Ботос лишь завороженный зрелищем, мог лишь кивнуть другу. Менис дернул Ботоса за куртку и сказал.
- Нам пора! И чуть ли не таща за собой Ботоса, начал продвигаться к двери. Уже на пороге их застал рев императора.
- Кто мне говорил, что дарить на день рождение короны плохая примета, пришибууууууу гадов!!! Верхний старт Ботосу и Менису удался как никогда, даже по-моему эхо императорского крика не могло их догнать. Но все испортил покатывающийся со смеху Длинный.
- Мой император, а они еще вам походный трон Дария не показывали?! Коридоры дворца и тени в этот день, очень пополнили свое собрание матерных слов, и их обороты в произвольной форме надолго запомнятся потомкам.....
До дня рождения Дария остался месяц!
mario 26.06.2013 / 10:14 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 14
а хде конь???
непервый 04.02.2015 / 13:30 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Да, проблема пятой колонны у нас в современной России, на сегодня на первом месте. За ней её производная - коррупция. Ленин был умным человеком и в письме председателю СОВНАРКОМА Ф.Э.Дзержинскому писал примерно так: "Уважаемый Феликс Эдмундович! Убедительно прошу Вас отменить все формулировки причин смертной казни и оставить лишь три - преднамеренное убийство, изнасилование и взяткодательство." Как Вы думаете, если сейчас ввести такое законодательство, что будет? Думаю - все станут честными, непорочными и целомудренными. Я бы на современном этапе добавил смертные приговоры за наркотики и их производные и за предательство Родины (это вторая сторона капкана для пятой колонны). Вот тогда вера в страну, президента и правительство будет у всего народа. А для этого не надо даже денег. Нужна политическая воля, если ни руководителей страны, то народа. И при обострении внешнеполитической обстановки, эти законы будут приняты и будут иметь неотвратимую суть и силу. И это будет правильно!

Сибирские экспедиции
Alenusnka 04.02.2015 / 13:35 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Да, жутковатая картина нашей действительности. А Вам, приходилось жить в коммуналках? Я наслышана о таких историях, в жизни их достаточно. Даже проживая в отдельной квартире, можно созерцать таких соседей. И довольно странный способ выражения любви. Хотя, что говорить, какой человек, такая и любовь. Удачи!!!

www.чулышман-турист.рф
CARina 04.02.2015 / 13:35 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 86
... История очень к несчастью распространена на просторах нашей Родины. Надеюсь она умерла не с его помощью... В очередной драке...
непервый 04.02.2015 / 13:36 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Она умерла от сахарного диабета, как я помню. Но вот такие взаимоотношения им нравились и они были часто очень дружны...

Сибирские экспедиции
hot_olik 04.02.2015 / 13:36 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Так и жили до конца своих дней?

www.чулышман-турист.рф
непервый 04.02.2015 / 13:36 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Она умерла раньше и судьба так вот их и развела... Он больше так никого и не любил, хотя с кем-то и встречался.

Сибирские экспедиции
Форум » Литературный уголок » Проза... » Принц, всегда принц
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: