Притчи

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Проза... » Притчи
Притчи
Коновалова Автор 10.12.2011 / 19:02 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


www.чулышман-турист.рф
Коновалова Автор 10.12.2011 / 19:06 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Два морехода потерпели крушение и были выкинуты на пустынный остров. Оба едва не погибли от голода и ужаса, ибо считали себя навсегда оторванными от мира.

Корабль подобрал их. И на острове был сооружён прочный маяк. Те же мореходы остались при маяке, чтобы служить спасению погибающих. Теперь настроение их изменилось. Они были счастливы, давая спасительный свет и не чувствуя себя оторванными от мира.

Значит, сознание общения с миром и пользы другим совершенно преображает людей. Общее дело есть залог успеха.


www.чулышман-турист.рф
Коновалова Автор 10.12.2011 / 19:09 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.

— Съешь это яблоко, — сказал он.

Ева, наученная Богом, отказалась.

— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.

— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.

Змей засмеялся:

— Конечно, есть.

Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.

— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.

Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Литературный уголок » Проза... » Притчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: