Женские представления о рыбалке

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Проза... » Женские представления о рыбалке
Женские представления о рыбалке
Amata Автор 12.12.2010 / 08:37 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
Песня. Про зайцев. (из сериала о женской логике) Приехали мы после
выходных с рыбалки. С очень удачной, надо заметить, рыбалки. Ловили на большом, затерянном в карельских лесах озере, в хорошей мужской компании. По возвращении домой, избыток впечатлений не дает успокоиться - лишь прикроешь веки, как перед глазами возникает калейдоскоп из рыбьих хвостов, мелькают разинутые пасти, блесны, крючки. Картинки яркие, отчетливые, так, что кажется, слышен шорох камыша и плеск играющей рыбы.
Эмоции распирают и срочно нужен понимающий слушатель. Как обычно, в жертву себя приносит жена. Она встречает дома горячим ужином и холодной водкой. После первой начинаю рассказывать. Количество и размеры рыбы после каждой рюмки увеличиваются в пропорции как грамм выпитого к килограмму пойманного. Рассказ начинаю с малого - с отловленных в первый же вечер окуней. Перечисляю особые приметы каждого, обстоятельства и место поимки. В азарте размахиваю руками, показывая размеры сорвавшегося щуренка, задеваю вазочку и роняю рюмку. Мне все прощается, в глазах собеседницы неподдельное восхищение. Оно дохновляет и пойманная на следующий день щука непроизвольно становится в два раза толще. Каждому рыбаку приятно, когда тебя внимательно, а главное с доверием слушают. Апофеоз рыбалки - двухкилограммовый судак. Ну, может не совсем двух, а самую малость поменьше, не в том суть - его я оставил напоследок. И теперь, предвкушая восторг благодарной слушательницы, начинаю рассказ о главном трофее: -А вчера... , - я замолкаю и делаю паузу имени Станиславского. Смотрю в глаза жене, убеждаюсь, что ни слова из сказанного не теряется, и снова через внушительную паузу повторяю: - А вчера вечером.... - я вижу в глазах понимание, азарт. Этот непередаваемый, первобытный взгляд самки глядящей в рот вернувшемуся с опасной охоты самцу -.... мы поймали....
Она не выдерживает накала страстей и, перебивая меня, выкрикивает:
- ЗАЙЦА???!!!!!
Вас никогда не спрашивали перед оргазмом что-нибудь вроде: "Милый, а ты не забыл, что завтра мама приезжает?" Наворачивается скупая мужская слеза, гложет обида - меня не слушали целый вечер. Я понимаю, что пел впустую, а взгляд одичавшей самки - пошлая имитация. Грустно смотрю на затаившуюся
в ожидании подтверждения своей правоты жену и дрожащим от обиды голосом кричу:
- Ну почему зайца?!!! Откуда там заяц?
В ответ - наивный взгляд, полный осознания своей правоты и моей тупости:
- Ну, у тебя было ТАКОЕ лицо! А зайца очень трудно поймать.
Раскачиваюсь в печали на стуле:
- При чем тут заяц!!!
Жена, понимая, что ей досталось полнейшее ничтожество и тупица, голосом каким учат дебилов таблице умножения, поясняет. Спокойно так поясняет:
- Так ведь, если белку, это на дерево надо было бы лезть. А куда ж ты со своим животом...


www.чулышман-турист.рф
yashka 26.12.2010 / 16:06 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
женская логика заключается в том, что в ней нет логики hands

Когда женщине обламывают крылья, приходится летать на метле.
Бумер 26.12.2010 / 16:37 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 165
Награды: 2
Репутация: 46
Quote (yashka)
женская логика заключается в том, что в ней нет логики

ёёёёё thumb
наш человек!!!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 25.01.2011 / 22:42 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Amata)
- Так ведь, если белку, это на дерево надо было бы лезть. А куда ж ты со своим животом...

А ведь логика есть!!!



Мир скучен для скучных людей.
цыган 01.02.2011 / 11:04 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
есть,но женская.....

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Литературный уголок » Проза... » Женские представления о рыбалке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: